Несколько советов, как убрать растяжки на животе после родов

У многих женщин появляются стрии на кожном покрове после родовой деятельности.

Данный дефект возникает из-за излишнего растяжения кожи во время вынашивания плода. Возникает вполне логичный вопрос "Как убрать растяжки после родов на животе?". Медики утверждают, что устранить дефект можно с помощью специальных косметических средств, регулярных занятий спортом и сбалансированного рациона. Если вы только планируете беременность и хотите увидеть, как выглядят растяжки на животе, фото, представленное ниже, продемонстрирует вам данный дефект.

Маски против растяжек

Как убрать растяжки на животе в домашних условиях? Избавиться от данного дефекта можно с помощью специальных масок, которые можно с легкостью приготовить из доступных ингредиентов.

Избавиться от стрий можно с помощью голливудской маски. Для приготовления этого средства вам понадобится:

  • 50 грамм детского масла Johnson’s Baby;
  • 150 грамм измельченных кофейных зерен;
  • 100 грамм коричневого сахара или 150 грамм морской соли.

Данный дефект возникает из-за излишнего растяжения кожи во время вынашивания плодаДанный дефект возникает из-за излишнего растяжения кожи во время вынашивания плода

Все ингредиенты нужно тщательно перемешать до однородной консистенции и дать средству настояться примерно 10-15 минут. После этого полученную смесь втирайте круговыми движениями на проблемные места в течение 15 минут. Затем смойте маску и примите контрастный душ. Повторять такую процедуру следует 3-4 раза в день. Уже после недели использования голливудской маски, появятся видимые результаты.

Видео: Как УБРАТЬ ЖИВОТ СРАЗУ после родов? ПЕРВЫЕ НЕДЕЛИ [OSIA]

Приготовить косметическое средство от растяжек можно при помощи глицериновой маски. Для её приготовления вам понадобится 12 ст.л. морской соли, 2 ст.л. меда и 2-3 ст.л. глицерина. Все ингредиенты нужно взбить до однородной консистенции и отправить маску на 1-2 часа в холодильник. Втирать средство нужно в течение 15-20 минут на проблемные места. После использования, тоже желательно принять контрастный душ. Производить процедуры с помощью глицериновой маски следует не более 2 раз в день.

Приготовить косметическое средство от растяжек можно при помощи глицериновой маскиПриготовить косметическое средство от растяжек можно при помощи глицериновой маски




Убрать растяжки на животе можно с помощью скраба из 1 моркови, кожуры 2-3 мандаринов и 4 ст.л. оливкового масла. Данные ингредиенты нужно перемешать с помощью блендера или миксера и дать маске настояться, по крайне мере, 1 час. Втирать такой скраб нужно 1 раз в день в течение 10 минут. После использования смойте маску теплой водой и на место растяжек нанесите увлажняющий крем. Например, отлично подойдет мазь Ретин-А. Действующее вещество этого крема насыщает клетки полезными микроэлементами и ускоряет регенерацию поврежденных кожных покровов.

В борьбе с растяжками поможет сок алоэ. В данном растении содержится большое количество минералов и полезных микроэлементов, которые восстанавливают растянутые участки кожи. Наносить сок алоэ нужно массирующими движениями. После нанесения, не смывайте маску в течение 2-3 часов. Повторять процедуру желательно хотя бы 2-3 раза в день.

В борьбе с растяжками поможет сок алоэВ борьбе с растяжками поможет сок алоэ

Для лучшего эффекта от косметических процедур регулярно принимайте контрастный душ. Резкая смена температуры улучшает ток крови и укрепляет сосуды. Кроме того, не забывайте о питьевом режиме. Медики рекомендуют выпивать не менее 1,5 литров очищенной воды в сутки.

Видео: Как убрать растяжки на животе после родов? Растяжки после родов?

Физические упражнения против растяжек



Регулярные физические нагрузки тоже помогают убрать растяжки на животе- как избавиться от стрий в домашних условиях? Для этого вам понадобится коврик и 10-15 минут свободного времени.

Поможет убрать данный дефект подъёмы ног. Для выполнения данного упражнения нужно лечь на спину, а ладони положить на бедра. Затем нужно оторвать ноги примерно на 15-20 см от пола. В таком положении следует задержаться хотя бы на 10-15 секунд. Количество повторений и подходов в данном упражнение произвольное.

Подтянуть кожу поможет упражнение Подтянуть кожу поможет упражнение "Лодочка"

Подтянуть кожу поможет упражнение "Лодочка". Для его выполнения, следует лечь на живот и оторвать ноги примерно на 10 см от пола. После этого плавно поднимайте корпус вверх и задержитесь в верхней точке примерно на 10-15 секунд.

Хорошим упражнением является скручивание корпуса. Для его выполнения надо лечь на спину, а руки положить на грудь. Затем согните ноги в коленях и поднимите их как можно выше. После этого напрягите мышцы пресса и плавно отрывайте корпус от пола. В верхней точке сделайте небольшую задержку (примерно 2-3 секунды), а затем плавно возвращайтесь в исходное положение.

Диета при растяжках

Если вы хотите избавиться от растяжек в кратчайшие сроки, желательно несколько видоизменить свой рацион. Медики утверждают, что состояние кожных покровов полностью зависит от питания.

Видео: КАК УБРАТЬ РАСТЯЖКИ после родов | Крема от растяжек StriaSan и Pregnacare �� LilyBoiko

Для того чтобы убрать стрии, нужно употреблять достаточное количество витамина А. Данный микроэлемент стимулирует процесс регенерации клеток кожи. Кроме того, витамин А способствует повышению уровня коллагена, как следствие, кожные покровы становятся более эластичными. Данный микроэлемент содержится в таких продуктах, как:

  • Куриная печень.
  • Морковка.
  • Рыбий жир.
  • Шпинат.
  • Брокколи.

При растяжках нужно обязательно употреблять достаточное количество витамина СПри растяжках нужно обязательно употреблять достаточное количество витамина С

При растяжках нужно обязательно употреблять достаточное количество витамина С, ведь именно он отвечает за синтез коллагена. Источником витамина С являются все цитрусовые, киви, шиповник, клубника, брусника, красная смородина и малина.

Для ускорения обмена веществ нужно включить в рацион витамин Е. Лучший источник данного нутриента - фундук, грецкий орех, куриный яйца, сыр, миндаль, сухофрукты. Кроме того, витамин Е содержится в оливковом, льняном и кукурузном масле.

Также за выработку коллагена отвечает цинк. Данный нутриент содержится в некоторых морепродуктах. Например, хорошим источником цинка являются устрицы и омары. Кроме того, этот микроэлемент содержится в черном шоколаде, какао, нежирной говядине и куриной печени.

хорошим источником цинка являются устрицы и омарыхорошим источником цинка являются устрицы и омары

Для того чтобы кожа стала эластичнее, нужно убрать из своего меню некоторые продукты. Медики настоятельно рекомендуют не употреблять мучные изделия, копчености, соленую и жареную пищу. От кондитерских изделий, газированных напитков и алкоголя тоже желательно отказаться. Свинину и жирную говядину употреблять можно, но только в ограниченных количествах.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Несколько советов, как убрать растяжки на животе после родов