Лучшие маски от черных точек

Самые эффективные маски против черных точек на лицеСамые эффективные маски против черных точек на лицеЧерные точки на лице беспокоят нас не меньше, чем прыщи и прочие неприятные воспаления кожи. Существует множество способов, которые помогают очистить кожу от подобных неприятностей, и один из них – маски от черных точек.

Сегодня косметология развита настолько, что используя корректные рецепты можно не только очистить и омолодить кожу, но также вылечить ее от множественных недугов, поправить цвет и добавить упругости. Подобные характеристики означают действительно здоровую кожу, а потому добиваться их необходимо всеми методами. Один из них – специальные маски от черных точек, угревой сыпи и прыщей, о которых мы часто ведем речь, а потому и сегодня мы изучим основные рецепты, которые помогут навсегда избавиться от черных точек.

Выбирайте только лучшие рецепты масок от черных точекВыбирайте только лучшие рецепты масок от черных точек

Домашние маски от черных точек

Посещение косметического салона – дорогое удовольствие, которое можно легко заменить некоторыми домашними процедурами. Конечно, если речь идет об аппаратном пилинге или специальном массаже кожи лица, то здесь мы себе никак не поможем, но у каждой процедуры есть более недорогой заменитель – скрабы, лосьоны, тоники и маски, которые можно приготовить и использовать самостоятельно. Именно, поэтому мы решили попробовать домашние маски против черных точек и выбрали наилучшие рецепты, о которых нашли множество положительных мнений.

Какие домашние маски рекомендовано использовать для избавления от черных точек?Какие домашние маски рекомендовано использовать для избавления от черных точек?

Яичная маска от черных точек

Маска из яиц, а точнее, белковая маска от черных точек, очень популярны не только в специальных салонах красоты, но и в домашних условиях. Готовится оно очень просто, а потому каждый из нас легко справится с рецептом. Необходимо взять свежее яйцо, отделить белок, добавить в него столовую ложку сахара и хорошо взбить, до растворения сахара и появления пены.

Белковая маска от черных точек считается достаточно эффективным средством для очистки пор кожиБелковая маска от черных точек считается достаточно эффективным средством для очистки пор кожи

Теперь следует нанести готовое средство на лицо тонким слоем, для чего можно использовать кисточку. Людям с жирной кожей можно наносить маску на все лицо, но вот если у вас сухая или очень чувствительная кожа, необходимо использовать средство только на местах скопления черных точек, так как маска серьезно подсушивает кожу.

После высыхания наносится еще один слой маски, и делается легкий массаж круговыми движениями или же просто кончиками пальцев, как бы вбивая состав в кожу. Необходимо это делать до тех пор, пока пальцы не перестанут липнуть к поверхности кожи. Нужно это по той причине, что в момент массирования поры немного расширяются, а закупорки отслаиваются и черные точки выходят наружу за счет сахара в маске. Таким образом, происходит эффективное очищение кожи. Но помните, что одной подобной маски недостаточно, и вам необходимо будет пройти целый курс, примерно в 8-10 процедур. Использовать же маски можно 2-3 раза в неделю.

Как готовить и применять яичную маску против черных точек?Как готовить и применять яичную маску против черных точек?

Отбеливающая маска для удаления черных точек

Следующий рецепт маски от черных точек имеет тот же компонент, что и предыдущий – яичный белок. Но в состав средства для решения проблемы входят также сок алоэ и сок лимона. Приготовить маску можно, просто смешав в однородную массу 1 яичный белок, 2 чайные ложки сока лимона и 2 чайные ложки сока алоэ.

Видео: Маска пленка для лица и носа от черных точек

Готовый состав наносится на кожу с проблемами двумя порциями. Первый слой должен подсохнуть, и только после этого необходимо наносить второй. После полного высыхания второго слоя маски, а это, примерно, четверть часа, маску можно смыть с лица с помощью теплой воды или травяного отвара.

Данный рецепт поможет не только удалить черные точки после небольшого курса в 5-6 процедур, но и отбелить кожу, а также убрать воспалительные процессы, тонизировать и омолодить. Регулярность – через 2 дня.

Довольно неплохо с черными точками справляется отбеливающая маска домашнего примененияДовольно неплохо с черными точками справляется отбеливающая маска домашнего применения

Маска от черных точек из соды и соли




Достаточно эффективная маска против черных точек, которая готовится на основе простых компонентов, соли и соды. Можно даже сказать, что это не очищающая маска от черных точек, а самый натуральный скраб домашнего приготовления, который поможет отслоить омертвевшие клетки и очистить поры кожи от закупорок.

Приготовить скраб очень просто, стоит только смешать в равных порциях соду и соль, примерно по чайной ложке, намочить ватный тампон мыльным раствором, окунуть его в готовую смесь и аккуратно массировать проблемную кожу на протяжении нескольких минут.

Можно немного изменить рецепт и получить овсяную маску от черных точек. Для этого необходимо просто добавить мелко перебитых овсяных хлопьев в уже готовую смесь и проделать те же движения. Также, можно использовать маску-скраб на распаренном лице, но тогда массажные движения должны быть еще более аккуратными, так как кожу легко травмировать.

Классическая маска-скраб из соли и соды от черных точек на лицеКлассическая маска-скраб из соли и соды от черных точек на лице

Эффективная маска от черных точек на основе меда и лимона

Интересная маска, которую можно быстро приготовить дома. Для этого следует натереть большую дольку лимона на мелкой терке и хорошо перемешать получившуюся кашицу с половиной чайной ложки свежего меда. Далее, готовый состав пальцами наносится на зону скопления черных точек и оставляется буквально на 10 минут, но не более. После, смесь смывается теплой водой, а лицо аккуратно протирается салфеткой. Данная процедура поможет не только забыть о черных точках, но и отбелить нужные участки, но помните, очень важно делать маску правильно, так как на чувствительной коже после ее применения возможны неприятные реакции.

