Лавровый лист от прыщей: рецепты народной медицины

Лавровый лист от прыщей: народное средство, которое поможет справиться с проблемойЛавровый лист от прыщей: народное средство, которое поможет справиться с проблемойИспользование лаврового листа в косметологии стало востребованным не так давно, но уже сегодня имеются десятки рецептов на основе отвара лаврового листа, которые помогают оздоровлять кожу. Сейчас и мы с вами узнаем, как помогает лавровый лист от прыщей.

Лавровый лист – с давнего времени известная приправа для множества блюд, и растение, символизирующее победу, а сегодня еще и средство для оздоровления кожи. Изучая подобные средства, кажется, что в будущем нас ожидает еще множество приятных сюрпризов, но это потом, сегодня же лавровый лист от прыщей, полезные свойства растения и способы применения.

Полезные свойства лаврового листа

Настойки и отвары на основе лаврового листа благоприятно воздействуют на кожу при местном применении. Лавровый лист тонизирует кожу, улучшает внутриклеточный обмен веществ, обеззараживает воспаления, сокращает поры кожи и повышает ее упругость. Возможно, это благодаря высокому содержанию всевозможных полезных веществ, которые так необходимы коже человека. Это уксусная и валерьяновая кислота, цинеол, дубильные вещества, эфирные масла и прочие.

Лавровый лист от прыщей: рецепты народной медицины

Лавровый лист применяется в очень разнообразных рецептах, но представим мы только некоторые из них, которые достойны ваших исследований. Итак, рассматриваем самые популярные средства с лавровым листом от прыщей, отзывы о которых наиболее положительные.

Видео: Лавровый лист избавит от дерматита

Отвар лаврового листа от прыщей

Чтобы приготовить данное средство, необходимо выполнить всего пару простейших действий – взять несколько лавровых листиков, залить их крутым кипятком (около 300-400 мл), и настаивать до тех пор, пока жидкость не остынет. После того, как настой лаврового листа от прыщей примет комнатную температуру, его можно использовать, как стандартный тоник – для протирки пораженных мест.

Курс лечения данным средством – 3-4 недели, периодичность применения отвара лаврового листа от прыщей – утром и вечером.

Систематическая обработка нездоровой кожи отваром поможет не только сузить поры и убрать с поверхности кожи неприятный жирный блеск, но и эффективно подсушить воспаленные участки, а значит, и убрать прыщи.




Для повышения эффективности нашего средства в него можно добавить одну-две капли эфирного масла чайного дерева или масла розмарина. Теперь средство обладает и дополнительными свойствами, и способно снять воспаления кожи, придать ей здоровый цвет и живой вид.

Рецепты народной медицины: лавровый лист против прыщейРецепты народной медицины: лавровый лист против прыщей

Настойка лаврового листа от прыщей на водке

Если на коже имеются сильно воспаленные участки или целые поля акне, использовать для их уничтожения можно настойку лаврового листа на воде.

Для приготовления целебного средства мы берем лавровый лист и заполняем им банку (500 мл), примерно на четверть. Остальной объем заливаем водкой, закрываем банку и ставим ее в темное место, на 2-3 недели. После, когда средство от прыщей будет готово, используем его в качестве протирки воспаленных мест, но не более двух раз в день, оптимально, утром и вечером.

Противовоспалительный тоник на основе лаврового листа



Для приготовления тоника от прыщей за основу необходимо взять средство, приготовленное нами ранее – настойку лаврового листа на водке. Нам понадобится всего пара ложек настойки, которые необходимо будет размешать в стакане теплой кипяченой воды. Тоник сразу готов к применению и использовать его можно очень просто, протирая жидкостью воспаленные участки кожи. Периодичность – раз в сутки, курс лечения – около двух недель. С помощью данного тоника вы эффективно уберете воспаления кожи, главное не использовать его перед выходом на улицу, если там холодно и морозно.

Видео: Лавровый лист. 7 рецептов народной медицины.

Как использовать лавровый лист от прыщей: маски, тоники, лосьоныКак использовать лавровый лист от прыщей: маски, тоники, лосьоны

Паровые ванночки от прыщей на основе лаврового листа

Отзывы о паровых ванночках на лавровом листе впечатляют, ведь люди, попробовавшие на себе данное средство, не перестают удивляться эффектам – кожа приобретает здоровый цвет, омолаживается, становится очищенной от прыщей и воспалений. Нам кажется, что этого вполне достаточно, чтобы попробовать паровые ванночки из лаврового листа.

Видео: Жить здорово!

Их приготовление не отличается сложностью, а потому, под силу каждому человеку. Необходимо будет взять кастрюлю, бросить в нее 4 лавровых листа и залить их литром воды. Кастрюлю следует поставить на огонь и довести наше средство до кипения. После, установив кастрюлю на устойчивую поверхность и обмотав ее полотенцем, требуется наклониться над ней и накрыться пледом или халатом. Принимать паровые ванночки следует не более 15-20, за это время кожа успеет хорошо распариться и принять в свои поры полезные вещества. После процедуры лицо следует протереть сухой чистой салфеткой и смазать увлажняющим тоником, можно и самостоятельно приготовленным на основе лаврового листа.

Принимая подобные процедуры через день в течении 3-4 недель, вы сможете подсушить прыщи, а то и полностью избавиться от них, снова получив наилучший подарок – красивую и здоровую кожу.

Лавровый лист помогает от прыщей! Доказано опытом тысяч людейЛавровый лист помогает от прыщей! Доказано опытом тысяч людей

Маска из лаврового листа от прыщей

Пожалуй, мы расскажем о рецепте, который содержит в себе сразу два препарата от прыщей – лавровый лист и глину, о который мы уже неоднократно вели речь. Итак, для приготовления чудесной и очень полезной маски против прыщей, нам понадобится две столовых ложки глины (голубой или зеленой) и отвар лаврового листа (2-3 листика на стакан воды). Теперь, наши компоненты объединяются и смешиваются в единую массу, без комочков.

Маска из лаврового листа и глины наносится на кожу с воспаленными прыщами и удаляется через 20-30 минут при помощи прохладной воды. После процедуры рекомендовано смазать кожу тоником.

Подобные рецепты появляются каждый день, когда люди экспериментируют и пробуют смешивать полезные компоненты. Но чтобы получить действительно качественный результат и ощутить на себе целебный эффект, необходимо пробовать на себе только проверенные рецепты, которые 100% помогают от прыщей.

Видео: Лавровый лист от потливости ног. Народная медицина

Как работает лавровый лист против прыщей (видео)

Лавровый лист от прыщей (питье, настойки, маски и тоники) довольно эффективен, и почувствовать это вы сможете уже после нескольких применений средств от прыщей, приготовленных на его основе.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лавровый лист от прыщей: рецепты народной медицины