Лимонный сок от прыщей - эффективное натуральное средство

Видео: Отбеливающая и Питательная Маска для Лица в Домашних Условиях

Лимонный сок от прыщейЛимонный сок от прыщейИспытывая на себе множество средств и таблеток, люди часто приходят к мнению, что от прыщей лучше всего помогает народная медицина, тем более, если причины прыщей кроются не в сложных заболеваниях внутренних органов. Одним из наиболее популярных средств считается лимонный сок от прыщей.

Лимонный сок, да и сам лимон с кожурой, достаточно часто применяется в народной медицине для лечения различных заболеваний. Но, специалисты народных рецептов утверждают, что очень неплохо помогает лимонный сок и от прыщей. С его использованием существует множество рецептов, которые уже стали классическими, а также, более современные смеси и препараты, которые готовятся на основе свежего лимона в косметологии.

Преимуществом таких средств, в первую очередь, является небольшая цена, тем более, лимон круглый год имеется в продаже. Благодаря структуре лимона и его толстой кожице, все полезные свойства сохраняются более недели после того, как лимон сняли с дерева, а потому, использовать можно лимоны из любого магазина.

Кожура лимона обладает сильным бактерицидным действием, так как имеет в своем составе большое количество эфирных масел. Кроме того, лимон переполнен витаминами, которые помогут укрепить здоровье кожи.

Сок лимона от прыщей




Специалисты установили, что лимонный сок помогает от прыщей. В виду присутствия в лимоне большого числа полезных элементов - цитрина и калия органического, сок становится полезным для человека и губительным для прыщей.

Видео: Лимон при сахарном диабете

Полезен лимон для обезжиривания кожного покрова, что снижает возможность возникновения прыщей,  для очищения организма, для отбеливания кожи от пятен после прыщей, для очистки крови, что влияет и на кожные покровы.



Как лимонный сок помогает от прыщей? В чем его основные свойства?Как лимонный сок помогает от прыщей? В чем его основные свойства?

Рецепты от прыщей, содержащие лимонный сок

Можно очень долго изучать лечебники народной медицины, читать о свойствах лимона и воздействии его сока на прыщи в Сети, спрашивать совета у врачей и так далее. Но всегда можно воспользоваться уже готовыми, наработанными и давно проверенными рецептами, которые действительно помогают избавиться от прыщей.

Видео: 13 натуральных средств для сияющей кожи

Некоторые рецепты от прыщей на основе сока лимона приведены ниже, и нет ни единого мнения, которое бы говорило об их пагубном воздействии на организм. Естественно, не все рецепты помогут сразу, в связи с индивидуальностью каждого отдельного организма, но большинство из них считается эффективным практически для каждого человека.

  • Место основной локализации прыщей, в основном на лице, следует протирать долькой лимона, чтобы лимонный сок попадал на кожу. Он обезжиривает кожу и предотвращает образование новых воспалений. Употребление лимона вовнутрь, постоянное и систематическое (с чаем, в чистом виде, в виде свежевыжатого сока), помогает очистить кровь, выводя из нее шлаки и токсины. Благодаря этому, кожа становится гораздо чище.
  • Лимонный сок, в малых количествах, можно добавлять в любое косметическое средство, в маску или крем, которые вы используете постоянно или на ночь.
  • Можно приготовить в домашних условиях простейший состав, который поможет убрать прыщи локально. Требуется смешать по 2 чайных ложки свежего молока и меда, и добавить чайную ложку сока лимона. Далее, готовым составом необходимо обработать места с прыщами. Говорят, что для уменьшения количества прыщей достаточно и 4-5 процедур, но помните, подобные маски можно применять не более 3-4 раз в неделю.
  • Большие прыщи, подкожные прыщи и гнойные образования можно вывести при помощи следующего рецепта. Необходимо смешать свежий кефир и лимонный сок, в малых количествах и в пропорции 5:1, и нанести на места с воспалениями. Порой, достаточно 3-5 раз, чтобы заметно снизить размеры и количество прыщей.
  • Если на коже имеются сильно воспаленные прыщи, которые болят или зудят, а не только приносят эстетический дискомфорт, убрать их можно с помощью мази, приготовленной самостоятельно. Для ее корректного приготовления необходимо взять апельсиновый сок, лимонный сок и мед, 1:1:1, перемешать в однородную массу, и нанести на кожу. Используя мазь от воспаленных прыщей 3-4 раза в неделю, буквально за две недели можно полностью избавить себя от воспалений.

Лимонный сок от прыщей - средство, которое часто применяется в народной медицинеЛимонный сок от прыщей - средство, которое часто применяется в народной медицине

Лимонный сок от прыщей делает кожу мягче, осветляет ее и очищает, помогает убрать прыщи или снизить их количество, но будьте осторожны, так как он содержит лимонную кислоту, которая может вызвать раздражения и аллергии.

Видео: Народные рецепты для молодости и красоты

Если уделить поискам достаточно времени, можно найти сотни рецептов, которые помогают от прыщей. Многие рецепты от прыщей на основе лимонного сока, многие включают в себя и другие эффективные компоненты, но помните, что только правильный (комплексный) подход, поможет избавиться от проблемы.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лимонный сок от прыщей - эффективное натуральное средство