Народное лечение псориаза: эффективные рецепты против заболевания

Видео: Псориаз кожи - средства от псориаза| порох- перекись- молочная накипь |часть 8 | #edblack

Народное лечение псориаза: выбираем эффективные методыНародное лечение псориаза: выбираем эффективные методыНародная медицина постоянно радует нас недорогими и действенными рецептами, и сегодня мы посмотрим, что же она скажет нам насчет псориаза. Итак, народное лечение псориаза и лучшие средства от данного заболевания.

Естественно, не советуем вам сразу заниматься самолечением, когда подобный диагноз поставлен, но если лечение псориаза народными средствами согласовано с врачом, или же оно идет в комплексе с основными назначениями, то попробовать их точно можно.

Народные целители и лечение псориаза – достаточно известная тема, в особенности, для тех людей, которые страдают данным неприятным и опасным заболеванием, но если впервые сталкиваешься с симптоматикой и получаешь диагноз, хотелось бы знать о лечении намного больше. Именно этим мы сейчас и займемся – изучим народные рецепты лечения псориаза.

Лечение псориаза народными средствами

Изначально мы дадим общий список средств, которые помогают при заболевании или первых его симптомах, а немного позже рассмотрим и лечение народными средствами псориаза разных видов и типов.

Подготовка к лечению псориаза

Перед тем как приступить к лечению заболевания, организм необходимо подготовить следующим образом:

  • Заняться очисткой организма, нормализовать режим и диету, начать принимать восстанавливающие препараты и витаминные комплексы;
  • Максимально снизить нагрузки на нервную систему, отказаться от вредных привычек – алкоголь, табак, кофеин, сладкое;
  • Начать курс целебных ванн с морской солью и травами, например, ромашкой, чередой, шалфеем;
  • Принимать отвары трав вовнутрь, желательно, строго направленные на лечение заболевания, но можно и для общего укрепления иммунной системы;
  • Постараться употреблять больше жидкости, наладить питание, которое не будет нагружать печень и ЖКТ;
  • Обязательно использовать комплексное лечение, то есть, изнутри и снаружи.

Вылечить псориаз народными средствами возможноВылечить псориаз народными средствами возможно

Эффективные народные методы лечения псориаза

Следующие методы лечения и средства действительно признаны эффективными (данная информация обеспечена отзывами о лечении псориаза народными средствами).

  • Для смазывания больных мест отлично подходит следующий состав: необходимо тщательно смешать 10 г. меда, 30 г. масла эвкалипта и 10 г. сока каланхоэ, выдержать смесь в течении трех суток и наносить на пораженные места.
  • Можно приготовить и мазь от псориаза, которая состоит из следующих компонентов: 100 г. солидола, 1 яичный белок, 10 г. чистотела, 25 г. золы веточек шиповника и 25 г. золы дубовой коры. Все компоненты перетираются в единую массу и хорошо смешиваются, после чего настаиваются при температуре в +22+26°С в течении двух недель. После данного периода, мазь можно использовать для больных мест.
  • Следующий состав от псориаза готовится так же просто: 2 г. ликоподия, 3 г. меда, 5 г. чистотела и 60 г. солидола. Настаивается смесь в течении трех дней, а далее, наносится на места кожи, пораженные псориазом.
  • Лечение псориаза у взрослых может происходить при помощи рецепта на медном купоросе. Для приготовления средства на 1,5 л. теплой кипяченой воды необходимо взять половину аптечной упаковки перманганата калия и половину стакана медного купороса. Хорошо перемешать состав и применять для больных мест, смазывая их с помощью ватного тампона. Ощущения будут не самые приятные, но средство необходимо выдержать на больных местах около 4 часов, а после, смыть прохладной водой. Повторное использование данного средства возможно лишь после полного заживления больных мест после применения его в первый раз.



Используйте народную медицину для избавления от псориаза разных видовИспользуйте народную медицину для избавления от псориаза разных видов

Лечение псориаза ногтей народными средствами

Имеется эффективный рецепт, который поможет вылечить ногти от псориаза, но в нем главное не запутаться на этапе создания, так как в средство входит много компонентов. Итак, необходимо взять 3 чайных ложки меда, белок куриного яйца, 1 чайную ложку порошка серы, треть тюбика детского крема обыкновенного, 1 десертную ложку свежего сока чеснока, 1 чайную ложку свежего сока лука, 2 чайных ложки золы шиповника (плоды) и 2 чайные ложки золы каштана (плоды). Данные компоненты перепираются и смешиваются миксером в единый состав. Во время смешивания, добавляется и солидол черный, всего около 50 г. Средство наносится на пораженные ногти 2 раза в сутки, утром и вечером, но можно использовать его и на ночь, в виде компрессов. Систематическое использование данного средства покажет результат уже через 2 месяца.

Так выглядит псориазТак выглядит псориаз

Лечение каплевидного псориаза народными средствами



Лечить каплевидный псориаз можно следующим методом. Необходимо смешать в одинаковых пропорциях спирт и череду, сделав своеобразную настойку, которая должна настаиваться в течении трех суток. После данного периода, листья череды достаются из резервуара с настоем, отжимаются и выбрасываются, а в оставшуюся жидкость добавляется 1 баночка вазелина и 1 баночка ланолина. Все хорошо смешивается и применяется дважды в день.

Как вылечить каплевидный псориаз народными средствами?Как вылечить каплевидный псориаз народными средствами?

Лечение себорейного псориаза народными средствами

И снова мы возвращаемся к медному купоросу, который, по мнению народных целителей, достаточно неплохо справляется с лечением псориаза. Итак, на этот раз, мы смешиваем синий купорос (именно синий, а не голубой) с водой до получения насыщенного голубого цвета и настаиваем несколько часов перед применением. Использовать народный метод лечения псориаза в виде примочек необходимо 2-3 раза в сутки. Если делать это систематически, то результат возможен уже через 3-4 недели.

Видео: Псориаз кожи - средства от псориаза | часть 3 | #edblack

Лечение псориаза головы народными средствами

Если псориаз находится в начальной стадии, то рекомендуются укрепляющие и стабилизирующие меры – смазывание кожи рыбьим жиром, применение в пищу микроводорослей Сплат или Астин, использовать вместо кухонной соли морскую (для приготовления блюд), употреблять в пищу овощи и фрукты, свежую зелень (в особенности сельдерей), мед. Постараться выбраться на отдых ближе к морскому побережью или в горы. Если же заболевание прогрессирует, то в сочетании с внутривенными препаратами (к примеру, раствор тиосульфата натрия 30%) принимают и специальные ванны на молоке и масле, в состав которых входит 2 столовых ложки оливкового масла и 0,5 л молока. Данным составом следует ополаскивать пораженные участки кожи на голове, но подходит она и для лечения псориаза на других частях тела.

Псориаз головы и эффективное лечение народными рецептамиПсориаз головы и эффективное лечение народными рецептами

Естественно, это далеко не все рецепты, которые можно применить для эффективного лечения псориаза народными средствами, но каждое из них должно быть одобрено лечащим врачом, чтобы оно пошло на пользу, а не увеличило вред.

Лечение псориаза народной медициной особенно эффективно с медикаментозными препаратами, назначенными врачом после осмотра и анализов.

Народные способы лечения псориаза дают каждому человеку шанс немного утихомирить заболевание, или даже полностью скрыть его внешние проявления довольно недорого. А потому, обязательно изучите рецепты и воспользуйтесь ними, но обязательно после консультации с доктором.

Как бороться с псориазом

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Народное лечение псориаза: эффективные рецепты против заболевания