Микродермабразия от прыщей: виды, эффективность, проведение в домашних условиях

Видео: Шугаринг зоны бикини (HD)

Что такое - микродермабразия, как она побеждает прыщиЧто такое - микродермабразия, как она побеждает прыщиПроцедура микродермабразии — это разновидность механического пилинга кожи, являющаяся одной из самых щадящих и не травматичных для кожного покрова. Шлифовку кожи при микродермабразии осуществляют при помощи специальных микрокристаллов. Процедура является деликатным, безопасным и весьма эффективным методом решения проблем кожи и её возрастных изменений. Процедура микродермабразии проводится в условиях косметологического кабинета, во время манипуляций связанных с ней, кожа не повреждается и не возникает воспаления, а значит, отсутствует и риск занесения инфекции. Особенно полезна данная процедура обладателям проблемной кожи лица и людям достигшим возраста двадцати пяти лет.

Эффективность процедуры микродермабразии от прыщей

Процедура микродермабразии оказывает мощное стимулирующее воздействие на поверхностные слои кожи, что значительно усиливает кровоток и микроциркуляции в капиллярах кожи. Всё это вызывает усиленный приток питательных веществ и кислорода, вследствие чего происходит интенсивное обновление старых клеток. Кроме того, микродермабразия способствует скорейшему удалению верхних, ороговевших слоёв клеток, сужает поры, одновременно шлифуя кожу и разглаживая мелкие морщинки, что делает кожу удивительно гладкой и придаёт ей и здоровый и цветущий внешний вид. Помимо этого, данная процедура стимулирует тонус и восстанавливает поврежденную структуру кожи, усиливая процессы синтеза коллагена и эластина, отвечающих за её упругость. При помощи микродермабразии можно избавиться от элементов возрастной гиперпигментацией, а также от шрамов, рубцов и пятен оставшихся после излечивания прыщей или полученных в результате травм и операций. Не менее эффективно методом микродермабразии можно скорректировать послеродовые растяжки и рубцы на коже, а также следы оставшиеся после ожогов.

Почему процедура столь эффективнаПочему процедура столь эффективна

Показания к процедуре микродермабразии

Резюмируя вышеописанное, можно выделить перечень проблем кожи лица, которые можно решить посредством проведения процедуры микродермабразии:

  • наличие пигментных пятен и неравномерный тон кожи лица;
  • наличие комедонов (чёрных точек);
  • присутствие на коже лица мелких и глубоких морщин;
  • шрамы и рубцы после прыщей и операций;
  • растяжки;
  • нарушение нормального функционирования клеток кожи;
  • присутствие на коже лица прыщей угрей и прыщей;
  • наличие расширенных кожных пор на лице;
  • загрубение кожи лица вследствие влияния негативных погодных факторов (ветра, мороза, солнца).

Как проводится процедура микродермабразии

Для проведения процедуры микродермабразии используют специальное оборудование. Микрокристаллы подающиеся под напором через наконечник, отшелушивают верхний слой кожи, и шлифуют её, разглаживая и выравнивая рельеф.

Как происходит процессКак происходит процесс

В аппаратах для микродермабразии, как правило, применяются такие виды кристаллов:

  • алмазные;
  • солевые(бикарбонат натрия);
  • диоксид алюминия;
  • органические кристаллы

Начинается процедура с того, что косметолог тщательно очищает кожу пациента. Только после этого приготовления кожа может подвергается непосредственно процедуре микродермабразии. Продолжительность сеансов микродермабразии обычно составляет от получаса до сорока минут. В процессе проведения сеанса, снимается верхний слой эпителия вместе с отмершими кожными клетками. После такого интенсивного воздействия кожу следует успокоить. Для этого на неё наносятся специальные успокаивающие кремы и маски, а также сыворотки и кремы, предназначенные для ускорения процесса регенерации кожи. Чтобы достигнуть максимальной эффективности процедуры, а также удалить неглубокие морщинки и добиться общего омоложения лица, лучше всего провести от трех до пяти процедур микродермабразии. Это необходимо потому, что только в этом случае процесс стимуляции синтеза коллагена и эластина заработает в полную силу. Если вы хотите устранить более глубокие морщины и складки, то количество сеансов следует увеличить от пяти до семи. Чтобы удалить татуировки, глубокие шрамы, шрамы и пятна от прыщей, элементы гиперпигментации потребуется провести десять-двенадцать процедур.




Когда стоит воспользоваться процедуройКогда стоит воспользоваться процедурой

Между сеансами микродермабразии рекомендуется делать недельный или десятидневный перерыв. Стандартный курс процедуры предполагает проведение 4-6 сеансов, которые проводятся раз в неделю. Повторение полного курса микродермабразии, рекомендуемого для поддержания достигнутого результата, следует проводить не чаще, чем один раз в три месяца. Если процедура проведена правильно, то состояние кожи после неё заметно улучшается уже после первого сеанса: уменьшается количество высыпаний, выравнивается тон и поверхность кожи, появляется естественный здоровый румянец.

