Как избавиться от черных точек в домашних условиях

Как избавиться от черных точек простыми средствами?Как избавиться от черных точек простыми средствами?Черные точки, красные прыщи, мелкие сыпи и сильные воспалительные процессы на коже приносят определенный физический и эстетический дискомфорт, а потому мы решили приложить максимум усилий, чтобы решить вопрос, каким образом избавиться от черных точек.

На самом деле, существует огромное количество специальных рецептов, медикаментов и косметических процедур, которые могут нам помочь, но начать мы решили с более простых и доступных методов, которые подойдут большинству, а что самое главное, не ударят по средствам, ведь на здоровье нашей кожи мы и так серьезно тратимся. Итак, лучшие рецепты от черных точек или как избавиться от черных точек дома.

Сегодня мы выбираем самый эффективный способ избавления от ненавистных черных точекСегодня мы выбираем самый эффективный способ избавления от ненавистных черных точек

Сегодня мы будем говорить о масках, ведь именно они являются тем косметическим средством, которое можно приготовить в домашних условиях. Зачастую, это продукты питания, иногда, с определенными добавками или экстрактами, маслами и вытяжками. В общем, человек, который давно готовит маски от прыщей и прочих кожных недугов дома, быстро разберется, а новичкам в уходе за кожей рекомендуем просто быть более внимательными.

Хотите навсегда избавиться от черных точек на лице? Тогда постарайтесь следовать нашим советам и использовать рекомендации специалистовХотите навсегда избавиться от черных точек на лице? Тогда постарайтесь следовать нашим советам и использовать рекомендации специалистов

Видео: Делаем Сами: Липучки для очищения пор. Как избавиться от черных точек

Чистка лица от черных точек

Издавна существует популярная процедура, которая с каждым годом модернизируется, но от этого становится все лучше. Это ручная чистка лица от черных точек, без использования специальной аппаратуры и дорогих методик, а потому попробовать ее может каждый из нас.

Итак, начинаем мы со снятия макияжа, для чего потребуется специальное средство, например, лосьон. После того как кожа лица очищена от косметики, нам необходимо сделать пилинг кожи. Для этого мы наносим на более пораженные места стандартный скраб от черных точек, и уже через 4-5 минут снимаем средство, тем самым очищая кожу от омертвевших клеток, различных загрязнений и лишних жиров.

Классическая чистка лица от черных точек скрабами и специальными маскамиКлассическая чистка лица от черных точек скрабами и специальными масками

Если кожа на момент проведения косметической процедуры воспалена или на ней имеется большое количество прыщей, от скраба лучше отказаться и использовать легкую маску-пленку, которая не подействует на кожу, как дополнительный раздражитель.

Скраб может быть и домашнего приготовления, то есть, не покупная косметика, которой вы пользуетесь обычно, а приготовленная собственными руками из определенного продукта. Для этого предлагаются смеси сахара и оливкового масла, кофейной гущи и свежих фруктов, йогурта и измельченных орехов и так далее.

Видео: DIY - МАСКА ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК - УГОЛЬНАЯ МАСКА в домашних условиях!!!

Очень важно, чтобы у вас не было аллергии на тот или иной компонент приготовленного средства, иначе можно получить абсолютно нежданный результат в виде дополнительных воспалений и сыпи.

Обязательно убедитесь в том, что домашние средства от черных точек не вызывают аллергической реакцииОбязательно убедитесь в том, что домашние средства от черных точек не вызывают аллергической реакции

Используем соду против черных точек




Много раз мы упоминали соду в борьбе с прыщами, но теперь будем использовать ее для избавления от черных точек, которые серьезно портят вид кожи.

Приготовить средство для борьбы с кожным недугом довольно просто, и для этого нам потребуется только чайная ложка соды и немного теплой воды, чтобы разбавить соду в сметанообразное состояние. Когда сода немного растворится и примет необходимую консистенцию, готовую кашицу следует наложить на места с черными точками легкими массирующими движениями, и оставить на 30 минут. После, просто смыть теплой водой.

Если вы заметите хороший результат после одной-двух процедур, можно продлить курс. Всего рекомендуется 7-8 масок, которые следует накладывать на кожу не чаще 1 раза в три дня.

