Как узнать пол ребенка на раннем сроке

Все помнят, что каждый мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына.

Сына? А что если родится дочка?

Примерно такими вопросами мучаются почти все родители. Нет, они не обязательно хотят определенного ребенка, но всех терзает любопытство – кто же родится. Для определения пола ребенка используют и народные методы, и таблицы, и диеты, и проверенные медицинские анализы. Итак, на самом деле будущие родители хоть и не точно, но все-таки могут предположить пол будущего ребенка.

Народные методы

Существует теория о том, что пол ребенка зависит от крови родителей. Теория «Об обновлении крови» заключается в том, что у женщин кровь обновляется раз в три года, а у мужчин – раз в 4. В зависимости от того, чья кровь была чище в момент зачатия, и определяют, кто родится: мальчик или девочка.

Есть ряд китайских и японских таблиц, в которых прописаны некоторые параметры родителей и дата зачатия. Например, некоторые связывают пол ребенка с месяцем зачатия и возрастом матери, некоторые – месяца рождения родителей. Найдя определенную ячейку, вы увидите, кто родится.

Говорят так же, что пол зависит от диеты матери во время беременности. Чтобы забеременеть мальчиком, девушке нужно кушать много острого и соленого. При употреблении пищи, богатой кальцием и магнием, родится девочка.

Интересно и то, что разница в возрасте влияет на пол ребенка. Существуют отдельные таблицы, по которым определяют пол, в зависимости от этой разницы.

Есть ряд китайских и японских таблиц, в которых прописаны некоторые параметры родителей и дата зачатияЕсть ряд китайских и японских таблиц, в которых прописаны некоторые параметры родителей и дата зачатия

Что можно сказать на 17 неделе?

Если беременность протекает без осложнений, то УЗИ требуется делать три раза: на 37,22 и 12 неделях. Точно определить пол ребенка можно определить не раньше 17 недели, и то при условии, что ребенок удобно для этого повернут. Хотя, в некоторых случаях современное оборудование может дать ответ и раньше. Сами же врачи никогда не назначают УЗИ с целью узнать пол ребенка. Это является полной инициативой родителей.




Спустя 17 недель беременности мальчиком живот на фото внешне обычно торчит вперед. При беременности девочкой он немного расплывается. На УЗИ, открывая «фото» ребенка, судят по-разному. Примерно с 12 по 17 неделю на УЗИ смотрят угол полового органа ребенка. Если меньше 30 градусов – девочка, больше - мальчик. На УЗИ дальше смотрят на половые органы: у ребенка пенис или половые губы

Половые органы и девочек, и мальчиков формируются из одних и тех же складочек и бугорков, однако процесс этот происходит по-разному. Потому что внешние гениталии обоих полов формируются с участием дигидротестерона, вырабатываемого половыми органами – яичками.

Таким образом, у мальчиков половой бугорок увеличивается и превращается в пенис, а мочеполовые складочки формируются в мочеиспускательный канал. У девочек не так. Из полового бугорка у них образуется клитор, а из мочеполовых складочек появляются половые губы. Это начинает происходить на 13-15 неделе, и заканчивается где-то на 17. Опять же, стоит отметить, что у всех женщин это по-своему и может быть немного раньше или немного позже.

Если беременность протекает без осложнений, то УЗИ требуется делать три раза: на 37,22 и 12 неделяхЕсли беременность протекает без осложнений, то УЗИ требуется делать три раза: на 37,22 и 12 неделях

Именно эту особенность и отмечают на УЗИ.

Опасность УЗИ



Некоторые люди убеждены в том, что УЗИ может навредить здоровью матери или нарушить рост малыша. На самом деле, это совершенно не так, что подтвердить может любой ученый или человек, хоть немного разбирающийся в анатомии.  УЗИ – Ультразвуковая диагностика, суть которой заключается в исследовании «внутреннего мира» человека с помощью звуковых волн. Проблема людей в том, что они путают звуковые волны и рентгеновское излучение. Во время УЗИ облучение не происходит, поэтому процедура совершенно не способна навредить.

