Капли от алкоголизма: перечень и выбор

Лечение алкоголизма каплямиЛечение алкоголизма каплями 

О вреде алкоголя и его тяжелых последствиях известно не мало, но почему-то количество пьющих людей с каждым годом увеличивается и достигает масштабов «эпидемии». Проблема алкоголизма, одна из актуальных тем в современном обществе и медицине, поскольку согласно статистическим данным, ежегодно от алкоголя умирает более 40 тысяч людей. Изначально алкоголизм рассматривался как зависимость, но в настоящий момент его считают хроническим заболеванием, которое проявляется на фоне регулярного употребления спиртных напитков. Сложность в лечении алкоголизма заключается в том, что большинство пьющих людей не принимают свою болезнь и считают, что они не нуждаются в посторонней помощи и способны самостоятельно бросить пить. Но на практике, все гораздо сложнее и самостоятельно избавиться от болезни достаточно сложно и практически невозможно.

Алкоголизм разрушает жизни людейАлкоголизм разрушает жизни людей

Регулярное употребление алкоголя ведет к зависимости, которую сложно держать под контролем. Алкоголь оказывает разрушительное влияние на работу внутренних органов и систем, оказывает негативное влияние на психику человека, что со временем ведет к деградации личности. Когда человек не желает осознать всей сложности проблемы, не испытывает желание обращаться за помощью к специалистам, его близкие и родные люди часто принимают решение вытащить алкоголика из «лап зеленого змея» и проводить лечение без его ведома. Фармакологическая промышленность предлагает ассортимент лекарственных препаратов против алкоголизма. Такие лекарства выпускаются в разных формах, имеют разный состав, но одинаковый механизм действия, который направлен на снижение тяги к спиртному или отвращению к алкоголю. Для того чтоб лечить больного без его ведома, идеальным решением станет прием капель от алкогольной зависимости, которые не имеют запаха и цвета, хорошо растворяются в любой жидкости и приносят неплохие результаты в лечении алкоголизма.

Механизм действия антиалкогольных капель

Капли для алкоголиков можно разделить на 3 вида действия:

  1. Препараты, вызывающие отвращение к алкоголю.
  2. Капли вызывающие непереносимость алкоголя.
  3. Лекарства, снижающие тягу к алкоголю.

Каждый препарат из группы антиалкогольных имеет разный состав. Наиболее популярным считаются лекарства на основе дисульфирама (Тетурам, Эспераль, Левиталь), которые превращает алкоголь в ацетальдегид (токсин, вызывающий интоксикацию организма).

Второй группой лекарств против алкоголизма считаются препараты на основе цианамида (Колме), которые имеет практически такой же механизм действия, как и лекарства на основе дисульфирама. При одновременном приеме с алкогольными напитками происходит накапливание активного компонента в организме, что также приводит к отравлению. Человек начинает ощущать сильную тревогу, страх перед смертью, повышается давление, появляется тахикардия и другие неприятные симптомы.




Капли от алкоголизма, вызывают отвращение к спиртным напиткамКапли от алкоголизма, вызывают отвращение к спиртным напиткам

Видео: ШДК: Глисты. Гимнастика спортивная и художественная. Список в роддом. Готовим печенье «Ёжики»

Третья группа препаратов относится к гомеопатическим. Такие лекарства в своем составе содержат растительные экстракты трав. Прием таких препаратов позволяет формировать «тошнотворное» воздействие на вид или прием алкогольного напитка. В независимости от выбора препарата против алкогольной зависимости, нужно помнить, что любой из них имеет противопоказания. Поэтому, если в анамнезе больного алкоголизмом находятся серьезные заболевания сердца, печени, лучше отказаться от тайного применения капель.

