Когда можно заниматься сексом после родов

Видео: Через сколько можно заниматься сексом после родов

Сложно представить, чтобы у кого-нибудь из рожениц сразу после родов мог возникнуть вопрос: «Сколько же дней или месяцев должно пройти, когда я смогу снова заниматься с мужчиной сексом?».

Видео: Через сколько можно заниматься сексом после родов?

В период беременности и в результате родовой деятельности организм женщины подвергается сильному эмоциональному и физическому истощению. Чтобы женский организм восстановился, необходим достаточно продолжительный промежуток времени. Практически сразу после того, как прошли роды, наступает менструальный цикл, который длиться до 45 дней. В этот период происходит очищение и восстановление матки. Также затягивается плацентарная ранка, оставленная в момент отделения плаценты от стенок матки. Возможно, занимаясь сексом в этот период, легче спровоцировать проникновение инфекции через открытую ранку. Может начаться воспалительное заболевание матки - эндометрит.

В период беременности и в результате родовой деятельности организм женщины подвергается сильному эмоциональному и физическому истощениюВ период беременности и в результате родовой деятельности организм женщины подвергается сильному эмоциональному и физическому истощению


Через какой временной период после родов можно начинать заниматься сексом


Родовой процесс у всех женщин протекает по-разному. Если они проходили естественным вагинальным путем, без осложнений и эпизиотомии, то гинекологи рекомендуют возобновлять сексуальную жизнь не раньше, чем месяц или два. Но следует знать, что на протяжении двух недель родовые пути возвращаются к своим прежним размерам. А после родов, которые проводились с кесаревым сечением, женщины могут заняться половой жизнью через сорок пять дней. Такое время необходимо для того, чтобы затянулись шрамы от плаценты, рассосались швы после кесарева сечения. Во время вагинальных естественных родов очень сильно растягиваются мышцы влагалища. Мужчины уже не испытывают тех ощущений, что были раньше. Для восстановления мышечной эластичности и тонуса способствуют упражнения Кегеля. Занятия упражнениями помогают восстановить сексуальную жизнь, они не отнимают слишком много времени, их можно порекомендовать всем женщинам.




Занятия упражнениями помогают восстановить сексуальную жизньЗанятия упражнениями помогают восстановить сексуальную жизнь

Большинство женщин после родов не имеют желания заниматься сексом. Почему? 




При родах, проходящих с осложнениями, могут произойти разрывы. Чтобы этого избежать, делают операцию рассечения промежности хирургическими ножницами. После родов зашивают. И как следствие роженица испытывает сильные боли при ходьбе, ей больно сидеть. На восстановление может уйти от двух месяцев и больше. Многие испытывают сильную боль и дискомфортное состояние в процессе совершения полового акта. Пропадает либидо не только из-за страха боли. Серьезные гормональные изменения проходят в организме женщины в период всей беременности и после родов. Значительно понижается количество эстрогена, гормона, отвечающего за сексуальное влечение. Повышается количество гормона пролактина, который влияет на снижение полового влечения. Но это временное явление, рано или поздно все восстановится. Женщины чувствуют себя непривлекательными. Обвисший с растяжками живот, несколько лишних килограммов.

Видео: Секс после родов

Этот комплекс мешает женщине восстановить свое либидо. Есть еще один немаловажный фактор - это усталость, постоянное недосыпание. Желание получать ласки, внимание больше, чем желание заняться сексом. Но если мужчина снимет половину забот с женских плеч, то вскоре вопрос о том, когда же снова можно будет заняться сексом, исчезнет.


Да когда же можно вновь заняться сексом


В любом случае секс у вас будет. Стоит только немного подождать. Разговаривайте со своим мужчиной, рассказывайте ему о ваших болевых ощущениях. Если он вас любит, то будет готов подождать несколько месяцев. Время пролетит незаметно. Но есть разные способы удовлетворения сексуального желания. Попробуйте воспользоваться этими методами. После восстановительного периода женщины с кесаревым сечением, разрывами, эпизиотомией еще какое-то время будут чувствовать дискомфортное состояние и болезненные ощущения во время интимной связи. Некоторое время спустя эти неприятные ощущения пройдут. Выбирайте позы, при которых вы не испытываете боли. При возникновении сухости вагины используйте гели, которые к тому же снижают болевой синдром. Гинекологи советуют пользоваться контрацептивами в период восстановления женского организма. Если у вас было кесарево сечение, то лучше избегать давления на живот. При рассеченном влагалище можно подобрать позу, при которой будет наименьшее растяжение швов. Швы затянутся, либидо вернется к вам. Ваша сексуальная жизнь получит новую окраску. Многие женщины не испытывают никаких серьезных физических или психологических сложностей в сексуальной жизни после рождения ребенка. Полагайтесь на свои чувства и ощущения. И если у вас возникнут проблемы, обратитесь к лечащему врачу. В любой ситуации он поможет вам. Любите друг друга и берегите! Мужчины, берегите ваших женщин!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Когда можно заниматься сексом после родов