Криотерапия от прыщей: польза процедуры криомассажа

Криотерапия против прыщейКриотерапия против прыщейО благотворном влиянии холода на человеческий организм людям известно давно. Учёные выяснили, что холод может мобилизовать защитные силы организма, повысить выносливость человека, как к физическим, так и эмоциональным нагрузкам. Именно эти наблюдения, стоят в основе криотерапии — методе лечения холодом. На сегодняшний день доказано, что дозированное воздействие холода значительно ускоряет кровообращение, поскольку происходит расширение сосудов. Это ускоряет заживление ран и регенерацию тканей. Поэтому косметологи и дерматологи активно используют криотерапию для лечения прыщей и других кожных заболеваний.

Видео: Cryotherapy (cryomassage) the face - treatment with liquid nitrogen. Cryotherapy in cosmetology

Преимущества криотерапии

Совсем недавно в понятие «криотерапия», включало в себя исключительно закаливающие процедуры : обтирания, обливания, купания, и ледяные компрессы. Современная медицина продвинулись далеко вперед, и, на сегодняшний день, процедуры криотерапии представляют собой направленное воздействие азотом или воздухом, охлажденным до определенной температуры. Таким образом, могут проводиться не только общие, но и местные процедуры. Можно также погружать в охлажденный газ все тело человека. Лечение в криокамере даёт отличный омолаживающий эффект. Естественно проводится оно только под соблюдением врача.

Видео: Криомассаж лица азотом Лазерхауз в Киеве. Массаж холодом, азотом, крио

Преимущества криотерапииПреимущества криотерапии

Чтобы не допустить переохлаждения рук, ног и обморожения дыхательных путей на пациента перед процедурой надевают теплые рукавицы, носки и маску.

Процедуры криотерапии полезны по следующим причинам:

  1. Улучшается кровообращение, а значит, значительно увеличивается снабжение тканей кислородом и питательными веществами, что стимулирует деятельность внутренних органов.
  2. Укрепляется иммунитет, поэтому криотерапия — это также и отличная профилактика простудных заболеваний, а также заболеваний сердца и сосудов, аллергических реакций.
  3. Увеличивается интенсивность теплообмена, что повышает скорость сжигания жировой ткани, а значит, способствует снижению веса.
  4. Улучшается динамика движений, поэтому холодом лечатся также травмы опорно-двигательного аппарата, деструктивные и воспалительные заболевания позвоночника и суставов, сокращаются сроки реабилитации.
  5. Повышается эффективность косметологических процедур (косметической чистки лица, мезотерапии, обёртываний, масок, и т.д) и местного лечения различных кожных заболеваний, таких как нейродермит, экзема, псориаз, трофические язвы.
  6. При помощи жидкого азота безболезненно удаляются кондиломы, папилломы, рубцы и другие не злокачественные образования.

Криотерапия от прыщей: процедура криомассажа

Криомассаж жидким азотом – это одна из процедур криотерапии. Криомассаж активно используют при лечении прыщей, воздействуя на пораженные участки кожи жидким азотом. Также криомассаж показан при лечении алопеции и для омоложения кожи (под этим подразумевается повышение упругости кожи, уменьшение морщин).

Криомассаж проблемной кожиКриомассаж проблемной кожи




Побочных эффектов процедура криомассажа не имеет, но есть противопоказания. Ими являются:

  • тяжелые патологии сердечно сосудистой системы (инфаркты, инсульты, гипертония, сердечная недостаточность);
  • лихорадочные состояния;
  • злокачественные опухоли;
  • активный туберкулез легких;
  • неврозы;
  • геморрагический диатез;
  • холодовая аллергия (аллергическая реакция на действие низких температур).

Как делается криомассаж лица

Криомассаж делает врач-косметолог или дерматолог. Для проведения процедуры используют сосуд похожий на термос, наполненный жидким азотом. Врач оборачивает кончик специального шпателя ватой, макает его в жидкий азот и протирает им лицо пациента. Пациент в это время может почувствовать лёгкое жжение. Это связано с резкой сменой температуры, поскольку температура жидкого азота более -180 градусов по Цельсию. Жидкий азот при проведении процедуры в кожу не втирается, а лишь слегка массируется её поверхность.

Как делается криомассаж лицаКак делается криомассаж лица

Если жжение становится сильным, об этом необходимо незамедлительно сообщить доктору, поскольку это может означать травмирование кожи. По окончании процедуры кожа лица может сильно покраснеть. Не стоит этого пугаться - краснота пройдёт через несколько часов. Обычно после криомассажа, лица пациенту советуют не выходить в этот день на улицу, особенно если там жара или мороз. Через день кожа может начать шелушиться, это считается нормальной реакцией кожи на раздражитель (жидкий азот). Если шелушение длится более двух дней, то можно применить какое-нибудь увлажняющее средство. А если и после этого шелушение не проходит — покажитесь врачу.

Как криомассаж воздействует на прыщи?



Криотерапия от прыщей предполагает подвержение их холодовому стрессу, вследствие чего уничтожаются бактерии, являющиеся причиной появления акне. После воздействия жидкого азота на воспаленных прыщах образуется корочка, которая спустя несколько дней отомрёт вместе с самим прыщом. Криомассаж обычно применяют после механической чистки лица, поскольку холод помогает быстро снять раздражение и успокоить кожу.

Как криомассаж воздействует на прыщиКак криомассаж воздействует на прыщи

Сочетание этих процедур лучший эффект в борьбе с прыщами, чем отдельная чистка лица или отдельный криомассаж.

При каких болезнях кожи показан криомассаж?

Криомассаж особенно эффективен при следующих проблемах с кожей:

  • пониженная эластичность кожи, появление первых морщин;
  • анемичная кожа, имеющая слабое кровообращение;
  • отёки, рыхлость кожи (в том числе, после пластических операций);
  • жирная, пористая, себорейная кожа с повышенном салоотделением;
  • розовые, обыкновенные угри и комедоны;
  • имеющиеся на коже следы от прыщей: рубцы, шрамы (положительный эффект достигается благодаря мощному рассасывающему и противовоспалительному действию азота);
  • увядающая кожа, склонная к образованию прыщей.

Что такое криотерапия (видео)

Видео: Криотерапия лица или лечение азотом в салоне Елены Ланге, г.Тюмень

Криотерапия помогает не только избавиться от прыщей, но и от различных доброкачественных кожных новообразований, таких как бородавки, папилломы, кератомы. Их удаление происходит безболезненно: жидкий азот воздействует на пораженные места без лишней травматизации: он как бы «слизывает» их, не оставляя при этом никаких видимых следов на коже.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Криотерапия от прыщей: польза процедуры криомассажа