Мумие от прыщей - лекарство, которое работает

Видео: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ АЛЛЕРГИИ БЕЗ ТАБЛЕТОК И ВРАЧЕЙ. НАВСЕГДА! #Аллергия

Какими свойствами обладает мумие от прыщей, и как использовать средство?Какими свойствами обладает мумие от прыщей, и как использовать средство?Мумие от прыщей используется не так давно, как существует, но с первых дней применения препарата от подобных проблем кожи, специалисты установили высокий уровень полезных эффектов. Именно по данной причине сегодня мы решили рассказать вам о средстве.

Что представляет собой мумие от прыщей?

Данный препарат является продуктом разложения и концентрации, смешения и определенного превращения органических и неорганических веществ – смол, воска пчел, экскрементов животных и прочее. Добывается лекарственный препарат, известный во всем мире, в горных породах, пещерах и расщелинах, где в первоначальном виде он может быть плотно связан даже со щебнем и песком.

Мумие - средство народной медицины, которое сегодня используется повсеместноМумие - средство народной медицины, которое сегодня используется повсеместно

По внешнему виду мумие – это смолоподобное вещество черного или темно-коричневого цвета, блестящее и твердое, но оно легко размягчается и может быть растворено в воде.

На данный момент, средство пришло к нам из народной медицины, но основательно закрепилось и в традиционной, так как средство насчитывает более 30 полезных компонентов и обладает многими свойствами, необходимыми в лечении серьезного количества недугов. Если говорить именно о воспалительных процессах на коже и прыщах, то мумие может отлично помочь, ведь обладает оно противовоспалительными и регенеративными, ранозаживляющими и противовирусными, антибактериальными и антисептическими, а также спазмолитическими и иммуномодулирующими свойствами.

Что представляет собой мумие? Насколько природное средство подходит для лечения кожных проблем?Что представляет собой мумие? Насколько природное средство подходит для лечения кожных проблем?

Видео: Волшебная маска с мумие для лица от прыщей и угрей

Кроме того, каждый человек, который решил использовать мумие против прыщей, должен знать, что регенеративные и ранозаживляющие свойства препараты – основные, но кроме того, мумие является серьезной защитой от разнообразных негативных факторов окружающей среды.

Как применяется мумие от прыщей?

Характеристики и свойства препарата дают ему возможность быть практически незаменимым средством в очень многих проблемах. Как же применять мумие от прыщей?

Применение мумие против прыщей возможно очень разными способамиПрименение мумие против прыщей возможно очень разными способами

Крем на основе мумие от прыщей

Приготовить крем из мумие можно без проблем, нужно будет только добавить в ваш ежедневный крем 5 г средства. Смешав его и настояв в течении суток, препарат можно использовать, как самый обыкновенный крем, но теперь уже и со свойствами мумие.

Наносить крем желательно на ночь, пальцами рук, просто покрывая проблемную кожу тонким слоем и слегка растирая средство. Особенно втирать его в кожу не обязательно, крем и сам впитается уже в ближайшие минуты.

Уже на утро можно ощутить весомый эффект, ведь воспаленные прыщи станут меньше, а мелкие сыпи начнут подсыхать.

Видео: Народное лечение аллергии




Готовим и используем для здоровья кожи крем на основе мумиеГотовим и используем для здоровья кожи крем на основе мумие

Питательный состав из мумие

Приготовить питательный состав можно с использованием теплой кипяченой воды, в который вам нужно будет растворить несколько граммов средства.

Постарайтесь сделать его средней консистенции, например, сметанообразным, так состав будет проще наносится на кожу и задерживаться на ее поверхности.

Раствор мумие в воде требуется выдержать на проблемных участках кожи около 15 минут, после чего смыть теплой водой и вытереть кожу салфеткой. Уже через несколько подобных процедур вы не только увидите положительный эффект, но и почувствуете его, ведь полезные компоненты средства питают кожу и стабилизируют правильное кровообращение.

Используя мумие и другие целебные компоненты, всегда можно приготовить специальные питательные составы для кожиИспользуя мумие и другие целебные компоненты, всегда можно приготовить специальные питательные составы для кожи

Маска от прыщей из мумие

Положительные отзывы о мумие от прыщей призывают людей пробовать средство в очень разных рецептах, и сейчас мы представляем вам простейшую маску, которую можно приготовить на его основе.

Итак, берем небольшой кусочек мумие, примерно с фасоль, и растапливаем его в ложке над медленным огнем. Далее, смешиваем с чайной ложкой меда до единой массы и прогреваем средство на водяной бане в течении 5-7 минут.



Полученное средство применяется точечно против одиночных прыщей и небольшими масками против сыпей и обширных воспалений. После нанесения такая маска смывается теплой водой через 15-20 минут.

Правильно подобрав рецепт и ингредиенты, можно приготовить маску от прыщей из мумие в домашних условияхПравильно подобрав рецепт и ингредиенты, можно приготовить маску от прыщей из мумие в домашних условиях

Мумие для лица от прыщей

По сути, применение данным способом может стать не только спасением от воспаленной и проблемной кожи, но и отличным профилактическим средством против множества проблем.

Если вы хотите качественно тонизировать кожу, вернуть ей былой здоровый цвет и действительную свежесть, внешне и по внутренним ощущениям, вам нужно использовать чистый мумие, без всяких смесей и компонентов.

Для этого мумие растворяется в теплой кипяченой воде, примерно кусочек с фасоль или горошину, на стакан воды, и хорошо перемешивается, чтобы два компонента стали единым целым. После остывания раствора, разливаем его по формочкам для льда и помещаем в морозильную камеру.

Уже на следующий день вы сможете использовать кубики льда для протирания кожи, например, каждое утро. Таким образом, обеспечить кожу лица здоровьем можно очень быстро.

Используйте мумие от прыщей и угревой сыпи и навсегда возвращайте коже здоровый видИспользуйте мумие от прыщей и угревой сыпи и навсегда возвращайте коже здоровый вид

Мумие – безопасное средство для кожи, но если вы имеете чувствительную или слишком проблемную кожу, уточните возможность применения мумие у специалиста.

Противопоказания мумие для кожи

Рекомендованное народной и традиционной медициной средство довольно интересное, так как вызывает некоторое привыкание. То есть, организм после длительного применения средства легко возвращается к проблемам, которые были, но может прихватить при этом и новых. Поэтому специалисты не советуют использовать мумие постоянно, как остальную косметику, а только в том случае, когда необходимо быстро и эффективно убрать некоторые симптомы кожных заболеваний.

Помимо этого, рекомендуется воздержаться от применения средства при кровотечениях, при менструации у девушек и женщин, во время периода беременности и кормления, при повышенном давлении, если имеются опухоли разного характера, и в детском возрасте.

Будьте внимательны, ведь и мумие против прыщей имеет определенные противопоказания и побочные эффектыБудьте внимательны, ведь и мумие против прыщей имеет определенные противопоказания и побочные эффекты

Специалисты не отмечают побочных эффектов при корректном использовании, но если имеет место нарушение дозировки или индивидуальная непереносимость, то вполне реальны расстройства желудка, нервные срывы, ухудшение сна, прыжки давления, пересыхание кожи и прочие.

Готовим средство от прыщей на основе мумие (видео)

Как видите, использование мумие от прыщей может быть очень полезным, но только если делать все правильно, не нарушая инструкций. Поэтому постарайтесь не передозировать препарат, использовать его режимно, и делать длительные перерывы между курсами лечения кожи, и вы заметите, насколько в лучшую сторону изменится здоровье вашей кожи.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Мумие от прыщей - лекарство, которое работает