Лечение меланомы народными средствами

Траволечение – сильная помощь в борьбе с недугомТраволечение – сильная помощь в борьбе с недугомЛечение меланомы народными средствами, конечно, не является основным видом лечения этого заболевания. Однако многие рецепты народной медицины можно использовать как дополнение к основному, медицинскому, лечению меланомы. Люди, использующие некоторые методы народной медицины при меланоме наблюдали эффект уменьшения опухолей не более чем на 20%.

Народные рецепты борьбы с меланомой

Одним из известных способов народного лечения меланомы является траволечение.

У сока алоэ много целебных свойств, которые помогут справиться с недугомУ сока алоэ много целебных свойств, которые помогут справиться с недугом

Для лечения и профилактики этого заболевания можно использовать различные травяные настойки:

  1. Настойку женьшеня или радиолы розовой обычно принимают внутрь перед операцией по удалению злокачественного невуса (20-30 капель). А после операции по удалению можно принимать 3-4 недели экстракт левзеи (жидкий) по 20-25 капель трижды в день. Это поможет поддержать иммунитет.
  2. Чтобы уменьшить негативное воздействие стресса, сопровождающего любое онкозаболевание, народная медицина в первую очередь рекомендует принимать природные адаптогены, поскольку они обладают еще и противораковым эффектом: настойку элеутерококка (30 капель трижды в день), настойку лимонника (30 капель трижды в день в течение месяца).
  3. Для лечения метостаз меланомы используется настойка аконита джунгарского, которая готовится из 20 г сухого измельченного корня, настоянного на 1 л 70% спирта в течение трех недель. Чтобы усилить благотворное действие этой настойки, одновременно с ней лучше начать принимать сборы противораковых трав, которые помогут поддержать работу многих внутренних органов и систем. Настойку аконита принимают по стандартной методике постепенного увеличения и уменьшения: от 1 капли до 10 и обратно, трижды в день за час до еды, накапав ее в треть стакана молочной сыворотки комнатной температуры. После проведения двадцатидневного курса, следует сделать недельный перерыв с очисткой организма. Привыкание к настойке начинается спустя год после начала приема. Эффективность этого метода при меланоме 3ей стадии может достигать 60% и более.
  4. Для лечения гнойных раковых язв используется корень катарантуса розового. Для этого хорошо измельченный свежий корень катарантуса смешивают с топленым нутряным салом в соотношении 1:10. Для приема настойки внутрь катарантуса розового, стеклянную банку рыхло заполняют свежей травой, заливают 70%-ным спиртом и настаивают две недели на солнце. Поскольку такая настойка может быть токсична для печени, то дозировка подбирается исходя из состояния больного. Как правило, принимают по 15 капель настойки трижды в день, выходя на эту дозировку постепенно. После трех месяцев приема нужно сделать перерыв в один месяц.
  5. Настойка переступня белого на сухом красном вине, используется при метастазах в легкие (чаще всего меланома метастазирует именно туда), головной мозг, печень и сердце. Настойка переступня обладает противораковым и обезболивающим эффектом. Для её приготовления берутся две столовые ложки измельченного сухого корня переступня и заливаются 0,7 л красного сухого вина, и две недели настаивают в стеклянной посуде, периодически встряхивая. После этого ставят на водяную баню на 20 минут, а потом настаивают еще три дня. Хранят настойку при комнатной температуре в темном месте. Принимают за четверть часа до еды по три столовых ложки трижды в день.

Кукурма – не только приправа, но и прекрасное лекарствоКукурма – не только приправа, но и прекрасное лекарство

При лечении меланомы настойками следует учитывать, что полное действие настоек начинается только через неделю после начала их приема.

Во избежание привыкания любую из настоек можно принимать не более двух месяцев, после чего ее следует поменять на другую.




Поможет залечить раковые язвы корень катарантуса розовогоПоможет залечить раковые язвы корень катарантуса розового

Доступно о меланоме (видео)



Народное лечение меланомы лекарственными растениями

Хорошо зарекомендовали себя в борьбе с меланомой следующие средства:

  1. Смесь коры вяза, осины, бузины черной (в соотношении 2:2:1) - используется на запущенных стадиях меланомы, в качестве противоракового, противовоспалительного, улучшающее циркуляцию, восстанавливающее слизистые ЖКТ, а также противоотечного, противовирусного, противогрибкового средства. Кора для этого рецепта должна быть собрана с молодых деревьев, мелко нарезана и высушена на солнце. Заваривать следует две столовых ложки сбора на половину литра кипятка, прокипятить на водяной бане 20 минут и настоять до охлаждения. После можно добавить три столовых ложки меда. Хранить в холодильнике. Принимать по четверти стакана трижды в день, через полчаса после еды.
  2. Сок алоэ способен усиливать действие настойки аконита на метастазы меланомы. Сок можно купить в аптеке. Принимать его следует по чайной ложке трижды в день, (в дни приема настойки аконита джунгарского).
  3. Порошок корня куркумы — известное народное противораковое средство, также усиливающее действие аконита и облегчающее состояние больных в тяжелых стадиях меланомы. Принимать его можно длительно. Для этого в половине стакана теплой молочной сыворотке нужно растворить одну чайную ложку порошка и пить трижды в день.
  4. Сбор корней: лопуха, бадана, дудника, солодки, шлемника байкальского, ревеня. Корни берутся в одинаковой пропорции и завариваются в соотношении 2 столовые ложки на пол литра кипятка, затем кипятятся на малом огне еще 30 минут. После того, как отвар остынет, его следует процедить. Принимать по трети стакана трижды в день.

Лечение меланомы природными антиоксидантами

Народная медицина утверждает, что прием пары чашек кофе в день понижает риск возникновения меланомы. Антиоксидантными свойствами обладает зеленый чай, который можно не только пить, но и наносить его на кожу.

Корень женьшеня – древний целительКорень женьшеня – древний целитель

Важно также принимать в пищу фрукты и овощи в большом количестве: ананасы, манго, папайю, маракую, виноград (разжевывать вместе с косточками), мандарины, чернослив, красную фасоль, баклажаны и др.

В спелом винограде очень много природных антиоксидантовВ спелом винограде очень много природных антиоксидантов

Фрукты, выросшие в жарком климате - природные антиоксиданты, которые защищают и кожу, и организм в целом от свободных радикалов, образующихся при инсоляции (пребывании на солнечном свете).

Фитотерапия – не игрушки, и назначения должен делать только квалифицированный специалистФитотерапия – не игрушки, и назначения должен делать только квалифицированный специалист

При лечении меланомы народными средствами, главное помнить, что они не являются панацеей и могут подходить не всем, поэтому, собираясь их принимать, не помешает посоветоваться с врачом.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лечение меланомы народными средствами