Мумиё от прыщей: рецепты эффективных масок

Мумие от прыщейМумие от прыщейЦелительный эффект мумиё известен давно, хотя и не изучен полностью. Нет сомнения в том, что мумиё обладает противовоспалительным, антисептическим, восстанавливающим и общеукрепляющим действиями. В косметологии успешно применяют мумие от прыщей и угревой сыпи, поскольку его замечательные лечебные свойства не могли не заметить косметологи.

К тому же мумие для лечения прыщей удобно применять в домашних условиях.

Как применять мумиё от прыщей

 Мумие от прыщей можно использовать одним из ни нижеперечисленных методов:

  1. Около 5 грамм мумиё добавляется в крем для ежедневного ухода за кожей (питательный или увлажняющий), которым вы не раз пользовались, и знаете, что он вам подходит. Крем с мумиё лучше всего наносить на пораженные места (участки с прыщами и угрями) перед сном. Втирать данный состав не рекомендуется, достаточно аккуратно смазать. Эффект от применения такого крема с мумиё будет виден уже утром: прыщи подсохнут, заметно уменьшатся воспалительные процессы.
  2. Кусочек мумиё растворить небольшом количестве воды (так, чтобы раствор не был слишком жидким) и намазать на пораженные участки лица. Подержать 15 минут и смыть водой. Этот метод использования мумиё поможет не только излечить прыщи, но и подпитать кожу, улучшить ей кровообращение.
  3. Смешать мумие (кусочек размером с булавочную головку) с медом (1 ч. ложка) и подогреть их на водяной бане, затем намазать этой смесью прыщи точечным способом. Смыть спустя 20 минут после нанесения, используя теплую воду.
  4. Растворенный в кипяченой воде очищенный мумие (пару маленьких кусочков ) залить в формочки для льда и заморозить. Делать по утрам ледовые протирания кубиками льда с мумие. Эта процедура поможет значительно тонизировать кожный покров, придать коже чистый, гладкий ухоженный вид.

Как применять мумие от прыщейКак применять мумие от прыщей

Самые эффективные маски от прыщей с мумиё

Не смотря на хорошие результаты применения мумиё от прыщей, перед тем ка использовать этот препарат самостоятельно, стоит проконсультироваться с врачом.

Видео: Маски от прыщей в домашних условиях. ТОП-7 рецептов!




Маски для тела на основе мумиеМаски для тела на основе мумие

У мумиё есть ряд противопоказаний, поэтому необходимо убедиться, что эти противопоказания не относятся к вам.

Среди множества рецептов масок с мумие от прыщей, самыми эффективными и просто приготовляемыми являются следующие.



Маски для лица на основе мумиеМаски для лица на основе мумие

  1. Маска с календулой и мумиё от прыщей. Растереть в порошок две таблетки мумие и смешать его с небольшим количеством отвара календулы (так, чтобы смесь получилась густой). Такую маску можно наносить как точено на сами прыщи, так и на все лицо в целом.
  2. Маска с яичным белком и мумие для жирной кожи. Растереть до порошка две таблетки мумиё и высыпать в смесь молока (одна столовая ложка) и взбитого яичного белка. Также эту маску можно изготовлять с небольшим количеством жидкого меда (1 чайной ложки), однако вариант маски с медом подходит лишь те, у кого не наблюдается явления купероза.
  3. Маска с яичным желтком и мумиё для сухой кожи. Порошок, получившийся при растирании двух таблеток мумие, добавить в столовую ложку сливок и смешать все это со взбитым яичным желтком. Так же как и в предыдущем рецепте, можно добавить мед, но только при отсутствии явлений купероза.
  4. Маска с лимоном и мумиё от прыщей на лице. К двум таблеткам измельченного до порошка мумиё добавить взбитый белок одного яйца и столовую ложку свежеотжатого лимонного сока.
  5. Маска с мумие от шрамов после прыщей. Для этой маски можно взять два грамма бальзама мумие, предварительно растворенного в чайной ложке холодной воды, и смешать его с детским кремом и маслом жожоба (2 капли). Смесь должна быть густой. Наносить маску нужно непосредственно на шрамы, оставшиеся после прыщей.
  6. Тоник из мумиё и вина (регенерирующий). Две таблетки мумие растереть в порошок, развести в 100 мл вина (лучше всего взять сухое красное) и дать настояться в течение 30 минут. Получившимся тоником можно протирать лицо. Тоник способствует выравниванию поверхности кожи и разглаживанию морщин.

Мумие против прыщейМумие против прыщей

Видео: Маска от прыщей в домашних условиях

Любой из приведенных выше рецептов, может помочь как при лечении прыщей, так и послужить для предотвращения их появления. Маски с мумие также можно включить в перечень ежедневных процедур по уходу за лицом.

О пользе мумие для человека (видео)

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Мумиё от прыщей: рецепты эффективных масок