Ночные линзы для восстановления зрения

Видео: Ночные линзы для восстановления зрения

Многочисленные исследования в офтальмологии свидетельствуют о наличии плохого зрения у трети населения планеты, большую часть которых составляют дети.

Видео: Узнайте почему офтальмологи не рекомендуют ночные линзы.

В последнее время технологические возможности  и научные исследования достигли значительного прогресса, что привело к развитию ортокератологии. Это направление в офтальмологии, которое улучшает зрительные функции с помощью ночных линз.

Применяют ночные линзы для восстановления нормального зрения при состояниях близорукости и астигматизма. Особенностью данного метода является улучшение зрения на протяжении 24 часов.

Ночные линзы для восстановления зрения производят из флюоро-силиконо-акрилата, который характеризуется газопроницаемостью и отличается жесткой структурой. Это сложное композитное вещество используют в космонавтике.

Ночные линзы для восстановления зрения производят из флюоро-силиконо-акрилата, который характеризуется газопроницаемостью и отличается жесткой структуройНочные линзы для восстановления зрения производят из флюоро-силиконо-акрилата, который характеризуется газопроницаемостью и отличается жесткой структурой

Ночные линзы показаны людям для лечения близорукости без астигматизма до 6 диоптрий, со средним астигматизмом до 2 диоптрий и пресбиопией, прогрессирующей близорукости у детей, при аллергических реакциях на линзы мягкой структуры.

Как действуют линзы?

Функции этого изделия состоят из осуществления рефракционного воздействия на роговицу в период сна. Данное изделие состоит из нескольких слоев: первого - оптического, который обеспечивает правильное преломление светового луча и способствует лучшей видимости предметов- второго - составляющего внутреннюю часть, с помощью которого происходит давление на клетки роговицы, что смещает их от центра.

Видео: Ночные Линзы Для Восстановления Зрения Цена




Функции этого изделия состоят из осуществления рефракционного воздействия на роговицу в период снаФункции этого изделия состоят из осуществления рефракционного воздействия на роговицу в период сна

После снятия линз улучшается зрение, но данный эффект проходит спустя несколько дней, соответственно использовать их необходимо каждую ночь.

Для приобретения ночных линз необходимо обратится за консультацией к офтальмологу, который после обследования подберет подходящий вариант.

Существующие плюсы ночных линз

Ночные линзы для восстановления зрения имеют некоторые преимущества, а именно:

  • Просты в использовании: надевают их также, как и обычные- вставляют в глаза только на время ночного сна, а утром, сняв линзы, помещают в специальную емкость;
  • Жесткая структура линз способствует тому, что изделие не липнет к глазу, и сохраняется комфорт;
  • Воздухопроницаемость;
  • Нет повреждений роговицы;
  • Длительность в использовании: одна пара пригодна в течение 36 месяцев.

Как правильно пользоваться ночными линзами?



Прежде чем приступить к процедуре, необходимо вымыть с мылом руки и обсушить их полотенцем. Далее, достав линзы, ополаскивают их в специальном растворе. Внимательно проверив, чтобы изделие не было вывернуто наизнанку, берут его указательным пальцем. Нижнее веко немного оттягивают, вначале взгляд устремляют вперед, потом вверх, в этот момент линзу помещают в нижней части глаза. Глаза закрывают и смотрят вниз, если отсутствует дискомфорт, линза надета правильно.

После применения линз во время сна их снимают, предварительно закапав капли для увлажнения глазного яблока

После применения линз во время сна их снимают, предварительно закапав капли для увлажнения глазного яблока. Оттянув веко, пальцем сдвигают элемент, после чего указательным и большим пальцами вынимают линзу.

Если при извлечении линза слегка изогнулась, следует поместить ее в жидкость, и она расправится.

Противопоказания к использованию ночных линз

Ночные линзы для восстановления зрения в начале их использования могут вызывать некий дискомфорт чужеродного тела в глазу, но спустя 3-5 дней это проходит.

Существуют некоторые противопоказания к лечению: возраст детей до 6 лет- при наличии дальнозоркости- если понижено отделение слезы- при воспалительных процессах роговицы- анатомические патологии глаз.

Правильное хранение линз

Для соблюдения гигиены линз, после использования необходимо их поместить в емкость с универсальной жидкостью. Это способствует насыщению влагой и убережет их от повреждений. Данный раствор меняют ежедневно. Если ночные линзы по каким-то причинам не используются, жидкость меняется один раз в 6-8 дней.

Для соблюдения гигиены линз, после использования необходимо их поместить в емкость с универсальной жидкостьюДля соблюдения гигиены линз, после использования необходимо их поместить в емкость с универсальной жидкостью

Какие выводы можно сделать?

В ортокератологии применение ночных линз для восстановления зрения считается наиболее эффективным и безвредным способом лечения недостатков зрения. Вещество для изготовления линз не вызывает аллергических реакций и является не токсичным для организма человека, силиконовые комплексы насыщают слизистые кислородом, а флюороновые - обеспечивают хорошую видимость. Газообмен в глазных тканях происходит без нарушений.

На различных медицинских форумах много положительных отзывов от применения ночных линз для восстановления зрения. Спустя 3 месяца отмечается улучшение зрительных функций, которые сохраняются в течение 3 дней.
Ночные линзы значительно упрощают жизнь людей: не нужно носить неудобные очки и постоянные линзы, от которых может наблюдаться усталость глаз. Очень просты в использовании.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Ночные линзы для восстановления зрения