Лучшие таблетки для памяти

Видео: Аптечные препараты Повышающие Способности Мозга и Организма

В последнее время таблетки для памяти стали пользоваться огромной популярностью.

Медикаменты данного типа помогают избавиться от рассеянности и стимулируют нормальную работу мозга. Стоит отметить, что употреблять средства для улучшения памяти можно только с разрешения врача, так как при определенных условиях данные медикаменты могут нанести серьезный урон здоровью.

Видео: [Таблетки для памяти] Порошенко лучший оратор всех времен

Самые недорогие препараты

Медики утверждают, что самые недорогие таблетки для улучшения памяти - это Глицин, Биотредин и Пирацетам. Несмотря на низкую цену, данные лекарства являются весьма действенными и малотоксичными.

Глицин является наиболее распространенным и популярным препаратом для памяти в России. Данный медикамент помогает повысить работоспособность и помогает избавиться от психоэмоционального напряжения. Дозировка данного препарата устанавливается медиком с учетом возраста пациента. Специалисты настоятельно не рекомендуют пользоваться таблетками Глицин при пониженном артериальном давлении или аллергии на составляющие лекарства. Данный препарат полностью лишен побочных действий.

Глицин является наиболее распространенным и популярным препаратом для памяти в РоссииГлицин является наиболее распространенным и популярным препаратом для памяти в России

Биотредин помогает повысить работоспособность и избавиться от рассеянности. Данные таблетки для памяти и работы мозга нельзя принимать одновременно с антидепрессантами, нейролептиками и транквилизаторами. Медики рекомендуют принимать Биотредин не более 10 дней. Детям, беременным и кормящим женщинам пить эти таблетки разрешено. В первые дни использования данного медикамента может возникнуть повышенное потоотделение и головокружение.




Биотредин помогает повысить работоспособность и избавиться от рассеянностиБиотредин помогает повысить работоспособность и избавиться от рассеянности

Видео: КАК УЛУЧШИТЬ ПАМЯТЬ ПЕРЕД ЕГЭ И СЕССИЕЙ

Пирацетам помогает улучшить кровообращение в головном мозге и способствует повышению внимания. Пользоваться этим препаратом нельзя при сахарном диабете, беременности, грудном вскармливании и тяжелой почечной недостаточности. Принимать лекарство желательно в первой половине дня, так как данный препарат может вызвать бессонницу. Также после употребления Пирацетама может возникнуть запор, раздражительность, судороги, головокружение, нарушение аппетита, мигрень. Как правило, побочные действия возникают только при неправильно подобранной дозировке.

Пирацетам помогает улучшить кровообращение в головном мозге и способствует повышению вниманияПирацетам помогает улучшить кровообращение в головном мозге и способствует повышению внимания

Самые действенные таблетки



Фенотропил считается наиболее действенным препаратом для улучшения памяти. Данный препарат назначается людям с нарушениями памяти и внимания. Пользоваться Фенотропилом нельзя при аллергии на пирролидон. В период грудного вскармливания и беременности принимать эти таблетки нельзя. Употреблять эти таблетки для памяти рекомендуется в первой половине суток, так как действующие вещества Фенотропила могут стать причиной появления бессонницы. В первые 3 дня приёма препарата может появиться покраснение кожи или психоэмоциональное перевозбуждение.

Фенотропил считается наиболее действенным препаратом для улучшения памятиФенотропил считается наиболее действенным препаратом для улучшения памяти

Хорошие таблетки для улучшения памяти - Витрум мемори. В состав медикамента входят вещества на растительной основе, которые помогают повысить концентрацию, и улучшить работу головного мозга. Также в состав Витрум мемори входит цинк, витамин С и витамины группы В. Употреблять данные таблетки для памяти желательно после приёма пищи. Курс лечения с помощью этого медикамента составляет обычно 6-8 недель. Витрум мемори нельзя употреблять людям с непереносимость лактозы и фруктозы. Кроме того, медикамент противопоказан при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки, тромбофлебите, нарушенном обмене веществ, почечной недостаточности, мочекаменной болезни. Детям в возрасте до 12 лет и беременным женщинам употреблять Витрум мемори запрещено. После употребления препарата могут появиться такие побочные действия, как:

Видео: Таблетки для улучшения памяти

  1. Бронхоспазм.
  2. Отек Квинке.
  3. Анафилактический шок.
  4. Нарушение свертываемости крови.
  5. Гиперемия.
  6. Повышение секреции желудочного сока.
  7. Диарея.
  8. Повышение температуры тела.

Хорошие таблетки для улучшения памяти - Витрум мемориХорошие таблетки для улучшения памяти - Витрум мемори

Иногда при расстройствах памяти больному назначают Кавинтон. Данные таблетки для памяти помогают улучшить кровообращение в головном мозге, тем самым способствуя повышению внимания. Медики не рекомендуют употреблять Кавинтон людям с ишемической болезнью сердца, аритмией или низким сосудистым тонусом. Также данный препарат нельзя использовать во время беременности. Среди побочных действий Кавинтона можно выделить учащенное сердцебиение.

Иногда при расстройствах памяти больному назначают КавинтонИногда при расстройствах памяти больному назначают Кавинтон

Какие еще препараты для памяти эффективные?

Хорошим средством для улучшения памяти является Ноотропил. Данное средство помогает повысить работоспособность и улучшить процесс метаболизма нейронов в головном мозге. Данные таблетки противопоказаны людям с аллергией на пирролидон. Также противопоказанием может послужить гемморагический инсульт, беременность и грудное вскармливание. После применения Ноотропила могут появиться следующие осложнения:

  1. Чувство тревоги.
  2. Бессонница.
  3. Тошнота.
  4. Дерматит.
  5. Повышение массы тела.
  6. Нервозность.

Помогает улучшить память и повысить работоспособность Энцефабол. Для лучшего эффекта желательно принимать лекарство во время приёма пищи. Энцефабол противопоказан при аллергии на фруктозу или пиринтолу. Также среди противопоказаний можно выделить хронические заболевания почек, острые аутоиммунные болезни и печеночную недостаточность. Также Энцефабол нецелесообразно применять для лечения детей и беременных женщин. После употребления лекарства могут возникнуть такие побочные действия как: стоматит, бессонница, анорексия, нарушение стула, крапивница, анафилактический шок, миастения, артралгия, крапивница.

Помогает улучшить память и повысить работоспособность ЭнцефаболПомогает улучшить память и повысить работоспособность Энцефабол

Ещё одним хорошим средством для улучшения памяти считается Церебролизин. В состав лекарства входят аминокислоты и пептиды, которые помогают улучшить работу головного мозга. Церебролизин, как правило, назначают при психиатрических заболеваниях, которые сопровождаются нарушением памяти. Церебролизин запрещен к использованию при аллергическом диатезе, беременности и тяжелой почечной недостаточности. В первые дни использования медикамента может повыситься температура тела.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лучшие таблетки для памяти