Насколько опасно удаление родинки на веке?

Вы должны помнить: маленькая родинка имеет шанс перерасти в большую опухольВы должны помнить: маленькая родинка имеет шанс перерасти в большую опухольНам пришел вопрос от Ирины: «У меня на веке находится большая родинка. Хочу ее удалить, но не знаю, можно ли это делать. Подруги говорили, что процедура достаточно опасная. Но и ходить в таком виде мне не хочется - уж очень некрасиво выглядит со стороны. Насколько опасно удаление родинки на веке?»

Отвечаем 

Добрый день, Ирина!

Первое, что Вам нужно узнать, какой характер носит Ваша родинка. Родинки могут образовываться из пигментных пятен, вирусов папилломы/кондиломы человека, иметь сосудистый характер образования. У каждой родинки свой диагноз. Ваша проблема может быть вполне решаема, и удаление родинки будет осуществлено в день обращения. А возможно понадобиться осуществить дополнительные процедуры, которые позволят исключить злокачественность нароста.

Ни в коем случае не ковыряйте и не отдирайте родинкуНи в коем случае не ковыряйте и не отдирайте родинку




В любом случае заниматься самолечение и определением симптоматики не следует, ведь Вы не врач.

Правильным решением в данном случае будет поход к специалисту. Он проведет осмотр, после чего сообщит Вам о том, как справиться с Вашей проблемой.

Видео: Лазерное удаление родинок в Diamond Laser!

В любом случае заниматься самолечение и определением симптоматики не следует, ведь Вы не врачВ любом случае заниматься самолечение и определением симптоматики не следует, ведь Вы не врач



Ни в коем случае не ковыряйте и не отдирайте родинку. Многие врачи вообще не рекомендуют часто прикасаться к наростам и образованиям. И самое главное, что Вы должны помнить: маленькая родинка имеет шанс перерасти в большую опухоль, которая доставит Вам еще больше проблем. Поэтому прежде чем решите что-то делать с родинками на лице (особенно на веке!), неоднократно подумайте и посоветуйтесь с врачом.

Видео: Удаление жировика (атеромы) на голове

Нужно ли удалять родинки? (видео)

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Насколько опасно удаление родинки на веке?