Месячные при беременности: когда это происходит

Месячные при беременностиМесячные при беременности

Достаточно часто многие будущие мамы задаются вполне справедливым вопросом о том, могут ли идти месячные во время беременности?

Прежде чем разбираться в том, могут идти месячные во время беременности или нет, стоит отметить, что иногда будущие мамы принимают за это простое кровотечение, которое появляется в тот момент, когда по представлению женщины должен начаться менструальный цикл. Действительно, таких ситуаций достаточно, и женщины начинают нервничать и паниковать, однако этого делать не стоит никогда, даже в тех случаях, когда имеется для этого повод.

Сущность проблемы

В первую очередь любая женщина должна быть внимательной, так как данного рода кровотечения несколько отличаются от обычного цикла менструаций. Кроме того, это может быть и не обычным кровотечением, а вполне естественным явлением, особенно справедливо это на ранних сроках, когда организм будущей мамочки начинает преобразовываться и гормональный фон перетерпливает серьезные изменения. А такие изменения каждый организм переносит по-разному, отсюда и вытекает что у некоторых женщин в первое время менструации не пропадают.

В целом месячные во время беременности на ранних сроках возможны. Но это относится только к первым месяцам, далее же их присутствие будет выходить за рамки нормы. На ранних же сроках они могут дезориентировать женщину, так как по мнению многих цикл менструации напрямую указывает на отсутствие беременности.

Причины кровотечения

Так как часто за месячные во время беременности принимаю кровотечение, стоит разобраться в причинах этих самых выделений кровянистого характера. Стоит отметить, что, то само кровотечение в период беременности, которое многие принимают за месячные, в основном появляется на ранних сроках. Действительно, данного рода события происходят часто, однако, стоит отметить, что это может указывать как на норму, так и на нечто из ряда вон.




Стоит выделить самые опасные случаи, при которых возможно появление кровотечения. К такого рода ситуациям относятся внематочная беременность, гибель только начинающего развиваться плода, а также угроза выкидыша. В первую очередь необходимо знать симптоматику этих явления, чтобы можно было отмести их наличие сразу же. Сопутствующим кровотечению симптомом внематочной беременности является сильная боль.

Локализуются болевые ощущения в области имплантации плодородного яйца. Кроме того, болевые ощущения становятся интенсивнее и сильнее при движении и физической активности. Стоит также отметить и то, что в данном случае кровотечения не слишком-то и интенсивны, а также они темного цвета.

Видео: Месячные при беременности

Месячные во время беременностиМесячные во время беременности



Если же кровоточит обильно и в течение долго времени, это указывает на отслоение плодного яйца.

При угрозе выкидыша отмечаются крайне скудные выделение темного характера. Кроме того, женщина будет испытывать сильное тянущее чувство внизу живота. О гибели плода можно не знать в течение долгого времени. Иногда такое состояние в течение некоторого времени проходит бессимптомно. Однако в некоторых случаях сопутствующие симптомы все-таки присутствуют. Появляются скудные выделения, также темного характера и сильные периодические боли в области живота.

Стоит отметить, что кровотечения в период беременности всё-таки несут некую опасность, поэтому необходимо за ними следить, но и не только за ними. Необходимо высматривать и сопутствующие симптомы, которые способны указать на то или иное состояние. Однако это не значит, что необходимо становится параноиком и выискивать эти симптомы.

В каких случаях кровотечения являются нормой

И так разобравшись с вопросом могут ли быть месячные во время беременности, стоит поговорить о тех ситуациях, когда кровотечения являются нормой. В целом практически все случаи кровотечений отходят от номы, однако в некоторых случаях можно не напрягаться и перестать нервничать. В таких моментах кровотечения на ранних сроках не несут абсолютно никакой угрозы, причем ни матери, ни ее ребенку. В таких случаях кровотечения объясняются следующими факторами:

  1. Гормональный взрыв, который сопровождает беременную.
  2. Имплантация плодового яйца.
  3. Женщина беременеет прямо перед началом цикла менструаций.
  4. Была оплодотворена одна яйцеклетка из двух.

Беременная женщина с месячнымиБеременная женщина с месячными

Видео: Месячные в первый месяц беременности

Стоит отметить, что появление кровянистых выделений происходит на фоне нехватки женского гормона прогестерона или же чрезмерного количества андрогенов, мужских гормонов. В данном случая выделения будут больше коричневого цвета, чем красного. Такого рода проблема не несет какой-либо угрозы.

Кроме того, ее можно легко решить, пропив курс гормональных препаратов. Однако употребление тех или иных препаратов должно контролироваться врачом.

Видео: Почему при месячных выходят сгустки?

Стоит отметить, что имплантация оплодотворённого яйца в некоторых случаях проходит в течение некоторого времени. Иногда может пройти около 2 недель до этого момента. В таких случаях гормональный фон организма не успевает перестроиться и вследствие чего могут появиться месячные, особенно справедливо это, если зачатие было перед началом менструации.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Месячные при беременности: когда это происходит