Перечень капель от алкоголизма

Наиболее популярными препаратами для лечения больного алкоголика без его ведома считаются следующие лекарства:

Видео: Алкопрост капли от алкоголизма

Пропротен 100. Прием капель снижает тягу к алкоголю. Их рекомендуется принимать при 1 или 2 стадии алкоголизма или при абстинентном синдроме. Капли пропротен имеют небольшой запах спирта, поэтому их лучше мешать с ароматными напитками. Курс лечения около 3-х месяцев. Принимать капли для алкоголиков, нужно по 10 капель 2 раза в день.



Лавиталь. Гомеопатический препарат на основе экстрактов растений. Данный препарат хорошо подходит на ранних этапах развития алкоголизма. Их прием позволяет снизить тягу к спиртному. Левиталь является БАД препаратом, поэтому его действие значительно ниже чем у других лекарств. Принимать капли нужно 2 раза в день по 15 капель на один прием.

Колме. При приеме Колме и алкоголя происходит тяжелый похмельный синдром, что со временем приведет к отвращению горячительным напиткам. Курс приема около 3-х месяцев. Принимают по 12 капель 2 раза в день. При большом употреблении спиртного и капель против алкоголя, больной может умереть.

Колме – эффективный препарат для лечения алкоголизмаКолме – эффективный препарат для лечения алкоголизма

Копринол. Биологически активная добавка, которая помогает решить проблему алкоголизма, но у многих данный препарат вызывает сомнения, поскольку его считают витаминной добавкой. Прием данного препарата вызывает стойкое отвращение к спиртным напиткам, но его длительное применение может нарушить работу печени.

Врачи настоятельно не рекомендуют заниматься самолечением и давать любой препарат без ведома самого больного. Но многие уверены, что капли не способны нанести больше вреда здоровью, чем сам алкоголь, поэтому предпочитают без консультации спецыалиста, лечить больного без его ведома.

Что будет если принимать капли и алкоголь

Капли от алкоголизма при взаимодействии со спиртными напитками могут вызывать ряд симптомов, среди которых:

  • Тахикардия.
  • Приливы крови к лицу.
  • Тошнота, рвота.
  • Головная боль.
  • Повышение артериального давления.
  • Учащение пульса.
  • Отдышка.
  • Чувство страха.

Ухудшение общего самочувствия после одновременном приеме алкоголя и капель от алкоголизмаУхудшение общего самочувствия после одновременном приеме алкоголя и капель от алкоголизма

Появление таких симптомов вызывает условно-рефлекторное отвращение к вкусу и запаху алкоголя, а в некоторых случаях и сам вид спиртного вызывает тошноту.

Противопоказания к приему капель

  • Болезни сердца.
  • Печеночная или почечная недостаточность.
  • Сахарный диабет.
  • Эпилепсия.
  • Нервно-психические нарушения.
  • Болезни крови.
  • Непереносимость состава препарата.

Видео: Алкоголизм. Отзыв алкоголика. 2.5 без алкоголя

Принимать капли для алкоголиков можно только на начальных этапах пристрастия к спиртному, когда в организме человека нет значительных нарушений. Любые капли имеют свои преимущества и недостатки. К преимуществам препарата можно отнести возможность их применения без ведома самого больного. Капли не имеют запахи и цвета, растворяются в любой жидкости. Недостатком таких препаратов считается риск развития побочных эффектов при совмещении с большой дозой алкоголя, что может вызвать смерть человека.

Прием капель от алкоголизма проводиться после консультации врачаПрием капель от алкоголизма проводиться после консультации врача

В лечении алкоголизма важно не только прием самых капель, но и поддержка больного близкими людьми. В случаи, когда прием капель дал положительный результат и человек бросил пить, нужно всеми силами уговорить его посетить специалиста, поскольку в любой момент может случится рецидив и человек запьет с новой силой. Алкоголизм возникает на фоне физической и психологической зависимости. От физической зависимости избавится не сложно, а вот от психологической – в разы сложнее. Только реабилитация и комплексный подход к решению проблемы сможет решить проблему и вернуть человека к нормальной жизни, в которой не будет места спиртному.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Капли от алкоголизма: перечень и выбор