Кембрийская голубая глина: свойства и применение

Видео: Голубая Кембрийская Глина !!!

Голубая глина, свойства и применение которой дают людям возможность эффективно ухаживать за кожей лица и тела, продается в аптеках и косметических отделах.

Есть много разновидностей глины, которая используется в лечебных целях. Голубая и черная глина одинаково хороши для лечения угревой сыпи, жирной и комбинированной кожи, склонной к гнойничковым высыпаниям. При нанесении на лицо она работает как скраб, при высыхании создает эффект лифтинга, благодаря которому стягиваются поры, убирается лишний жир и кожа приобретает благородный матовый оттенок. Голубая глина используется для нанесения на все тело. Она не имеет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости. У некоторых людей на месте нанесения жидкой массы может появиться чувство сухости кожных покровов, гнойничковая сыпь или покраснение кожных покровов. Если маска вызвала ощущение сильного дискомфорта, нужно отказаться от использования этого природного средства.

Как работает маска

Кембрийская голубая глина содержит большое количество минералов, необходимых для деятельности органов внутренней секреции. В ней есть железо, кальций, калий, кремний, магний и радий. Она уменьшает воспалительные процессы, свойственные жирной молодой коже, улучшает обменные процессы в слоях эпидермиса и усиливает местный иммунитет.

Глину традиционно используют в санаторно-курортном лечении, потому что она обладает мощным оздоровляющим воздействием на весь организм. Народные целители считают, что благодаря радию голубая глина обладает уникальными возможностями восстанавливать энергетический баланс человека и возвращать ему здоровье.

Кембрийская голубая глина содержит большое количество минералов, необходимых для деятельности органов внутренней секрецииКембрийская голубая глина содержит большое количество минералов, необходимых для деятельности органов внутренней секреции

Известно, что кембрийская глина обладает антисептическим и отбеливающим эффектом. Маска - мягкий вид пилинга, который при нанесении на лицо отшелушивает верхний слой эпидермиса, выравнивает тон лица.

Глина при использовании поглощает болезнетворную микрофлору, постоянно живущую на коже человека и активно размножающуюся в благоприятных для нее условиях. Маска из голубой глины активизирует работу мелких сосудов и капилляров, улучшает обменные процессы в клетках эпидермиса, и эти свойства позволяют применять ее в косметических целях.

Разные компании предлагают свои оригинальные рецепты кембрийской глины, добиваясь голубого эффекта. Производители перед упаковкой продукта перемалывают природный материал в однообразную сухую массу, добавляя в нее морские водоросли, которые улучшают воздействие маски на эпидермис. В продаже можно встретить упаковку, в состав которой входит кремний, благотворно воздействующий на эпидермис. Он улучшает липидный обмен и эластичность сосудов, активизирует выработку коллагена.

Упаковка, в которой указано наличие большой дозы алюминия или марганца, лучше всего подойдет для тела. Алюминий уменьшает образование пота и закупоривает протоки, его производящие. Его вяжущие свойства давно используются в дезодорантах. Марганец обладает дезодорирующим и подсушивающим эффектом. Кембрийская глина является средством натурального происхождения, способствует восстановлению упругости и возвращению коже свежести.

Видео: Лечение глиной голубой кембрийской.

Голубая глина часто используется в качестве основы для маски, в которую добавляются биологически активные ингредиентыГолубая глина часто используется в качестве основы для маски, в которую добавляются биологически активные ингредиенты

Как готовить маску

Голубая глина, цена в аптеке которой невысока, продается готовой к употреблению. Небольшую дозу достаточно развести небольшим количеством чистой теплой воды и нанести полученную массу на кожу, чтобы получить нужный результат. Для увеличения эффективности вместо простой кипяченой воды подойдут травяные отвары и настои, овощные и фруктовые соки.

Видео: Смотреть Глина Для Лица - Маски Из Белой, Чёрной, Голубой, Жёлтой, Красной, Розовой И Зелёной Глины




Голубая глина часто используется в качестве основы для маски, в которую добавляются биологически активные ингредиенты. Для тонизирующего эффекта в нее добавляют несколько капель ментолового масла. Чтобы усилить дезинфицирующие свойства, в состав маски вносят масло чайного дерева. Борьба с прыщами требует разведения глиняного порошка настоем, сделанным из ромашки или календулы. Замешать лечебную массу можно в огуречном соке, чтобы достичь максимального эффекта при лечении жирной кожи с расширенными порами.

Отбеливающий эффект достигается при всех типах масок, в которых присутствует кембрийская глина. Чтобы его усилить, сухую массу разводят кефиром и добавляют в него сок корня петрушки и лимона. После проведения нескольких таких процедур исчезают пигментные пятна и веснушки.

Маска из голубой глины для лица с сухой увядающей кожей будет полезной, если в нее добавить сливки, сметану, козье молоко. Это позволит получить эффект лифтинга и избежать излишнего обезжиривания нежных кожных покровов. Стареющую кожу можно подтянуть, добавив в приготовленную массу масло жожоба. Очень хороший эффект можно получить, если добавить в основную массу сок красной рябины и мед в небольших количествах.

