Как избавится от веснушек: лучшие способы и рекомендации специалистов

Как избавится от веснушек: выбираем способКак избавится от веснушек: выбираем способХотя веснушки и считаются безобидными пятнышками на коже, многим людям они не нравятся. По этой причине они и пытаются узнать, как избавится от веснушек навсегда.

На самом деле, избавиться от веснушек навсегда просто нереально, по крайней мере, так утверждают специалисты. Но, всегда есть средства, которые помогут замаскировать веснушки или специальные методы, которые, хотя бы на время, остановят их распространение по кожному покрову тела.

Как избавиться от веснушек: народные средства

В справочниках народной медицины и в памяти бабушек, которые годами собирают травы и ягоды для приготовления чудодейственных средств, имеются сотни рецептов, которые помогают избавиться от веснушек на лице, да и на остальных участках тела. Некоторые из них, действительно, работают, другие просто маскируют проблему, третьи и вообще не действуют на некоторую кожу, в связи с индивидуальностью организма. Но всегда можно найти рецепты, которые помогают. По крайней мере, мы это сделали, и составили для каждого нашего читателя список средств, которые помогут бороться с веснушками.

Боремся с веснушками при помощи народной медициныБоремся с веснушками при помощи народной медицины

  • Маскировка веснушек возможна с помощью крепкого чая или кислого молока. Данными натуральными средствами рекомендуют протирать "обсыпанные" места несколько раз в день. Порой, достаточно и двух раз, с самого утра и перед сном.
  • Изменить цвет и немного притенить веснушки поможет и свежий сок листьев одуванчика. Для приготовления лекарства нужно просто отжать сок из листьев, и протирать ним кожу несколько раз в день.
  • Осветлить веснушки поможет свежий огуречный сок, сок лимона, лука или петрушки. Здесь все просто, как и в предыдущих рецептах – свежевыжатый сок просто наносится на кожу при помощи ватного тампона.
  • Скрыть чрезмерную пигментацию поможет и смесь из яичного белка и уксуса. Необходимо взбить венчиком или миксером 2 столовых ложки уксуса столового (1%) и 1 яичный белок. Далее, нанести маску на кожу и смыть через 15-20 минут теплой водой.
  • Протирка от веснушек возможна и на основе листьев календулы, васильков и сока смородины. Смешав данные компоненты (пропорции 1:1:1), раствором следует протирать участки кожи, на которых чаще всего появляются веснушки.
  • Умывание от веснушек. Использовать можно простоквашу или березовый сок. Обычными движениями умываетесь и стараетесь не смывать состав с лица на протяжении 15-20 минут, далее, умывание прохладной водой и вытирание лица.
  • Отбелить веснушки поможет и смесь из сока лимона и яичного белка, что требуется смешать дополнительно со 100 г кипяченой воды и столовой ложкой сахара. Перемешать компоненты необходимо до однородной массы, чтобы сахар растворился, далее, смазать кожу на 20-25 минут и смыть прохладной водой.

Избавится от веснушек помогут народные рецептыИзбавится от веснушек помогут народные рецепты

Рецептов на основе овощей и фруктов, цитрусовых и ягод, кисломолочных продуктов и белковых составов очень много, но стоит помнить, что далеко не обязательно они вам помогут.




Не стоит расстраиваться, если народное средство от веснушек не помогло, вполне реально, что его действие просто несопоставимо с особенностями вашего организма.

В таком случае, можно еще долго пробовать народные средства или пытаться узнать, как можно избавиться от веснушек с их помощью. Но всегда есть возможность соединить лечение подобными методами с косметическими средствами или рекомендованными специалистами препаратами, так как самое главное в лечении и оздоровлении кожи – это комплексный подход.

Видео: Как избавиться от веснушек? Ответ на вопрос зрительницы от Ольги Метельской

Как избавиться от веснушек: кремы, мази, специальные препараты

Если обратиться к косметологии, то можно решить многие проблемы кожи, но здесь стоит быть очень осторожным, так как большинство косметики на нашем рынке производится не только на основе ненатуральных компонентов, но и с содержанием химических элементов, которые могут быть не только вредными, но и опасными.



Естественно, можно с первого раза попасть на крем или мазь от веснушек и решить вопрос, или поддерживать кожу в осветленном состоянии на протяжении всего теплого сезона, но можно и усугубить положение, остаться не только "у разбитого корыта" с чеками за покупки и бесполезными препаратами, но и добавить себе морщин, покраснений и даже пигментных пятен. Именно поэтому, перед тем как применить для кожи какое-либо непроверенное средство, правильно было бы посоветоваться со специалистом.

Косметология в борьбе с веснушкамиКосметология в борьбе с веснушками

Далеко не все косметические средства хороши, а значит, перед тем как применить их к себе, необходимо изучить состав, проверить качество, узнать истинное назначение средства и проверить индивидуальную переносимость.

Рекомендуем никогда не делать поспешных выводов насчет кожи, даже если проблема безобидна - это касается и веснушек. Не нужно искать по форумам и сообществам того, кто избавился от веснушек, отзывы таких людей и уж тем более, рекомендации. Вполне реально, что крем или лосьон, который не помог автору сообщения на форуме, вас спасет от веснушек очень быстро, а может, и наоборот, крем, который помог десятку людей, вам вообще не подойдет.

Как избавиться от веснушек


Видео: Как избавиться от веснушек: средства от веснушек

Удаление веснушек

Прощаемся с веснушкамиПрощаемся с веснушками

Видео: Синяки и ОТЕКИ под глазами. Причины и Как ИЗБАВИТЬСЯ

Мы, конечно же, могли бы посоветовать вам, как избавиться от веснушек быстро, подсказать способы, которыми лечат веснушки в дорогих клиниках и частных кабинетах, но не считаем что это правильно. Лечение, осветление, удаление веснушек и многие другие процедуры, должен назначать только врач, который проводит осмотр и делает анализы. Только точно обозначив проблему, изучив индивидуальные характеристики кожного покрова, переносимость или непереносимость каких-либо препаратов, вам смогут поставить диагноз и порекомендовать самый соответствующий и подходящий метод. Вполне реально, что это будет лазерное удаление веснушек, а возможно, что и просто легкие крема для кожи.

Если веснушки мешают спокойно жить - пора веснушки удалить!Если веснушки мешают спокойно жить - пора веснушки удалить!

В данной статье мы только намекнули на то, как избавиться от веснушек современными способами, но четко обозначили, что можно сделать с применением народной медицины. Все дело в том, что яичный белок, луковый сок или кислое молоко, еще никому не навредили, а вот лазерная терапия или некачественная косметика, могут даже основательно подпортить здоровье. Поэтому, мы говорим вам, что избавиться от веснушек возможно, и указываем некоторые действенные способы, а вот выбрать единственный и правильный, который поможет убрать или хотя бы частично скрыть пятнышки на коже, подскажет уже врач, который вас обследует.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как избавится от веснушек: лучшие способы и рекомендации специалистов