Лечение печени расторопшей

Видео: Расторопша для здоровья печени. Применение расторопши для лечения печени в домашних условиях

Лечение печени расторопшейЛечение печени расторопшей

Расторопша - это уникальное растение, которое помогает людям избавиться от многих болезней.

На первый взгляд она напоминает сорняк. Существует красивая легенда, связанная с этим цветком. Мелкий рисунок белого цвета символизирует молоко богородицы, предназначенное для младенца Иисуса. Народ назвал его чертополохом, призванным бороться с недугами во имя человечества.

Родиной этого цветка является Средиземноморье. После семена растения распространились на соседние территории, даже добрались до Америки. Его можно встретить вдоль железной дороги, автотрассы и пустырей. 

Биодобавки с экстрактом данного растения употребляют больные алкоголизмом, гепатитом, циррозомБиодобавки с экстрактом данного растения употребляют больные алкоголизмом, гепатитом, циррозом

Как целительное средство цветок был известен ещё во времена Древнего Египта, Греции. Уже тогда люди заметили целебные свойства растения, стали использовать его как панацею против заболеваний печени. Ибн-Сина применял это растение, как средство против ядов от укусов насекомых и ядовитых змей. 
Часто люди специально высаживали чертополох, собирали рецепты снадобий для исцеления печени. 

Сейчас народная медицина так же широко использует целебные его свойства. Благодаря биохимическому составу, он идеально подходит для лечения печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей. Самыми ценными считают семена, из которых делают масло. Оно широко используется в качестве косметического и лечебного средства. Как лекарство, оно содержит целый комплекс витаминов, ферментов, микроэлементов, белков, сахаридов.

Из растительного сырья изготавливают лекарственные препараты, помогающие при лечении многих болезней, таких, как псориаз, экзема, желчнокаменная болезнь, холецистит, других заболеваний. 

Биодобавки с экстрактом данного растения употребляют больные алкоголизмом, гепатитом, циррозом. 

Видео: Расторопша для лечения печени




В аптеках есть биодобавка, которая называется шротом, сделанная на основе чертополоха, и служит средством по очистке желчного пузыря, печени. Эта травяная смесь природного происхождения, богата микроэлементами, клетчаткой, выводит разные токсины из организма. Её семена являются основой для производства препарата Гепабене, который нашёл широкое применение в тех случаях, когда заболевание перешло в хроническую форму. 

ГепабенеГепабене

Препараты с экстрактом чертополоха пользуются популярностью у людей разных возрастов. Отзывы о целительных свойствах этого растения можно найти на сайтах народной медицины и страницах солидных медицинских изданий. 

Употребление веществ, входящих в состав данного растения, способствуют укреплению мембраны клеток печени, обновлению её повреждённых участков, улучшению обмена веществ, обновлению желчи. 



Расторопша входящая в состав таблеток, порошков, отваров является противовоспалительным, мочегонным, обезболивающим, противоаллергическим, другими средствами. 

Семена, масло, шрот используют для повышения иммунитета, заболеваний селезёнки, щитовидной железы. 


Правила применения расторопши


Семена растения используют большинство известных фармацевтических фабрик при изготовлении препаратов, биодобавок. С этой целью чертополох выращивают там, где благоприятна экологическая обстановка. Поклонники народной медицины могут собственноручно изготовить лекарства, в состав которых входит эта целебная трава.

Улучшить состояние печени можно при помощи такого рецепта: небольшое количество семечек измельчить с помощью кофемолки, употреблять перед едой по одной чайной ложке ежедневно. Порошок можно употреблять сухим, обильно запив его большим количеством жидкости или растворив в воде. Этот порошок можно использовать как скраб для лица и кожи.

Семена растения используют большинство известных фармацевтических фабрик при изготовлении препаратов, биодобавокСемена растения используют большинство известных фармацевтических фабрик при изготовлении препаратов, биодобавок 

Употреблять порошок нужно согласно инструкции, не больше сорока дней. Через месяц курс можно повторить. После приёма такого порошка состояние печени улучшится. 
Пророщенные семена растения можно пить утром, в обед и вечером ежедневно.

Из корней растения можно сделать отвар. Для этого корень нужно мелко измельчить, залить водой в отношении 1:2, поставить на мелкий огонь, варить примерно, с четверть часа. После жидкость процедить, дать настояться. Пить по столовой ложке ежедневно после еды. 

Настойка из чертополоха делается так же, как отвар, только её нужно не кипятить, а залить кипятком, предварительно насыпав измельченные корешки в термический сосуд. Употреблять настой нужно на завтрак, обед и ужин, по 0,5 стакана. 

Масло из чертополоха делается так: семена мелко измельчить, добавить любое растительное масло (0,5 л масла на 50 грамм семечек), поставить в духовую печь, протомив его десять минут. Пить масло рекомендуется за полчаса до еды.

Масло из чертополохаМасло из чертополоха

Масло можно использовать как средство, предназначенное для ухода за кожей. Маски для сухой кожи лица очень эффективны.  Они помогают убрать отмершие клетки, смягчают кожу лица. На область вокруг глаз масло лучше не наносить. 

Противопоказаний для расторопши немного, но они существуют. Детям до 10 лет, беременным женщинам употреблять препараты медики не рекомендуют. Существует индивидуальная непереносимость, поэтому, без разрешения доктора начинать лечение препаратами на основе данного экстракта крайне нежелательно.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лечение печени расторопшей