Народные средства лечения опоясывающего лишая

Хороший эффект дают отварыХороший эффект дают отварыНам пришел вопрос от Ксении: «Какие существуют народные средства лечения опоясывающего лишая?»

Видео: Хвоя сосны. Рецепты из сосновых иголок

Отвечаем

В качестве компрессов для обезвреживания вируса и снижения симптомов заболевания используется спиртовой настой полыни. Им смачивается марля и накладывается на пораженный участок на 20 минут. Для фиксации можно использовать бинт. По завершению процедуры, для смазывания кожи используется касторовое масло. Это нужно делать не менее трех или четырех раз на день.

Эффективность в борьбе с опоясывающим лишаем показали ванны с морской сольюЭффективность в борьбе с опоясывающим лишаем показали ванны с морской солью

Смешав в равных пропорциях соль и пищевую соду, нужно добавить к ингредиентам воду, чтобы консистенция смеси была как у густой сметаны. Полученным средством нужно обрабатывать участки, где имеется лишай утром, в обед и вечером.

Видео: Watch Как Избавиться От Бородавок? Народные Средства - Лечение Плоских Бородавок Народными




Эффективность в борьбе с опоясывающим лишаем показали ванны с морской солью, которая добавляется в воду в количестве 10 процентов от ее объема. Длительность процедуры должна быть до остывания воды. Можно добавить в ванну две капли йода. Чтобы в момент принятия ванны не было ощущений боли, рекомендуется добавление в воду стакан крахмала. Эту процедуру нужно осуществлять через день.

В качестве компрессов для обезвреживания вируса и снижения симптомов заболевания используется спиртовой настой полыниВ качестве компрессов для обезвреживания вируса и снижения симптомов заболевания используется спиртовой настой полыни

Видео: Как Избавиться От Бородавки На Руке [Плоские Бородавки На Руках Лечение]

Хороший эффект дают и отвары. Для приготовления отвара из репейника измельчают все части указанного растения, затем столовая ложка сырья заливается 200 мл кипятка. Через один час отвар нужно процедить и употреблять не менее десяти раз на день в количестве одной столовой ложки.



Так же очень полезно использование настойки имбирного корня. Для этого 150 граммов перетертого корня заливается качественной водкой в объеме 0, 8 литра и настаивается в течение двух недель. Затем настой процеживают и принимают по одной столовой ложке перед едой утром, в обед и вечером.

Народные средства лечения лишая (видео)

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Народные средства лечения опоясывающего лишая