Как увеличить шансы на зачатие

Как увеличить шанс на зачатие ребенкаКак увеличить шанс на зачатие ребенка

Планирование ребенка один из важных этапов в жизни супружеских пар, но даже при большом желании и соблюдении всех рекомендаций врача, не всегда все идет по плану. К планированию ребенка нужно готовится далеко до его зачатия, но многие торопят время и ищут способы быстро забеременеть. У некоторых процесс зачатия происходит достаточно быстро, в то время как другие не один раз пытаются зародить новую жизнь, но все безрезультатно. Причин неудачного зачатия ребенка предостаточно, все они могут иметь психологический, физиологический или патологический характер и скрываться как в женском, так и мужском организме.

Согласно медицинским показателям, с проблемой зачатия сталкивается практически каждая 5-я супружеская пара. Говорить о возможном бесплодии одного или двух половых партнеров можно только в случаях, если беременность не наступает после 12 месяцев регулярного незащищённого полового акта. В таких случаях единственным правильным решением станет обращение к врачу, который не только сможет выявить причину фертильности, но и дать полезные рекомендации, а при необходимости назначить нужное лечение. В некоторых случаях чтоб увеличить шансы на беременность, достаточно рассчитать благоприятное время и сменить свой образ жизни. Но если несмотря на все усилия, беременность не наступает, не стоит отчаиваться, ведь существует множество способов для успешного зачатия, которые смогут увеличить шанс на беременность.

Проверенные способы для успешного зачатия

Если при попытке зачать ребенка ничего не получается, не стоит отчаиваться! Попробуйте несколько способов, которые проверены временем и на 60% увеличивают возможность успешно забеременеть.

Видео: Как увеличить шансы на беременность. Советы врача.

Определение периода овуляции

Повысить вероятность зачатия поможет определение овуляции. Женщина должна вести календарь менструаций, в котором будет отмечать наиболее благоприятный период для зачатия. Самая высокая вероятность забеременеть приходит на середину менструального цикла, то есть через 2 недели после первого дня месячных.

Точным методом определения овуляции станет измерение базальной температуры. Изменять базальную температуру нужно с самого утра, перед тем как вставать с постели. Записывать результаты температуры нужно ежедневно. Если базальная температура 37 – 37.4 градуса, значит наступила овуляция. В случаи, когда такая температура держится несколько дней или недель, большая вероятность насупившийся беременности.

Отказ от курения

Если оба половых партнера курят, зачать ребенка достаточно сложно, поскольку в сигаретах, как и в сигаретном дыме содержится большое количество вредных веществ, которые оказывают негативное влияние на репродуктивную систему женщин, снижают качество спермы. Для некоторых бросить курить – нереально, но можно в разы сократить количество выкуренных сигарет, тем самым увеличить шанс на зачатие. Также нужно избегать помещений, в которых курят.

Отказ от курения – увеличит шансы на зачатиеОтказ от курения – увеличит шансы на зачатие




Поддерживать нормальный вес

Врачи уверены, что для того чтобы успешно зачать ребенка нужно контролировать свой вес. Люди, имеющие излишнее количество жировой ткани страдают от дисбаланса гормонов. Для зачатия ребенка вес одного из партнеров не должен превышать норму больше чем на 30%. Если человек чрезмерно худой, ему также сложно забеременеть, но в таких случаях нужно чтобы вес увеличился, минимум на 3 – 5 кг. 4. Правильное питание и условия жизни На способность к зачатию влияют не только вредные привычки, но и питание. При желании забеременеть стоит отказаться или уменьшить прием жирной, острой и жареной пищи. В рационе питания должны присутствовать только полезные и натуральные продукты, которые смогут обеспечить организм всеми необходимыми полезными веществами.

Мужчинам для увеличения качества спермы и подвижности сперматозоидов нужно принимать аскорбиновую кислоту в расчете 1000 мг в сутки на протяжении 7 дней. Прием витамина C позволяет в 1.5 раз увеличить количество сперматозоидов. Женщинам рекомендуется принимать фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день на протяжении 1 месяца. Фолиевая кислота позволяет регулировать уровень женских половых гормонов.

Правильное питание и благоприятная обстановка – поможет быстрее забеременетьПравильное питание и благоприятная обстановка – поможет быстрее забеременеть

Вероятность зачатия можно увеличить если ежедневно употреблять продукты питания богаты витамином Е: петрушка, картофель, ржаной хлеб, орехи, бананы, ростки пшеницы, сливочное, растительное масло. Также полезны те продукты питания, которые содержат достаточное количество селена: яйца, чеснок, неочищенный рис, кокос, проростки пшеницы.