Микродермабразия лица: отзывы

Отзывы о процедуре микродермабразии в девяноста процентов случаев положительные. Люди, которые принимали её, сравнивают производимый ей эффект с эффектом химического пилинга, поскольку это позволяет проводить обработку кожи на различной глубине. Кроме того, многие пациенты отметили безопасность данной процедуры, поскольку интенсивность и время воздействия аппарата, постоянно регулируются и контролируются врачом-косметологом. Местного обезболивания проведение микродермабразии не требует: сильных болевых ощущений или другого вида дискомфорта во время ее проведения не наблюдается (разве что, в случае низкого болевого порога). Чаще всего, во время манипуляции ощущается лишь лёгкое пощипывание. Ещё одним плюсом пациенты считают отсутствие восстановительного периода после проведения сеанса: человек сразу может вернуться к своему обычному образу жизни, соблюдая лишь незначительные ограничения.

При неглубокой обработке кожи возможно её покраснение, которое вскоре проходит.

Видео: Эвалар - Мезотерапия в домашних условиях. Сыворотка Лора с пептидами и мезороллер



Уход за кожей лица после микродермабразииУход за кожей лица после микродермабразии

Видео: Микродермабразия - Механическая Эксфолиация. Как, Чем, Где, Зачем Делать? Альтернативы

Как ухаживать за кожей после сеанса микродермабразии

Чтобы добиться максимального лечебного результата от процедуры, следует между сеансами соблюдать следующие рекомендации:

  1. Воздерживаться от загара (в том числе и в солярии) и вообще по возможности ограничить время пребывания на солнце.
  2. Выходя на улицу, нужно обязательно пользоваться солнцезащитным кремом.
  3. Не пользоваться декоративной косметикой, особенно румянами, тональным, кремом, пудрой (не менее двух недель после проведения процедуры).
  4. Воздерживаться от занятий активными видами спорта, поскольку усиленное потоотделение и умывание горячей водой в этот период могут повлечь за собой раздражение кожи.
  5. Неделю после процедуры не использовать косметические средства, содержащие гликолевую или молочную кислоту, а также воздержаться от пользования спиртовыми лосьонами и всеми видами скрабов.

Данные ограничения объясняются тем, что после микродермабразии кожа лица становится очень чувствительной, она временно утрачивает свои защитные свойства и может быстро высыхать. Поэтому косметолог, скорее всего, порекомендует вам первое время после сеансов использовать увлажняющие кремы на жирной основе.

В чем разница между алюминиевой и алмазной микродермабразией?

Алмазная микродермабразия делается при помощи аппарата с алмазным наконечником (в виде напыления) и вакуумным всасыванием. В процессе проведения сеанса наконечник работает на поверхности кожи, а вакуумом всасываются отшелушенные клетки.

При алюминиевой микродермабразии микрокристаллы алюминия подаются под давлением в наконечник аппарата. Они удаляют верхние ороговевшие клетки кожи, а затем, вместе с ними, всасываются обратно в наконечник.

Видео: Как сделать кожу лица здоровой, упругой и эластичной?

Противопоказания к микродермабразии

К данной процедуре есть противопоказания. К ним относятся:

  • ожоги, которые не зажили;
  • купероз;
  • активная стадия дерматоза;
  • сверхчувствительность кожи к диоксиду алюминия;
  • герпес;
  • тяжёлые воспалительные заболевания кожи;
  • не зажившие раны, свежие рубцы;
  • воспаление кожи на месте обработки;
  • сахарный диабет;
  • туберкулёз;
  • множественные телеангиэктазии (венозные «сеточки»).

Микродермабразия (видео)

Проведение микродермабразии в домашних условиях

Данную процедуру, хотя и без использования аппарата, можно проводить и дома. На сегодняшний день многие косметические компании включили в свой ассортимент средства домашней микродермабразии. Для этих целей выпускаются специальные наборы косметических средств, в которые входят отшелушивающий и увлажняющий кремы. Как правило, отшелушивающий крем имеет в составе кристаллы диоксида алюминия. Метод использования данных кремов прост: сначала отшелушивающий крем наносится на кожу легкими круговыми движениями, затем он смывается тёплой водой и наносится увлажняющий крем. Проводя процедуру микродермабразии в домашних условиях, можно заметно оздоровить кожу: избавиться от частых высыпаний, значительно замедлить процесс увядания и надолго сохранить полученный результат. Результативность домашней микродермабразии будет зависеть от состояния кожи. Чем моложе человек, тем скорее будет заметен положительный эффект процедуры. Перед тем, как проводить домашний сеанс микродермабразии стоит посоветоваться со специалистом, который поможет определить, можно ли вам пройти данный курс лечения дома или более эффективной будет процедура, выполненная врачом на профессиональном оборудовании.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Микродермабразия от прыщей: виды, эффективность, проведение в домашних условиях