Видео: Черная маска от черных точек своими руками/ Смотреть всем!

Домашнее средство от черных точек из меда и лимонаДомашнее средство от черных точек из меда и лимона

Маска от черных точек из глины

Процедуры с глиной известны нам по другим образованием на коже, но применить чудо-средство можно и против данной проблемы. Кроме того, во многих косметических салонах маска из глины – лучшая маска от черных точек, так как является недорогой и комплексной процедурой.



Для приготовления великолепного средства, которое поможет вам избавиться от проблемы, необходима белая глина. Именно ее порошок требуется смешать с теплой кипяченой водой, и получить кашицу сметанообразной консистенции. Когда маска будет готова, ее необходимо наложить на проблемный участок (а чаще всего появляются черные точки на носу или около него) всего на 15 минут. За это время слой маски подсохнет и его можно будет просто смыть водой.

Глина спасает лицо от черных точек, одновременно омолаживая кожуГлина спасает лицо от черных точек, одновременно омолаживая кожу

Глина – универсальное средство для оздоровления кожи, но следует знать, что для каждого типа кожи подходит определенный сорт глины. Таким образом, для сухой кожи – красная глина, для жирной – зеленая. Белая же и голубая глина может применяться для любого типа кожи.

Видео: ЭФФЕКТИВНАЯ МАСКА ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 3364

Китайская маска против черных точек

Китайская или корейская маска от черных точек – продукт малоизвестный, но очень эффективный. Наиболее часто, это специальная покупная косметика, которую готовить очень просто, например, размешать содержимое полученного пакета с теплой водой или вашим ежедневным тоником. Таким образом, вы можете получить абсолютно разные эффекты, и не только маски, вытягивающие черные точки, но и средства, одновременно омолаживающие и тонизирующие кожу, добавляющие ей здоровья и эластичности, упругости и натурального цвета.

Вы можете заказать простую маску от черных точек, а можете и немного поэкспериментировать с предложениями народной медицины Азии, которая сегодня предлагает самые разнообразные продукты. Это вулканические и шоколадные маски, средства на основе иланг-иланга, женьшеня, зеленого чая, разнообразных трав и эфирных масел.

Очень популярным средством против черных точек считаются и китайские маскиОчень популярным средством против черных точек считаются и китайские маски

Покупая какое-либо подобное средство от черных точек (маски Эйвон, от глубоких черных точек или же маске на основе неизвестных вам препаратов), обязательно используйте их строго по инструкции и только после проведения теста на чувствительность кожи.

Желатиновая маска от черных точек

Один из самых знаменитых рецептов, которые сегодня можно встретить в журналах красоты, о здоровье, а также в салонах косметологии и в Сети, где предлагаются самые разнообразные средства для лечения кожи.

Итак, это маска-пленка от черных точек для людей, которым, по причинам чувствительности кожи, противопоказаны другие процедуры, например, скрабы и пилинги.

Данная маска готовится просто, путем смешивания в равных количествах желатина и молока. Далее, смешанная масса немного прогревается на слабом огне, всего 3-5 секунд, и еще 5-7 секунд в микроволновке, чтобы желатин полностью растворился. Наносится маска кисточкой, но только на зоны поражения черными точками. Снимается маска через 15 минут, когда на местах нанесения образовалась однородная пленка. Данная процедура неплохо справляется с черными точками, и уже через 3-5 раз применения может убрать до 50% ненавистных пятнышек.

Попробовать от черных точек можно и популярную желатиновую маскуПопробовать от черных точек можно и популярную желатиновую маску

Следует принимать процедуру в полном спокойствии, и желательно в одиночестве, так как в тот момент, когда маска находится на коже, нельзя улыбаться, говорить, допускать каких-либо изменений в мимике.

Угольная маска от черных точек

Вот такой вот парадокс, черным избавляемся от черного, но почему бы и нет, если рецепт эффективный. Итак, готовим маску, рецепт которой практически идентичен с предыдущим. Берем ложку молока и ложку желатина, добавляем 2 таблетки угля активированного, и все тщательно перемешиваем в однородную массу, немного разогревая. После остывания средство следует нанести кисточкой на зоны с неприятными образованиями, а позже, примерно через 10-15 минут, снять пленку и убрать комедоны.

Маска из активированного угля отлично справляется с комедонамиМаска из активированного угля отлично справляется с комедонами

Выбрать качественную процедуру можно только полагаясь на мнения и отзывы о масках от черных точек, которые уже имеются. Просто же выбирать маску по названию или компонентам, которые вам импонируют, будет неправильно. Поэтому стоит всегда прислушиваться к отзывам, но и понимать, что каждый организм индивидуален, и не обязательно, что самая эффективная маска против черных точек, которая помогла многим, поможет и вам.

Маска от черных точек (видео)

Подобные средства от черных точек помогают избавиться только от внешнего дефекта, так как раскрывают поры, очищают их и немного подсушивают или нормализуют влажность кожи, тонизируют ее и придают эластичности. Но это никак не влияет на расширение пор в будущем, чрезмерное выделение кожного сала и образование новых комедонов. Поэтому, если вы действительно хотите избавиться от проблемы, необходимо разработать для себя индивидуальный комплекс, с помощью которого лечить не только точки, но и причины их возникновения.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лучшие маски от черных точек