Как можно удалить родимое пятно? Не опасно ли это?

Видео: 6 Шокирующих Родинок На Теле, Которые Вы Могли Увидеть.

Врач посоветует способ выведения родимого пятна в зависимости от ее вида и вашего состояния здоровьяВрач посоветует способ выведения родимого пятна в зависимости от ее вида и вашего состояния здоровьяАриадна из города Химки Московской области задала нам такой вопрос: «Как можно удалить родимое пятно? Не опасно ли это?» Бытует множество заблуждений и предубеждений относительно родимых пятен, поэтому так важно найти ответ на вопрос Ариадны.

Отвечаем

Удалять родимое пятно нужно только у квалифицированного специалиста, дерматолога либо онкодерматолога. Это единственный безопасный путь в борьбе с нежелательной отметиной.

Специалисты предостерегают от применения народных способов выведения родинок, будь то лечебные травы или любое механическое воздействие. Это чревато перерождением родинки в злокачественное новообразование.

Есть ситуации, при которых удалить родимое пятно не только можно, но и нужноЕсть ситуации, при которых удалить родимое пятно не только можно, но и нужно

Когда удаление неизбежно




Есть ситуации, при которых удалить родимое пятно не только можно, но и нужно:

  • если изменились объем и размер пигментного образования
  • по краям пятна образовался воспаленный ободок
  • оно изменило цвет, стало темней или светлей
  • изменились контуры
  • на родимом пятне видно шелушение и раздражение кожи

Вам также стоит прочитать статью о родимых пятнах.

Удаление пигментных и сосудистых пятен (видео)



Пять способов расстаться с родимым пятном

Есть различные способы расстаться с родимым пятном:

Видео: Удаление родинок (Стаханов)

  1. Хирургический – самый распространенный, но после него могут остаться небольшие следы. Этот метод используют при подозрении на онкологию.
  2. Электрокоагуляция – метод воздействия высокочастотным электротоком. Сразу после процедуры возможен небольшой ожог, но шрамов не остается.
  3. Радионож (радиоиссечение) – воздействие высокочастотными радиоволнами. Не оставляет ни ожогов, ни пятен. Удаляет родимое пятно быстро и безболезненно. Наиболее современный и безопасный способ расстаться с нежелательным образованием.
  4. Лазер – современный бескровный метод, удаляет отметину без всяких следов.
  5. Криодеструкция – основана на свойстве жидкого азота, имеющего низкую температуру. Он замораживает родинку либо пятно затем исчезает. Метод небыстрый и довольно болезненный.

Удалять родимое пятно нужно только у квалифицированного специалиста, дерматолога либо онкодерматологаУдалять родимое пятно нужно только у квалифицированного специалиста, дерматолога либо онкодерматолога

Врач посоветует способ выведения родимого пятна в зависимости от ее вида и вашего состояния здоровья.

Важно после процедуры правильно ухаживать за кожей. До заживления ткани не следует загорать и использовать косметические препараты на этом участке кожи. Разумеется, кроме специально подобранных средств, которые порекомендует доктор.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как можно удалить родимое пятно? Не опасно ли это?