Как правильно использовать соду, чтобы избавиться от черных точек навсегда: эффективный рецепт для каждогоКак правильно использовать соду, чтобы избавиться от черных точек навсегда: эффективный рецепт для каждого

Как бороться с черными точками с помощью йода и соли?

Известный в Сети рецепт, который попробовали на себе тысячи людей. Отзывы о нем положительны, а потому мы предлагаем и вам немного поэкспериментировать, чтобы получить прекрасный результат – чистую и свежую кожу.



Нам понадобится все две чайных ложки обыкновенной кухонной соли, которую следует разбавить теплой кипяченой водой и капнуть пару капель йода. Когда вы размешаете средство и получите что-то наподобие густой кашки, следует взять ватный диск или тампон, опустить его в раствор, и аккуратными движениями, чтобы не поцарапать кожу, протереть место с черными точками. Делать это необходимо в течении всего нескольких минут, послу чего можно ополоснуть обрабатываемые места теплой водой.

Боремся с черными точками на лице и других участках, используя йод и сольБоремся с черными точками на лице и других участках, используя йод и соль

Видео: Как избавиться от черных точек в домашних условиях?

Маска от черных точек с лимоном и медом

Из прошлых рецептов масок мы прекрасно знаем о свойствах меда и лимона, как цедры, так и свежего лимонного сока, а потому всего лишь проводим тест на чувствительность и используем приготовленное средство для решения проблемы.

Итак, берем для приготовления маски половину лимона и натираем его на мелкую терку. В готовую кашку добавляем треть чайной ложки меда, хорошо перемешиваем средство и сразу наносим на проблемные участки кожи. Достаточно выдержать маску всего 5-7 минут на поверхности кожи, после чего ее можно сразу смыть.

Помните, если маска или ингредиенты не подходят, их всегда можно заменить другими, более мягкими и соответствующими типу кожиПомните, если маска или ингредиенты не подходят, их всегда можно заменить другими, более мягкими и соответствующими типу кожи

Следует знать, что подобные маски не рекомендованы людям с очень сухой кожей, ведь компоненты средства могут выступить раздражителями.

Домашняя профилактика черных точек

Профилактика черных точек – важный процесс, ведь если мы предупредим появление проблемы, то с нею не придется и бороться, что очень выгодно. Тем более, предложенным нами средством вы сможете не только исключить появление недуга в будущем, но также серьезно оздоровить кожу, добавить ей эластичности и приятного цвета.

Разговор пойдет об алоэ – прекрасном средстве, которое помогает справиться не только с данной проблемой, но и с другими серьезными кожными заболеваниями, воспалениями и даже ранами. Итак, нам понадобится средний лист алоэ, который нужно будет мелко нарезать и передавить. После, полученную кашку следует опустить в стакан теплой кипяченой воды и, хорошо перемешав, поставить в темное место на 40 минут. После процесса настаивания, наше средство следует поставить на медленный огонь, прокипятить в течении 5 минут, слить все в герметичный сосуд, закрыть его и хорошо укутать. После того как смесь остынет, вы получите идеальный лосьон для ухода за кожей лица и профилактики черных точек, который возможно использовать каждый день, скажем, по утрам.

Домашние средства от черных точек одинаково хорошо подходят для мужчин и женщинДомашние средства от черных точек одинаково хорошо подходят для мужчин и женщин

Поместить в один материал все эффективные рецепты от черных точек мы не можем физически, а потому рекомендуем вам следить за новыми публикациями сайта и выбирать для себя наиболее подходящие средства домашнего приготовления, которые мы описываем.

Избавляемся от черных точек (видео)

Быстро избавиться от черных точек, навсегда решить проблему или же исключить ее возникновение вполне реально, а потому мы в очередной раз напоминаем, что уход за кожей – очень важный процесс, и касается это не только женщин, но и мужчин. Если же вы уже страдаете от появления в некоторых особенных местах мелких и неприятных точек, мы обязательно поможем вам с ними справиться. Уже в ближайших нескольких материалах вы найдете еще более развернутый ответ на вопрос, как избавиться от черных точек.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как избавиться от черных точек в домашних условиях