Поведение во время секса



Сексуальные отношения должны приносить удовлетворение обоим половым партнерам, но при желании забеременеть, женщина должна получать больше удовольствия от полового акта. В период оргазма, в шейке матки происходят физиологические изменения, которые позволят сперматозоидам быстрее проникнуть в место назначения. Некоторые специалисты уверены, чтобы зачатие произошло удачно, женщина должна получить оргазм чуть позже мужчины.

Психологический комфорт

Видео: Как увеличить шансы на зачатие. Советы эксперта

Для успешного зачатия важным считается психоэмоциональное состояние женщины. Постоянные стрессы, физическая и умственная усталость не позволяют женщинам в полной мере расслабится и настроить себя на успешный половой акт. В период планирования беременности нужно оградить себя от любых факторов, которые могут негативно отобразится на психоэмоциональном состоянии женщины. Также важным считается отдых и полноценный 8-ми часовой сон.

Любовь и взаимопонимание – увеличит шанс на успешное зачатие ребенкаЛюбовь и взаимопонимание – увеличит шанс на успешное зачатие ребенка

Положение после полового акта

Некоторые женщины считают, чтобы забеременеть нужно после незащищенного полового акта на протяжении 30 минут лежать с поднятыми ногами. Эффективность такого метода не доказана научно. Существуют и другие способы забеременеть, но какой лучее, ответить сложно, поскольку для достижения успеха нужно соблюдать все пункты как мужчине, так и женщине.

Врачи уверены, что соблюдая вышеперечисленные пункты, можно в 2 раза увеличить вероятность наступления беременности. Не нужно отчаиваться если после первых попыток ничего не получается. Главное терпение и оптимизм! Если забеременеть не получается на протяжении длительного периода, обязательно нужно обратится к специалистам, которые после результатов обследований обоих половых партнеров смогут выявить причину, а при необходимости назначить лечение и дать полезные профессиональные рекомендации.

Народные способы для успешного зачатия

Многие женщины, чтобы увеличить возможность забеременеть обращаются к народной медицине, которая за времена своего существования насобирала не мало рецептов, при помощи которых можно увеличить шанс на зачатие. Народные методы состоят из приема различных отваров и настоев из лечебных трав, которые по мнению врачей нетрадиционной медицины могут не только излечить много женских заболеваний, но и увеличить шансы на успешное зачатие.

Рецепт №1. Для приготовления отвара понадобятся 1 ст.л цветков боровой матки, которые нужно залить 0.5 л. кипятка, настоять 20 минут, процедить и принимать по 50 мил 2 раза в день.

Рецепт №2. Отвар из красной щетки. В процессе приготовления отвара понадобится 1 ст.л травы красной щетки, залить 0.5 л. кипятка, настоять, процедить и принимать по 1 ст.л. 2-3 раза в день на протяжении 1 месяца. Затем можно сделать перерыв 1 месяц и продлить прием. Данный отвар хорошо стимулирует работу репродуктивной системы, позволяет увеличить шанс на зачатие.

Видео: как увеличить шансы на зачатие двойни

Народная медицина – увеличит шанс на зачатиеНародная медицина – увеличит шанс на зачатие

Рецепт №3. Шалфей – увеличит шанс на беременность. Отвар из травы шалфея готовится следующим образом: 1 ст.л. травы шалфея в 1 ст. кипятка. Принимать по 1 ст.л. 2 раза в день ежедневно, на протяжении 1 месяца. Прием отвара из шалфея хорошо помогает в том случаи, если бесплодие вызвано эстрогенной недостаточностью.

Видео: Как повысить шансы на беременность в программах ЭКО

Несмотря на обещающую безопасность народной медицины, перед тем как принимать любой из отваров, нужно проконсультироваться с врачом. Некоторые травы способны нанести вред здоровью женщины, спровоцировать маточное кровотечение или нарушить менструальный цикл, поэтому без консультации врача не нужно экспериментировать над своим организмом.

Консультация врача – важный этап в планировании ребенкаКонсультация врача – важный этап в планировании ребенка

Сильное желание забеременеть часто замедляет результат, поэтому не стоит торопить время. Терпение и вера в то, что в скором будущем Вы обязательно станете матерью поможет добиться желаемого.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как увеличить шансы на зачатие