Мускусная мазь от геморроя: применение

Среди множества медикаментозных средств консервативного лечения геморроидальных узловых образований, особое место занимает мускусная мазь от геморроя, которая сравнительно недавно появилась на фармацевтическом рынке России и стран СНГ.

На сегодняшний день китайская мускусная мазь, является одним из эффективнейших лекарственных средств, позволяющих качественно бороться с узловыми новообразованиями в прямой кишке.

Целебные свойства китайской мази от геморроя

Разработка китайских производителей, широко применяемая в народной медицине восточноазиатских стран при лечении заболевания, и имеет отличные отзывы от специалистов и пациентов. Мускусная мазь от геморроя в своём составе содержит только лекарственные компоненты растительного происхождения, что делает её абсолютно безопасной для общего применения. Снимая зуд, воспаление и отёчность, китайская мускусная мазь от геморроя, после первого же приёма лекарственного препарата, улучшает состояние больного.

Видео: Мускусная мазь от геморроя отзывы

Вяжущий эффект фармакологического средства, обеспечивает подсушивание пораженных сосудов, останавливает кровотечение, и оказывает противобактериальное воздействие, защищая слизистую оболочку прямой кишки от микробных возбудителей. Мускусная мазь от геморроя, как средство лечения в домашних условиях при начальной стадии обострения, даёт лишь положительную динамику к заживлению.

Вяжущий эффект фармакологического средства, обеспечивает подсушивание пораженных сосудов, останавливает кровотечение, и оказывает противобактериальное воздействие, защищая слизистую оболочку прямой кишки от микробных возбудителей

Видео: Китайская мускусная мазь от геморроя

Основные характеристики: состав и свойства препарата

Китайская мускусная мазь от геморроя в аптеках России и стран СНГ продаётся в пластмассовой тубе покрытой сверху фольгой из алюминия. Масса фармацевтического препарата составляет 10 г. По рекомендации производителя, лекарственное средство можно хранить не более 3 лет. Следует остерегаться подделок, и приобретать только сертифицированный фармакологический продукт, во избежание различных неприятных ситуаций.

Компонентный состав китайского препарата, содержит следующие ингредиенты:

  • Мускус – вещество животного происхождения, являющегося продуктом химической переработки мускусной железы животных с ярко выраженным специфическим запахом, способствующим также улучшению кровообращения, усилению защитных свойств организма и обеспечению снятия воспалительных процессов.

Мускус – вещество животного происхождения, являющегося продуктом химической переработки мускусной железы животных с ярко выраженным специфическим запахомМускус – вещество животного происхождения, являющегося продуктом химической переработки мускусной железы животных с ярко выраженным специфическим запахом

  • Жемчуг – обладает кровоостанавливающим свойством, обеспечивая потери крови из прямой кишки.
  • Безоар – искусственный компонент, обладающий противовоспалительным и антибактериальным действием, обеспечивающий снятие спазмолитического состояния, отечности, и способствующий эффективному обезболиванию.
  • Каламин – препятствует проникновению бактерий и микробов, создающий защитную плёнку на слизистой оболочке прямой кишки.
  • Бура – антибактериальное и противомикробное средство, предупреждающее развитие осложнений вирусного характера.
  • Янтарь – обеспечивает укрепление и усиление тканевых структур, и общую циркуляцию кровяного потока.
  • Борнеол – восстанавливает поврежденные тканевые участки прямой кишки, снимает воспаление, обеспечивает защиту от бактерий, стафилококков, стрептококков и прочих микробных возбудителей.



Взаимодействуя на молекулярном уровне, все компоненты препарата, обеспечивают надёжность лекарственного средства в борьбе с недугом. Кроме того, в состав мази от геморроя входят вспомогательные компоненты:

  • для обеззараживания и снятия воспаления, используется желтый вазелин;
  • восстановлению поврежденных клеточных структур способствует ланолин;
  • диметилсульфоксид – универсальное химическое вещество, обладает обезболивающим эффектом.

Борнеол – восстанавливает поврежденные тканевые участки прямой кишки, снимает воспаление, обеспечивает защиту от бактерий, стафилококков, стрептококков и прочих микробных возбудителейБорнеол – восстанавливает поврежденные тканевые участки прямой кишки, снимает воспаление, обеспечивает защиту от бактерий, стафилококков, стрептококков и прочих микробных возбудителей

Мускусная мазь в аптеке, приобретается без рецепта врача. Однако для определения степени тяжести заболевания и для согласования способов лечения, рекомендуется консультация специалиста.

Как принимать лекарственное средство?

