Маски для лица от прыщей: лучшие рецепты

Маски для лица от прыщейМаски для лица от прыщейПорой, бороться с прыщами достаточно сложно, но имеются специальные рецепты, которые помогают снять с кожи напряжение, воспаление и уменьшить шанс возникновения новых образований. Чтобы достичь подобных эффектов, люди используют маски для лица от прыщей.

В современной косметологии и народной медицине существует несколько сотен рецептов, которые, как утверждают многие люди, хорошо помогают от прыщей. Сегодня мы хотим рассмотреть некоторые из них, которые считаются популярными и используются наиболее часто.

Маски для лица от прыщей

Содовая маска от прыщей

Довольно эффективная маска, приготовить которую очень просто. Вам необходимо немного увлажнить пищевую соду в том количестве, которое будете наносить на лицо. Предварительно, проверьте реакцию кожи на контакт со средством, нанеся влажную соду только на небольшой участок кожи. Если через 5-7 минут, если у вас не появились покраснения или неприятные ощущения, маску можно смело использовать. Наложите влажную соду на кожу лица и дождитесь ее полного высыхания, далее, смойте прохладной водой и промокните лицо салфеткой.

Белковая маска от прыщей

Эта маска работает за счет того, что снимает раздражение кожного покрова, успокаивает кожу, предотвращает появление и распространение новых прыщей. Для ее приготовления, возьмите белок нескольких куриных яиц и хорошо его взбейте, до появления пены. Далее, добавьте в сбитый белок несколько капелек свежего лимонного сока и хорошо перемешайте готовый состав. Теперь, нанесите его на очищенную кожу лица на 15 минут. По истечению времени, смойте прохладной водой и нанесите на лицо специальный крем, желательно, который предназначен для проблемной кожи.

Маска из отваренного желтка куриных яиц

Данная маска отлично подсушивает прыщи на лице и других участках тела, а также, помогает избавиться от рубцов и ранок после прыщей. Для приготовления маски от прыщей отваривается несколько яиц. После того, как они остывают, желтки яиц переминают в кашку и добавляют в нее пару ложек кислого молока. Теперь, маску следует хорошо перемешать и на 15 минут нанести на очищенную кожу. Смывать ее следует теплой и прохладной водой.

Какие маски от прыщей действуют наиболее эффективно?Какие маски от прыщей действуют наиболее эффективно?

Картофельная маска от прыщей




Простейшая, но очень эффективная маска против прыщей, которая готовится из простого отварного картофеля. После его приготовления необходимо приготовить жидковатой консистенции пюре и нанести на кожу в теплом виде. Через 15-17 минут, пюре необходимо смыть теплой водой.

Медовая маска от прыщей

Готовится данная маска без особых проблем, следует только иметь под рукой несколько необходимых компонентов. Итак, вам нужно смешать по столовой ложке меда и оливкового масла, а также, добавить в смесь желток куриного яйца и все тщательно перемешать. Накладывать маску следует равномерным слоем, но только на хорошо очищенную и просушенную кожу, всего на 15-20 минут, после чего маску от прыщей следует смыть теплой и прохладной водой.

Видео: Маска для лица от черных точек - рецепт с желатином и активированным углем

Овсяная маска против прыщей

Данная маска предназначена для людей с проблемной и плохо реагирующей на косметику кожей. Готовится она просто и быстро, нужно только иметь под рукой несколько продуктов. Итак, перемалываете овсяные хлопья в порошок и наливаете поверх него теплую воду или молоко. Теперь следует немного подождать, около 15-20 минут. Состав наносится на очищенную кожу всего на несколько секунд, то есть, следует нанести маску на весь участок с прыщами, а потом сразу смыть ее. После, нанести маску из овсянки и молока или воды повторно, но оставить на коже уже на 20 минут. По истечению времени маску рекомендуется смыть водой теплой и прохладной. Также, кожу можно обработать кубиком льда из легкого отвара ромашки.



Маски для лица от прыщей действительно работают, попробуйте и убедитесь самиМаски для лица от прыщей действительно работают, попробуйте и убедитесь сами

Маска против прыщей с хозяйственным мылом

Популярная и, можно сказать, традиционная и классическая маска от прыщей, которой пользуются с очень давнего времени. Она очищает поры кожи и подсушивает прыщи. Для приготовления маски вам потребуется только стандартное хозяйственное мыло без ароматизаторов и прочих добавок, смочить его в воде и нанести на участок с прыщами тонкую мыльную корочку. Продержаться на воспаленном участке она должна на протяжении нескольких часов, а потому, данная маска чаще применяется на ночь, или в выходные дни.

Маска от прыщей с глиной

Действенная и очень эффективная маска против прыщей, в которой используется специальная глина, работающая, как отличный адсорбент. В принципе, использовать для борьбы с прыщами можно любую аптечную глину или глину из магазинов косметики. Но, также можно использовать и классическую, народную рецептуру. Глина смешивается с чайной ложкой масла растительного и желтком куриного яйца до достижения консистенции жидкой кашицы. После, наносится на проблемный участок на 15 минут, и сразу смывается прохладной водой. В зависимости от поражения кожи прыщами, необходимо самостоятельно регулировать косметический курс, от 4 до 8 дней.

Видео: Белковые маски от прыщей - рецепты масок для лица

Дрожжевая маска от прыщей

Простейшая маска от прыщей на лице, приготовить которую может абсолютно каждый человек. Для этого, вам необходимо развести дрожжи с чистой теплой водой до состояния густой кашки. Наносить средство следует на чистую кожу, тонким слоем. Также, в данную маску можно добавить и несколько капель свежего лимонного сока, чтобы усилить эффект. После нанесения на кожу лица, маска снимается после высыхания. Если же вы пропустили время снятия маски и она сильно присохла к коже, размочите ее теплой водой и снимайте аккуратно, чтобы не травмировать кожу.

Народные и современные косметические маски против прыщей на лицеНародные и современные косметические маски против прыщей на лице

Маска от прыщей из соли

Используется для ее создания любая соль, пищевая или морская. Она размачивается водой и тонким слоем наносится на места воспаления. Работает маска очень хорошо, так как подсушивает прыщи, помогает в заживлении рубцов и очищает поры кожи. Смывают маску через 25-30 минут, прохладной проточной водой. Также, использовать соль можно и немного иначе, просто умываясь подсоленной водой после каждого душа или принятия ванны.

Любое средство от прыщей наилучшим образом действует в том случае, если лечится не только внешнее проявление, но и сама причина новообразований. А, потому, перед началом использования масок против прыщей или других средств косметологии и народной медицины, постарайтесь "оказать давление" и на причину появления прыщей на коже.

Подобные маски, очищающие и питательные, очень давно используются в косметологии и, как утверждают специалисты, каждая из них очень эффективна. Но, как мы уже и говорили, постарайтесь использовать не только подобные средства, приготовить которые можно и дома, но и препараты современной медицины, которые направлены на устранение причины возникновения и распространения прыщей.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Маски для лица от прыщей: лучшие рецепты