Как сделать тест на чувствительность кожи при лечении новообразований

Как провести тест на чувствительность кожи самостоятельно, в домашних условиях?Как провести тест на чувствительность кожи самостоятельно, в домашних условиях?Борьба с прыщами требует от нас применения самых разнообразных средств. Чаще всего, мы не можем знать, как отреагирует на мазь, лосьон или крем наша кожа, а потому, мы предлагаем вам не рисковать, а каждый раз перед использованием подобных средств проводить тест на чувствительность кожи.

Многие из нас уже знают, что такое тест на чувствительность, так как мы несколько раз упоминали его в наших статьях. Такой тест очень нужен, ведь никогда не знаешь, как отреагирует кожа на новое средство от прыщей.

Для чего необходим тест на чувствительность кожи?

Выбирая новый препарат (крем от прыщей, мазь, лосьон, примочку или маску от прыщей), мы не можем знать, как именно наша кожа отреагирует на контакт с ним. Огромное количество разнообразных полезных элементов или витаминов может и негативно отразиться на внешнем виде кожи, да и на ощущениях, вызвать аллергическую реакцию.

Немаловажно узнать и то, нет ли у вас индивидуальной непереносимости препарата от прыщей, который вам назначил доктор или вы выбрали его сами, так как в данном случае можно заработать не только зуд, жжение, шелушение кожи и болезненные ощущения, но и серьезные последствия аллергии.

Непереносимость любого препарата проявляется по разному, от легкого дискомфорта до анафилаксии, а потому, мы предлагаем вам не рисковать собственным здоровьем и даже жизнью, пытаясь убрать с кожи маленький прыщик.

Чтобы забыть о неприятной реакции кожи на препараты против новообразований, проведите тест на чувствительностьЧтобы забыть о неприятной реакции кожи на препараты против новообразований, проведите тест на чувствительность

Как сделать тест на чувствительность кожи?

  • В первую очередь, необходимо внимательно прочитать инструкцию, чтобы понимать, сколько препарата используется за один раз, как его наносить, сколько раз в день, уточнить курс лечения и так далее.
  • Необходимо удостовериться, что препарат нетоксичен, иначе мы бы рекомендовали не проводить даже тест на чувствительность кожи, а просто отказаться от подобного лечения.
  • Далее, нужно выбрать место и подготовить кожу к нанесению средства, которое вы выбрали для лечения.
  • Желательно наносить препарат на локтевой сгиб или на внутреннюю часть запястья, так как все тесты на чувствительность лучше всего отражаются именно на данных местах.
  • Кожу на выбранном месте необходимо хорошо вымыть и просушить.
  • Затем требуется нанести средство по инструкции, но взять его немного меньше. Средство втереть в кожу, прижать компрессом или же просто оставить впитываться (снова же следуете инструкции).
  • Теперь остается только ждать. Для некоторых средств достаточно и 2-3 часа времени, другие же требуют ожидания в 10-12 часов.



Тест на чувствительность кожи сделать очень просто, стоит только обратиться к правильной последовательности его проведенияТест на чувствительность кожи сделать очень просто, стоит только обратиться к правильной последовательности его проведения

Чтобы перестраховаться, выбираем наиболее продолжительный срок, в течении которого может проявиться реакция кожи на препарат.

Для каких препаратов необходим тест на чувствительность?

Подобный тест мы рекомендуем для всех препаратов, которые вы применяете для лечения прыщей, акне, воспаленных, подкожных прыщей и других новообразований на коже. Многие негативные эффекты лекарств, которые могут проявиться, уже прописаны в побочных действиях средства, но никто точно не может знать, когда, у кого и каким именно образом они проявятся... и проявятся ли вообще.



Используйте знания о тесте и обязательно применяйте их каждый раз, как экспериментируете с новым средством. Таким образом, вы сможете избежать массы неприятностей.

Чтобы не рисковать здоровьем своей кожи, используйте специальные тесты перед применением различных препаратовЧтобы не рисковать здоровьем своей кожи, используйте специальные тесты перед применением различных препаратов

Видео: Елена Малышева. Три домашних теста для ног

Выводы по тесту на чувствительность

По идее, здесь каждый человек самостоятельно должен делать выводы о тесте, так как именно вы будете видеть реакцию кожи на то или иное средство, которое выбрали. Если же вам необходим совет, то мы с удовольствием его дадим уже в следующих нескольких пунктах.

Видео: Старческие пятна. Не терпите старческие пятна на коже.

Нормальная реакция на тест

Нормальной реакцией считается исключение каких-либо внешних проявлений на коже после пробного теста. Кожа чистая, не болит и не зудит, не показала покраснений, а препарат уже даже начал действовать (если вы наносили его на прыщ). При такой реакции, смело используйте препарат далее.

Негативная реакция на тест

Негативную реакцию кожи на препарат понять несложно – зуд, покалывания, жжение, покраснения, сухость кожи, шелушение, массовые высыпания и так далее. В подобных случаях, использовать препарат далее не рекомендуется.

Используйте знания о тесте на чувствительность и исключайте негативные реакции кожи на различные лекарства от прыщей и акнеИспользуйте знания о тесте на чувствительность и исключайте негативные реакции кожи на различные лекарства от прыщей и акне

Наиболее правильно будет сделать тест и проконсультироваться с лечащим врачом по поводу его результатов, ведь очень часто лекарства продолжают применять при не очень серьезных побочных эффектах. Скажем, если на коже после мази или крема появилось только легкое покраснение или же на месте нанесения вы ощущали легкий зуд, который уже прошел, доктор может допустить лечение. Но никогда не делайте подобных выводов самостоятельно.

Тесты на чувствительность кожи: видео конференции со специалистом

Сделать тест на чувствительность кожи может абсолютно каждый человек, ведь это возможно в домашних условиях и без использования каких-либо специальных препаратов и аппаратуры. Главное – сделать тест правильно и очень корректно сделать выводы по его окончанию, чтобы вы не стали жертвой неприятных побочных эффектов препарата.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как сделать тест на чувствительность кожи при лечении новообразований