Как выбрать наколенники при артрозе коленного сустава

Видео: Боль в колене? Магнитный наколенник для фиксации коленного сустава «Будь активным» купить ttstv.ru

 Наколенники при артрозе коленного суставаНаколенники при артрозе коленного сустава

Для лечения артроза коленного сустава необходимо обеспечить минимальную нагрузку на больное колено для быстрого выздоровления. Поэтому людям, страдающим данным заболеванием, назначают наколенники при артрозе, которые облегчают болевые симптомы с наличием отеков и при плохом поступлении крови в коленный сустав.

Наколенники при артрозе коленного сустава бывают нескольких видов и изготовляются из разных материалов, вследствие чего пациенты интересуются, как выбрать максимально удобное изделие?

Видео: Наколенник Будь Активным (фиксатор эластичный коленного сустава, коленный бандаж) ttstv.ru

Прежде чем приобрести наколенник, следует проконсультироваться с лечащим врачом, который, исходя из особенностей течения артроза, индивидуально сможет рекомендовать необходимую модель.

Какие существуют плюсы в применении наколенников?




При использовании изделия наблюдаются следующие улучшения:

Видео: Магазины Одежды Для Полных Девушек

  • значительно снижается отечность в коленном суставе;
  • уменьшается болезненность;
  • нормализуется кровообращение;
  • повышается двигательная активность в коленном суставе.

Виды наколенников

Для того, чтобы определиться, как выбрать наколенники при артрозе коленного сустава, следует ознакомиться с существующими типами данного изделия, а также с материалом, из которого они изготовлены. Различают наколенники открытого и закрытого вида, жесткие и поддерживающие накладки:

  1. Закрытый тип изделия закрепляют чуть выше и ниже пораженного сустава, далее фиксируют само колено, соответственно, снижая нагрузку с больного сустава.
  2. Ортопедический наколенник открытого типа при артрозе удерживает коленный сустав в нужном положении. Фиксируют его непосредственно на пораженной области.
  3. Жесткие наколенники представляют собой эластичные накладки, по бокам которых находятся специальные спирали для жесткости. Этот вид изделия подойдет людям с появляющейся болью вне коленной чашечки, также при подъемах по ступенькам или приседаниях.
  4. Накладки поддерживающего типа применяются с целью поддержки сухожилия, при болевых симптомах, которые появляются под коленом или по месторасположению сухожилия.
  5.  Наколенники с шарнирами оберегают поврежденный сустав при повышенных нагрузках и облегчает движения. Наколенники с шарнирамиНаколенники с шарнирами

Какой материал используют для изготовления наколенников?



Очень важно подобрать максимально удобный наколенник из хорошего материала, поэтому следует разобраться в использующемся материале:

  1. Наколенники из хлопка - изделие пропускает воздух, является приятным на ощупь, но совсем не практичный при использовании, так как часто пачкается и изнашивается. Хлопок не эластичный материал, поэтому применяется вместе с тянущими волокнами. Хлопковый наколенникХлопковый наколенник
  2. Материал из шерсти на ощупь мягкий и согревающий материал, для которого используют шерсть собаки или верблюда. Хороший эффект наблюдается в зимнее время года, когда необходимо согревающее действие. Проникая через ткани, снижает воспалительные процессы в суставе.
  3. Турмалиновый материал – эти наколенники считаются высокоэффективными при артрозах колена, но имеют некоторые противопоказания, поэтому для правильного выбора стоит проконсультироваться с врачом. 
  4. Неопрен хорошо фиксирует коленный сустав и обладает эластичными качествами, но не пропускает воздух, из-за чего кожные покровы под изделием могут потеть.
  5. Бандаж из эластана или полиэстера - изделие для длительного использования, обладают эффективными свойствами, пропускают воздух и влагу, но существенный минус -в отсутствии эффекта согревания. Имеет высокую цену.

В продаже есть наколенники, которые оснащены инфракрасными обогревателями для лучшего согревающего эффекта, что способствует быстрейшему выздоровлению (уходит болевой синдром, исчезают и другие патологические процессы).

Видео: Бандаж наколенник для бега. Бандаж на колено Aurafix. Бандаж для бега. Медтехника medsklad.com.ua

Турмалиновые наколенникиТурмалиновые наколенники

Некоторые рекомендации как выбрать наколенники при артрозе коленного сустава: в первую очередь необходима консультация лечащего специалиста, в каждом индивидуальном случае, следует определиться, с каким видом фиксатора будет комфортно, также стоит обращать внимание на дополнительные элементы с лечебными свойствами, которые поспособствуют скорейшему выздоровлению.

При артрозе коленного сустава покупать наколенники рекомендуется в специализированном магазине, в котором можно разузнать о производителе изделия, следующим фактором при выборе бандажа станет материал, наиболее приемлемый из натуральной основы, что позволит коже свободно дышать, иначе начнет появляться потливость, а в следствие и раздражение кожных покровов, что принесет еще больше дискомфорта.

Ценовая категория наколенников зависит от материала, вида фиксатора и производителя. Самыми дорогостоящими на сегодняшний день являются изделия с инфракрасными обогревателями.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как выбрать наколенники при артрозе коленного сустава