Для антицеллюлитных обвертываний с голубой глиной в домашних условиях готовят большое количество лечебной массы

В сухую массу можно добавлять различные виды муки, сделанные из семян полезных растений, имеющих большое количество биологически активных веществ. Подойдет рисовая, льняная, овсяная или амарантовая мука, которые сначала хорошо перемешивают в сухом состоянии с глиняным порошком, а затем заливают жидкостью и готовят массу для нанесения на лицо, зону декольте или все тело. Такие маски помогают сделать кожу более эластичной и ровной.

Для антицеллюлитных обвертываний с голубой глиной в домашних условиях готовят большое количество лечебной массы, для нанесения на небольшие участки достаточно столовой ложки сырья.

Как подготовить кожу к нанесению маски



Кожу лица перед нанесением маски нужно подготовить. Лучший эффект очищения кожи от угревой сыпи с помощью глины достигается, если лицо было перед нанесением распарено, поры расширены и из них легко удаляются сальные пробки. Это можно сделать с помощью горячих влажных полотенец, которые прикладывают к лицу несколько раз, или с помощью ингалятора.

В домашних условиях паровые процедуры делают с помощью кастрюли, в которую налит кипяток, и большого полотенца для накрывания головы. В воду, предназначенную для распаривания лица, можно добавить эфирные масла, сделанные из любой хвои, мяты или чайного дерева. В них есть активные летучие вещества, благотворно влияющие на сальные железы.

Если нет аллергической реакции на мандарины, можно залить кипятком мандариновые корки и использовать полученный настой для первичной обработки лица с помощью лечебного пара.

Если сделать в домашних условиях маску решила женщина с увядающей кожей, то ей достаточно очистить кожу подходящим косметическим молочком и тоником.

Лучший эффект очищения кожи от угревой сыпи с помощью глины достигается, если лицо было перед нанесением распареноЛучший эффект очищения кожи от угревой сыпи с помощью глины достигается, если лицо было перед нанесением распарено

Как наносить маску на кожу

Маска наносится на чистую сухую поверхность. Тогда она ровнее ложится, лучше сохнет и качественно справляется с поставленной задачей. Готовую маску сразу же накладывают на всю поверхность, следуя массажным линиям. Нельзя наносить готовую массу на область вокруг глаз. Пока масса не застыла, можно сделать массаж лица. Это поможет убрать верхний ороговевший слой эпидермиса и улучшить кровообращение.

Когда маска в процессе массажа начинает подсыхать, ее можно увлажнять, добавляя еще слой массы или орошая теплой водой.

После окончания массажа нужно расслабить мышцы лица и лечь, чтобы лицо было неподвижным. Разговаривать и смеяться в этот момент запрещено. Иначе засыхающая монолитная масса начнет лопаться. Это травмирует мелкие сосуды, расположенные под кожей. В результате после снятия маски появляются красные пятна.

После того как масса окончательно высохнет и стянет кожу, ее снимают, смывая большим количеством теплой воды. Для ускорения процесса используют спонжи, сделанные из целлюлозы, которые снимают ненужный слой вместе с мертвыми клетками кожных покровов. Чтобы устранить эффект стянутости, на лицо наносят любой подходящий крем.

Когда маска в процессе массажа начинает подсыхать, ее можно увлажнять, добавляя еще слой массы или орошая теплой водойКогда маска в процессе массажа начинает подсыхать, ее можно увлажнять, добавляя еще слой массы или орошая теплой водой

Видео: Смотреть Глина Для Лица - Маски Из Белой, Чёрной, Голубой, Жёлтой, Красной, Розовой И Зелёной Глины

Какие есть отзывы на использование активного вещества

Голубая глина, отзывы на которую можно найти в большом количестве, используется не только в домашних условиях, но и в профессиональных салонах. Голубая глина для лица после применения оказывает благотворное воздействие на кожу лица и при регулярном использовании значительно улучшает состояние жирной, склонной к угревой сыпи кожи. После проведения курса из 10 процедур исчезают расширенные поры, угревая сыпь, выравнивается цвет лица.

Голубая глина для лица отзывы имеет только положительные. В них звучит восхищение от полученного эффекта, который ничем не отличается от салонных процедур.

Применяемая голубая глина от целлюлита дает хороший эффект в период активного снижения веса и при борьбе с проблемными участками тела. Горячие и холодные обертывания в домашних условиях позволяют подготовить тело к пляжному сезону. Одноразовые процедуры бесполезны, потому что эффект от них краткосрочный. Частые обертывания помогают насытить слои эпидермиса полезными веществами, улучить кровообращение, и это значительно улучшает общий вид тела.

Голубая глина для лица после применения оказывает благотворное воздействие на кожу лица и при регулярном использовании значительно улучшает состояние жирной, склонной к угревой сыпи кожи

Пациенты, которые применяли голубую глину от целлюлита, отзывы оставляют восхищенные. Они отмечают, что тело стало красивым, без неровностей и ямок, которые портят внешний вид при недостаточном кровообращении.

Есть отзывы, рассказывающие, что этот вид глины помог облегчить состояние при дерматите и экземе. Маска мягко отшелушивает сухие чешуйки, снимает дискомфорт, который всегда сопровождает эти заболевания и ускоряет выздоровление.

Многие молодые девушки и зрелые дамы используют кембрийскую глину в домашних условиях. Это удешевляет стоимость процедуры аналогичной той, что проводят в салонах, но достигается одинаковый результат, что радует представительниц прекрасного пола, о чем они сообщают в своих отзывах.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Кембрийская голубая глина: свойства и применение