На пальцах часто появляются бородавки

Видео: Я соромлюсь свого тіла - Выпуск 1 - Часть 2 - 29.01.15 - Я стесняюсь своего тела

Катализаторами появления новых бородавок могут быть респираторные заболевания или гормональные нарушенияКатализаторами появления новых бородавок могут быть респираторные заболевания или гормональные нарушенияМы получили следующий вопрос от Ольги: «У меня на пальцах часто появляются бородавки. В чем может быть причина? Можно ли от них избавиться навсегда, и какие методы вы мне посоветуете?»

Отвечаем

Бородавка – доброкачественное образование, но имеет неэстетичный вид и создает дискомфорт, поэтому постараемся помочь Ольге в этом вопросе.

Видео: Как выводить бородавки?

Причина появления бородавок – вирус папилломы. На руках они образуются контактно-бытового метода распространения. Это достаточно легкий путь, поэтому людей с подобной проблемой много. Заразиться заболеванием можно практически везде: в бассейне, общественном транспорте, спортзале, сауне и бане.




Современная медицина дает возможность избавиться от подобных неэстетичных наростовСовременная медицина дает возможность избавиться от подобных неэстетичных наростов

Видео: Моментальный удалитель мозолей и натоптышей CALLUS AWAY (как удалить мозоли?)

Методы классической медицины, используемые для удаления бородавок

Современная медицина дает возможность избавиться от подобных неэстетичных наростов.



Существует несколько способов:

  • прижигание узелкового элемента – в течение 5 дней наносится специальный химический препарат, бородавка исчезает, остается шрам;
  • криодеструкция – воздействие на бородавку жидким азотом, при грамотном проведении манипуляции шрам не остается;
  • лазер или ток высокой частоты – безболезненное удаление, образовавшаяся после процедуры корочка отпадает через 8 – 10 дней.

Причина появления бородавок – вирус папилломыПричина появления бородавок – вирус папилломы

Помощь народной медицины

Некоторые прибегают и к народным методам лечения:

  • зола – размешать с водой до образования однородной массы и мазать ей бородавки, сверху приклеить лейкопластырь, через несколько дней начнется процесс засыхания;
  • чистотел – протирать каждый день свежим соком, выжатым из стебелька растения;
  • лимонная кожура – нарезать ее мелко, перемешать со столовым уксусом, дать настояться неделю, процедить и смачивать бородавки чистым настоем.

Бородавки. Почему появляются? Как избавиться? (видео)

Но следует помнить о том, что навсегда избавиться от бородавок невозможно, ведь они – это видимое проявление вируса, который и после удаления новообразования остается в организме. Катализаторами появления новых бородавок могут быть респираторные заболевания или гормональные нарушения.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » На пальцах часто появляются бородавки