Можно ли заниматься сексом во время месячных

Можно ли заниматься сексом во время месячных

Видео: Можно ли заниматься сексом во время месячных?

Можно ли заниматься сексом во время месячных?

Однозначного ответа на этот вопрос не существует, так как многие пары, которые уже давно находятся в отношениях или в браке, относятся негативно к данной ситуации. И, наоборот, молодые пары, которые всё ещё находятся в пылу страстей, иногда бывают не против почувствовать неведомые до этого ощущения. Однако прежде, чем заняться сексом во время месячных, нужно тщательно взвесить все за и против, и не забывать о том, что решение должны принимать оба партнёра.

Секс во время месячных: положительные стороны

У многих женщин, но не у всех, во время месячных сильно повышается сексуальное влечение. Существует даже такая категория женщин, которая испытывает удовольствие только во время секса при менструации, в остальные же дни занятие любовью не отличается какими-либо положительными эмоциями.

Если месячные сопровождаются болями, которые можно терпеть, то существует большая вероятность, что после полового акта болевые ощущения могут совсем пройти.

Очень часто случается такое, что после секса во время месячных менструации заканчиваются раньше обычного срока. Происходит это от того, что во время секса матка начинает сокращаться быстрее, вследствие чего месячные могут стать обильными, но закончиться быстрее.

Секс во время месячных: отрицательные стороны




Занятие сексом во время месячных может быть чревато очень неприятными и серьёзными последствиями:

  1. Эндометрит. Это заболевание, которое развивается в слизистой оболочке во внутренних стенках матки. Изначально болезнь может начать своё развитие в стенках влагалища, но в период менструации шейка матки находится в приоткрытом состоянии, вследствие чего инфекция может проникнуть в матку вместе с кровью. Данное заболевание относится к категории тяжёлых, которое лечится долго и довольно болезненно.
  2. Инфекционные болезни. Многие полагают, что во время месячных можно не предохраняться, так как в этот период беременность не наступает, и занимаются сексом без использования презерватива. Тогда и возникает риск появления заболеваний, передающихся половым путём от одного партнёра другому. Это могут быть как воспалительные процессы, так и венерические болезни, протекающие бессимптомно. Часто никто из партнёров даже не подозревает о своей болезни.
  3. Риск возникновения нежелательной беременности. Иногда овуляция у женщин наступает не как это положено, в середине менструального цикла, а на несколько дней позже. А также хоть и очень редко, но бывают случаи, когда у женщины за 1 менструальный цикл наступает 2 овуляции. В данных ситуациях появляется риск возникновения нежелательной беременности, если происходит незащищённый половой акт в последний или предпоследний день месячных.

Полезные советы и рекомендации

Сексом во время месячных лучше всего заниматься в обычной миссионерской позе, так как никаких резких движений делать не рекомендуется, кроме этого, в такой позиции выделения крови намного меньше, чем обычно. При занятии сексом в такой период поверх обычной простыни желательно положить несколько полотенец для того, чтобы не испачкать постельное бельё.

Занятие сексом во время месячныхЗанятие сексом во время месячных

Часто во время менструаций шейка матки располагается ниже нормы и становится наиболее чувствительной, поэтому женщина может почувствовать сильные болевые ощущения во время полового акта. В этом случае занятие сексом следует прекратить.



Исходя из гигиенических особенностей, заниматься сексом во время менструации лучше всего в ванной, но важно помнить о том, что делать это нужно под душем, а не в ванне, наполненной водой.

Заниматься сексом при месячных можно только в тот период, когда выделений уже не так много, обычно это бывает на 3 или 4 сутки после начала менструаций.

Видео: Можно ли заниматься сексом во время месячных?

Секс во время месячных должен быть обязательно защищённым. В данной ситуации подходит только 1 вид контрацепции – барьерная, то есть презервативы.

Важно помнить о том, что гигиена во время месячных должна быть особенно тщательной, и её нужно совершать не только после занятия любовью, но и до него.

Когда заниматься сексом при месячных запрещено

Тогда, когда под рукой нет предметов контрацепции, не рекомендуется заниматься сексом во время месячных.

Не желательно заниматься сексом при менструации и в том случае, если при себе нет каких-либо средств гигиены, и нет возможности принять душ сразу после полового акта. Когда красные выделения обильные, заниматься сексом нельзя.

Половая жизнь при месячныхПоловая жизнь при месячных

Во время очень сильных болей при месячных заниматься сексом нежелательно.

Можно заниматься сексом во время месячных, или нет, – вопрос сугубо индивидуальный, и только действительно близкие друг другу мужчина и женщина смогут адекватно в нём разобраться.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Можно ли заниматься сексом во время месячных