Китайская мазь от геморроя предусматривает лишь наружное применение. На пораженную область в заднем проходе мазь наносится руками или специальным аппликатором. Согласно инструкции по использованию лекарственного препарата, необходимо провести следующие действия:

  1. Перед нанесением мази в область заднего прохода, необходимо выполнить санитарную обработку геморроидального узла при помощи гигиенических средств.
  2. На пораженную область наносится небольшое количество мази.
  3. Легкими массирующими движениями целительная смесь втирается в воспаленный участок и вокруг него.
  4. При внутреннем геморроидальном образовании, рекомендуется использовать специальный аппликатор, входящий в комплектацию фармакологического средства. Для этого наконечник аппликатора направляют вглубь прямой кишки на 3-4 см и посредством лёгкого сжимания туба, мазь наносится на внутреннюю часть.
  5. После лечебной процедуры, необходимо тщательно вымыть руки от остатков мази.

Китайская мазь от геморроя предусматривает лишь наружное применениеКитайская мазь от геморроя предусматривает лишь наружное применение

Для эффективного лечения, рекомендуется в течение часа не пользоваться туалетом.

Противопоказания к применению китайской мази от геморроя

Учитывая тот факт, что в составе мускусной мази от геморроя присутствуют полностью компоненты натурального происхождения, то особых противопоказаний по применению не существует. Исключение составляют лишь дети до 12 лет и люди с повышенной аллергической реакцией на отдельные растения и лекарственные средства из натуральных компонентов. Крайне не рекомендуется применение мускусной мази для беременных женщин и молодых мам в период лактации, так как предугадать чувствительную реакцию женщины невозможно, ввиду её измененного физиологического состояния.



Крайне не рекомендуется применение мускусной мази для беременных женщин и молодых мам в период лактации

Мускусная мазь от геморроя отзывы врачей и пациентов

Евгений Станиславович Запорожченко, врач-проктолог, г. Москва:

«Сидячий образ жизни, это бич современного человека. Рано или поздно, такая «сидячая» категория людей обращается за помощью к проктологам. Сама по себе болезнь не уйдёт, её нужно лечить. Если ситуация не критична, то в некоторых случаях я советую своим пациентам этот лекарственный препарат. В дальнейшем, рекомендую использовать его при первых симптомах геморроидального проявления».

Видео: Китайская мускусная мазь от геморроя отзывы

Николай Валентинович Соловковский, врач-колопроктолог, г. Санкт-Петербург:

«Изучая методы лечения геморроя при помощи китайской народной медицины, моё внимание привлекла мускусная мазь от геморроя. Признаюсь, что первым пациентом был я сам. Результат меня порадовал, и теперь я с уверенностью рекомендую это средство для лечения геморроя своим пациентам».

Николай Петрович, 44 года, г. Северодвинск:

«Страдаю этой болезнью уже более 10 лет. По профессии я водитель, поэтому большую часть времени провожу в кабине за рулём. Отсюда, видимо, и все проблемы.  Бывали ситуации, когда геморрой воспалялся до такой степени, что приходилось брать больничный лист. Товарищ по работе посоветовал попробовать китайскую мазь. Следуя его рекомендациям и инструкции в описании препарата, стал пользоваться мазью. После первого приёма почувствовал некоторое облегчение. После третьего сеанса, боль исчезла, геморрой не чувствую. Неужели всё обошлось? Однако в рейс на всякий случай я лекарство взял с собой. Мало ли что? Рекомендую всем, кто страдает от геморроя».

В Интернете множество положительных отзывов врачей и пациентов о китайской мазиВ Интернете множество положительных отзывов врачей и пациентов о китайской мази

Антонина Георгиевна, г. Комсомольск-на-Амуре:

«Вот уже 25 лет, как я работаю бухгалтером. От своих коллег часто слышу жалобы на геморрой, это у нас профессиональное заболевание. Делимся друг с другом различными народными средствами от этого недуга. Результаты неоднозначные. Через некоторое время геморрой вновь обостряется. Это очень влияет на работоспособность. Зайдя в аптеку, мне на глаза попалась китайская мазь от геморроя. Решила взять и проверить. Невероятно, но уже через три дня я забыла о своей болезни. Посоветовала своим коллегам. В основном результатом лечения довольны большинство сотрудников. Естественно, что у каждого болезнь протекает по-разному, поэтому лучше проконсультироваться с врачом».

Виктор Алексеевич Селивёрстов, 62 года, г. Нижний Тагил:

«Приступ был до такой степени, будто кто канцелярских кнопок зарядил. Жена за помощью отправилась в аптеку. Там ей посоветовали китайское средство от геморроя. Поначалу я с недоверием отнёсся к этому чудодейственному средству. Однако терпеливо применил мазь в ожидании чуда. На следующий день почувствовал облегчение, захотелось снова жить. Всем кого мучает геморрой, я советую попробовать это китайское чудо-лекарство. Не пожалеете!»

Берегите себя и будьте всегда здоровы!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Мускусная мазь от геморроя: применение