Лучшие мази от ушибов

Многие люди задаются вопросом о том, какая мазь от ушибов наиболее эффективна.

Считается, что лучшими средствами от травм являются нестероидные противовоспалительные средства. Также можно воспользоваться разогревающими мазями и гелями на основе гепарина или троксерутина.

Нестероидные противовоспалительные средства

Если искать мазь от ушибов и растяжений, то подойдет Вольтарен. Это средство имеет выраженный противовоспалительный и жаропонижающий эффект. Вольтарен следует наносить тонким слоем на место травмы 3 раза в день. Курс лечения устанавливается в индивидуальном порядке, но желательно не пользоваться средством более 14 дней. Вольтарен нельзя наносить на кожу людям имеющим аллергию на его компоненты. Беременным женщинам пользоваться этим кремом тоже запрещается. В единичных случаях после использования Вольтарена возникают следующие побочные действия:

  1. Бронхоспазм.
  2. Крапивница.
  3. Дерматит.
  4. Ангионевротический отек.

Хорошей мазью от ушибов, и синяков, и отеков считается Диклак. Это средство обладает выраженным противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим эффектом. Диклак рекомендуется наносить на кожу тонким слоем 2 раза в день. Оптимальная длительность лечения - 14 дней. Детям в возрасте до 6 лет и лицам с непереносимостью диклофенака или натрия, которые входят в состав мази, пользоваться этим медикаментом строго запрещено. Побочных эфектов у Диклака нет, однако на месте нанесения могут возникнуть зуд, жжение или сухость.

Видео: Артро-Хвоя - мазь от синяков, ушибов. Как лечить ушиб?

Хорошей мазью от ушибов, и синяков, и отеков считается ДиклакХорошей мазью от ушибов, и синяков, и отеков считается Диклак

Хорошей обезболивающей мазью от ушибов является Кетопрофен. Гель необходимо наносить на место повреждения 2 раза в день. Сверху рекомендуется наложить сухую повязку. Кетопрофен имеет ряд противопоказаний, среди которых можно выделить:

Видео: NSP - продукция для здоровья.

  1. Беременность.
  2. Грудное вскармливание.
  3. Язвенную болезнь желудка.
  4. Возраст до 14 лет.
  5. Экзему.
  6. Непернносимость салицилатов или других компонентов препарата.

После использования Кетопрофена могут появиться такие осложнения, как бронхоспазм, запор, кожный зуд, жжение или тошнота.




Хорошей обезболивающей мазью от ушибов является КетопрофенХорошей обезболивающей мазью от ушибов является Кетопрофен

Выраженным противовоспалительным и обезболивающим действием обладает Долгит-крем. Перед нанесением мази нужно тщательно промыть кожу. Желательно на место втирания наложить окклюзионную повязку. Наносить крем желательно 3 раза в день. Пользоваться Долгитом разрешается не более 3 недель. Применять этот медикамент запрещено при язвенных поражениях желудка и экземе. Кроме того, Долгит противопоказан детям до 14 лет и беременным женщинам. В отдельных случаях после нанесения геля может возникнуть бронхоспазм или отечность.

Выраженным противовоспалительным и обезболивающим действием обладает Долгит-кремВыраженным противовоспалительным и обезболивающим действием обладает Долгит-крем

Лучшие разогревающие мази

Лучшей разогревающей мазью от ушибов для спортсменов считается Никофлекс. Средство обладает сильнейшим сосудорасширяющим и обезболивающим действием. Нифолекс следует наносить на место ушиба 1 раз в день. Курс лечения обычно составляет 3-4 дня. Беременным женщинам, детям в возрасте до 18 лет и людям с непереносимостью капсаицина пользоваться этим гелем категорически запрещено. В единичных случаях после применения Нифолекса появляется отек Квинке или чувство жжения на обработанном участке.

Видео: NSP - натуральные продукты для здоровья.



При растяжениях и ушибах можно воспользоваться Апизартроном. Эта мазь обладает выраженным разогревающим и противовоспалительным эффектом. Апизартрон является, пожалуй, лучшей мазью от ушибов для детей. Втирать мазь необходимо 2-3 раза в день. Рекомендуется пользоваться Апизартроном не более 2-3 недель. Это лекарство нельзя применять детям в возрасте до 6 лет и людям, страдающим от кожных заболеваний и хронической почечной недостаточности. Побочные действия у Апизартрона отсутствуют.

