Лазерное лечение прыщей: процесс и преимущества процедуры

Видео: Убрать ЖИР с живота ЛАЗЕРОМ. Мой опыт

Лазерное лечение прыщейЛазерное лечение прыщейСпособов лечения прыщей на сегодняшний день немало, но бывает и так, что выбрать подходящий конкретному типу кожи удаётся не сразу. Перепробовав все способы борьбы с прыщами, и тщательно соблюдая рекомендации косметолога проблемы, вы замечаете, что проблемы, связанные с угревой сыпью, отступают на время, а потом возвращаются вновь. Что же делать в таком случае? Главное, не опускать руки. Возможно, что именно вам поможет избавиться от прыщей лазеротерапия. Тем более, что лечение прыщей лазером на сегодняшний день — не чудо, а эффективная, прекрасно зарекомендовавшая себя процедура очищения кожи.

Процедура лазерного лечения прыщей

Современная медицина активно использует лазерную технику для лечения множества болезней. Незаменим лазер в дерматологии: доказана его эффективность при лечении акне, постакне и коррекции любых рубцов и шрамов. Лазерные аппараты бывают разными. Чаще всего в косметологии и дерматологии используется эрбиевый лазер – рубиновый или александритовый. Одним из последних «слов» медицинской лазерной техники — лазер нового поколения александрит-неодимовый. Этот аппарат максимально усовершенствован, при его использовании не бывает побочных эффектов (таких, например, как покраснение или раздражение кожи).

Как происходит лечениеКак происходит лечение

На сегодняшний день лечение прыщей лазером не роскошь, доступная только богатым, а вполне доступный по цене метод.

Лазеротерапия от прыщей – это не инвазивная процедура (то есть, не предполагающая тесного контакта с кожей). Процедура проходит так: специально настроенный аппарат, направляющий лазерный луч, приближается к коже на такую длину волн, которая сможет эффективно обработать именно выбранный участок. Пациент ощущает лишь слабое покалывание при процедуре, что считается абсолютно нормальным явлением.

Избавиться от акне посредством лазеротерапии можно, пройдя курс процедур. Как правило, длительность одного сеанса составляет не больше десяти минут. Иногда результаты лазерной терапии заметны на лице сразу после первого сеанса. Однако для того чтобы добиться максимально возможных результатов, спешить не стоит. Потребуется несколько сеансов (сколько конкретно вам подскажет врач). Обычно сеансы лазерной терапии для избавления от прыщей проводится не чаще одного раза в неделю.

Видео: Лечение акне в Four Seasons clinic

Почему именно лазерная терапияПочему именно лазерная терапия

От каких заболеваний кожи избавляет лазерная терапия?




Лазер отлично справляется со многими кожными заболеваниями, например такими как:

  • угревая сыпь (акне);
  • постакне (рубцы после акне);
  • расширенные поры;
  • пигментные пятна;
  • стрии (растяжки);
  • бородавки;
  • нежелательные родинки;
  • шрамы, швы, рубцы (в том числе келоидные и послеоперационные);
  • различные следы на коже после ожогов, удаления татуировок, оспы, ветрянки и различных травм.

Следует знать, что особо сложные рубцы лазер, конечно, не сможет удалить бесследно, но через несколько сеансов лазерной терапии шрам или рубец может стать мягче, светлее, тоньше - почти не заметным, более сглаженным.

Всегда ли возможно вылечить прыщи лазером?

Принимать лазеротерапию от прыщей можно только по рекомендации врача. Как правило, лазерное лечение применяется в случаях интенсивного развития заболевания, когда другие способы лечения (ранее предпринятые) оказались несостоятельными. В этом случае, не стоит заниматься самоназначением - окончательное решение о целесообразности применения лазерного лечения должен принимать только специалист (лучше всего, если это будет квалифицированный врач-дерматолог). Это необходимо и для того, чтобы точно выявить причину возникновения прыщей.

Когда можно применять лазерКогда можно применять лазер



Дело в том, что не при всех видах акне процедура лечения лазером будет одинаково эффективна. Например, максимально результативное лечение возможно только в том случае, если высыпание вызвано повышенной секрецией сальных желез, инфекцией и воспалением. Если же основная причина возникновения акне гормональные нарушения или прием каких-либо лекарств, а также какие-либо заболевания внутренних органов (например, желудочно-кишечного тракта), то лазерное лечение прыщей вряд ли окажется максимально эффективным.

Видео: Плазмолифтинг

В этом случае нужно устранять причину, а не следствие, то есть, излечивать основное заболевание. Тогда после того, как пройдут прыщи, останется только убрать следы от них лазером.

Лазеротерапия от прыщей: основные преимущества процедуры

Если вам прописан курс лечения лазером от прыщей, а вы сомневаетесь, будет ли он полезен, то, возможно, решиться на данную процедуру вам поможет следующий список её преимуществ:

  1. Воздействие лазера на проблемные зоны кожи фракционное (точное точечное).
  2. Лазер помогает не только избавиться от «созревших» прыщей и угрей, но и действует на клеточном уровне, разрушая сам механизм образования акне.
  3. После процедуры лазерной чистки лица, активность сальных желез значительно снижается, останавливается процесс закупорки кожных пор. Процесс развития угревой сыпи прекращается после первого же сеанса.
  4. Воздействие лазера активизирует образование коллагена в глубоких слоях кожи. Это способствует не только быстрому излечиванию акне и выравниванию рубцов, но и делает кожу моложе, свежее, эластичнее, придаёт ей здоровый цвет и цветущий вид.
  5. Для проведения лазерной терапии не имеет значения, как давно появилась какая-либо кожная аномалия: лазер эффективно действует и на старые рубцы и растяжки, а также на сильное опущение тканей лица и глубокие морщины.
  6. Длина волн лазера (то есть, глубина его проникновения в кожные слои) настраивается индивидуально, но в любом случае вероятность ожога кожи при проведении процедуры (даже легкого) ничтожно мала. Обработку лазером проблемных зон кожи именно поэтому иногда называют «холодным» лечением.
  7. Лазерное лечение прыщей — один из самых стерильных способов устранения прыщей, поскольку лазерный луч обладает мощным бактерицидным действием.
  8. Вылечить прыщи лазером можно намного быстрее и эффективнее, чем косметическими и лекарственными средствами
  9. Лечение прыщей лазером не вызывает интоксикации организма (как это бывает при химическом пилинге).
  10. После проведения лазерной процедуры пациентам совсем не нужна реабилитация - вернуться к обычной жизни можно сразу же после сеанса.
  11. Применять лазер для лечения акне можно в любом возрасте.

Преимущества лазерной терапииПреимущества лазерной терапии

Кому противопоказано лечение прыщей лазером?

Как и любая другая медицинская процедура, лазеротерапия показана не всем. Так, например, нельзя лечить прыщи лазером, если:

  • вы беременная женщина или кормящая мать;
  • у вас имеется склонность к гипер- и гипопигментации;
  • вы больны онкологическим заболеванием;
  • вы страдаете серьёзным кожным недугом (например, псориазом, витилиго или склеродермой);
  • вы недавно прошли курс лучевой терапии.

В этих случаях лазеротерапию следует заменить другими процедурами, помогающими избавиться от прыщей.

Избавление от прыщей и следов от них при помощи лазера (видео)

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лазерное лечение прыщей: процесс и преимущества процедуры