Видео: Как узнать и определить ПОЛ РЕБЕНКА. Определение пола ребенка. По животу. Как высчитать. Методика

Сама процедура УЗИ проходит просто. Мать ложится на кушетку, а специальным датчиком (частью устройства УЗИ) проводят по ее животу. В тот же момент на экране аппарат появляется изображение ее внутренностей. Именно там и появляются первые «фотографии» ребенка.  Кстати, для интереса будущим родителям можно посмотреть фото живота беременных  17 недель ожидающих мальчиков.  Сравнив их с фото животов беременных девочками, можно найти для себя некоторые различия. Возможно, попытаться предугадать пол своего ребенка.

Итак, бояться УЗИ не только не следует, но и нельзя, так как в любом случае его придется делать. Обычно три раза, но при необходимости врач может назначить несколько дополнительных УЗИ.

УЗИ – Ультразвуковая диагностика, суть которой заключается в исследовании «внутреннего мира» человека с помощью звуковых волнУЗИ – Ультразвуковая диагностика, суть которой заключается в исследовании «внутреннего мира» человека с помощью звуковых волн

Интересно и то, что родители, которые не хотят заранее знать пол ребенка, могут оставить это для себя в тайне. Медработники могут просто не расшифровывать им результаты УЗИ. В противном случае, родители также имеют право узнать пол ребенка, скрывать который медработники не имеют права.

Бывают ли ошибки УЗИ?

Да, к сожалению, результаты УЗИ так же могут быть не достоверными. Врачи легко могут принимать пуповину или несформировавшиеся части тела за половые органы. Чаще всего, вероятность правильного ответа зависит от недели. Чем позже – тем точнее. Однако дети любят прятки, и иногда пол ребенка нельзя определить вплоть до рождения.

Ниже прописаны самые распространенные причины ошибок, допускаемых профессиональными врачами при определении пола ребенка:

  • Качество оборудования, несомненно, играет огромную роль в этом вопросе. Более новые препараты рассчитаны на изучение большего количества аспектов, лучше просматривают область живота и так далее. Современные конструкции более усовершенствованы.
  • Уровень образованности медиков. Часто бывает, что медработники либо смотрят не туда, либо расценивают ситуацию неверно, либо вообще не знают, как расценить.
  • Сам ребенок может лежать в неудобном положении. Он может отвернуться или зажать ножками половые органы так, что их невозможно увидеть.

результаты УЗИ так же могут быть не достовернымирезультаты УЗИ так же могут быть не достоверными

Отличия беременности мальчиком и девочкой

Чаще всего мальчики начинают пинаться во время беременности, а с девочками ничего не происходит. Однако перед менструациями при беременности мальчиком не чувствуют ничего, когда у беременных девочками может покалывать внизу живот.

Для желающих узнать на раннем сроке беременности мальчик будет или девочка тоже есть примета. Отчетливая полоска теста у беременных мальчиком, беременные девочкой видят тусклую вторую полоску. Первые 10-15 недель токсикоз у беременных девочкой, мальчики же вызывают токсикоз обычно в конце беременности.

Есть и довольно глупое поверие о том, что девочки забирают у мамы красоту. Если во время беременности женщина стала привлекательнее – ждите мальчика, если наоборот – девочку.

Если во время беременности женщина стала привлекательнее – ждите мальчика, если наоборот – девочкуЕсли во время беременности женщина стала привлекательнее – ждите мальчика, если наоборот – девочку

В народе, оволоснение в период беременности тоже считается признаком беременности мальчиком. Имеется в виду, что волосы у женщины начинают расти на животе и ногах, становятся гуще и темнее. Появляются усики. Это связано с тем, что у матери увеличивается количество мужских гормонов. Однако, на самом деле, это не всегда означает, что родится мальчик. Возможен просто гормональный дисбаланс.

Видео: КАК определить ПОЛ ребенка НА раннем СРОКЕ беременности/БОРЬБА с ТОКСИКОЗОМ/ 6 НЕДЕЛЯ беременности

Есть и совершенно недоказанные утверждения, так называемые народные приметы.

  • Грудь стала больше – девочка.
  • Моча ярко-оранжевого – мальчик.
  • Полоска на животе склоняется вправо – мальчик, влево – девочка.
  • Девочки толкаются слева, мальчики справа.
  • Женщина во сне было особью мужского пола – мальчик.

Видео: ПРИМЕТЫ на ПОЛ ребёнка VS. УЗИ

Но все это, впрочем, можно считать предрассудками.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как узнать пол ребенка на раннем сроке