При растяжениях и ушибах можно воспользоваться АпизартрономПри растяжениях и ушибах можно воспользоваться Апизартроном

Еще одной хорошей согревающей мазью считается Эспол. Наносить средство необходимо на место ушиба 2-3 раза в день. Курс лечения при помощи Эспола обычно составляет от 1 до 10 дней. Стоит отметить, что использовать гель категорически запрещено, если на коже есть какие-либо механические повреждения или глубокие раны. Эспол нельзя применять для лечения беременных женщин и детей в возрасте младше 12 лет. Также мазь противопоказана при бронхиальной астме, дисфункции почек, растяжении мышц и невралгии. После применения Эспола могут появиться зуд или аллергические реакции.

Курс лечения при помощи Эспола обычно составляет от 1 до 10 днейКурс лечения при помощи Эспола обычно составляет от 1 до 10 дней

Видео: Лучшие БАДы из США: Жидкий Хлорофилл,Кальций Магний Хелат,мазь Tei-Fu,Омега-3 НСП,Замброза - Отзывы

В качестве согревающего средства также можно использовать Капсикам. Эта мазь обладает сосудорасширяющим, противовоспалительным и обезболивающим действием. Наносить гель нужно 2-3 раза в день под окклюзионную повязку.  Запрещено пользоваться гелем при язвенной болезни желудка, грудном вскармливании, аллергии и беременности. Сразу после нанесения Капсикама на пораженный участок может возникнуть чувство жжения или зуд.

Какие мази от гематом и синяков наиболее эффективны?

Лучшей мазью от ушибов и гематом считается Лиотон. При нанесении на кожу это средство оказывает противовоспалительный, противоотечный и антиэкссудативный эффект. Мазать Лиотон на кожу следуетнаносить 2-3 раза в день. Длительность применения медикамента определяется в индивидуальном порядке. Единственным противопоказанием Лиотона является непереносимость этанола или других действующих компонентов средства. В отдельных случаях после использования Лиотона могут возникнуть следующие побочные действия:

  1. Кожная сыпь.
  2. Зуд.
  3. Покраснение кожи.
  4. Ангионевротический отек.

Лучшей мазью от ушибов и гематом считается ЛиотонЛучшей мазью от ушибов и гематом считается Лиотон

При отеках после растяжения или ушиба можно использовать Троксевазин. Действующее вещество этого лекарства оказывает противовоспалительный, обезболивающий и противоотечный эффект. Троксевазин нужно наносить на место повреждения тонким слоем желательно 2 раза в день.  Стоит отметить, что пользоваться этим медикаментом нельзя в период обострения гастрита и язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки. Детям и беременным женщинам этим гелем пользоваться нежелательно. После нанесения Троксевазина могут появиться осложнения, такие как головная боль, бессонница, дискомфорт в области желудка, рвота или метеоризм.

Лучшей мазью от синяков и ушибов считается Гепароид Зентива. Это лекарство способствует снижению повышенной свертываемости крови и снимает боль. Втирать гель на место повреждения следует 2-3 раза в день. Пользоваться Гепароидом желательно не более 2 недель. При наличии обширных гематом на место нанесения желательно наложить повязку. Пользоваться мазью нельзя при диатезе и гемофилии. Применять это лекарство для лечения детей также запрещено. После использования крема могут возникнуть такие побочные действия, как зуд, покраснение кожи и сыпь.

Гепароид Зентива способствует снижению повышенной свертываемости крови и снимает больГепароид Зентива способствует снижению повышенной свертываемости крови и снимает боль

При обширных гематомах также можно воспользоваться Гепатромбином. Данное средство помогает снять отек, и ускорить клеточный метаболизм в области пораженного участка. Гепатромбин нужно наносить на кожу тонким слоем 2 раза в день. Длительность курса лечения определяется в индивидуальном порядке. Гепатромбин противопоказан лицам с непереносимостью декспантенола или других компонентов. В период беременности или лактации пользоваться этим гелем нежелательно. Сразу после применения мази может появиться ангионевротический отек, крапивница или кожная сыпь. 

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лучшие мази от ушибов