Облепиховые свечи в лечении геморроя

Свечи с облепихой – эффективное средство в лечении геморрояСвечи с облепихой – эффективное средство в лечении геморроя

Видео: лечение геморроя облепиховыми свечами

Среди всех проктологических заболеваний, геморрой является наиболее распространенным, поскольку встречается у каждого второго человека после 40 лет. Учитывая деликатность болезни, не каждый человек болеющий геморроем обращается за помощью к врачу – проктологу, а старается самостоятельно решить свою проблему. Фармацевтический рынок предлагает не мало средств для лечения геморроя, все они выпускаются в форме мазей для наружного применения или ректальных свечей, действие которых направлено на устранение воспалительного процесса в геморроидальных узлах. В качестве лечения, многие выбирают облепиховые свечи от геморроя, которые известны своей эффективностью, не имеют противопоказаний и пользуются огромной популярностью среди людей болеющих геморроем. Применение ректальных свечей от геморроя на основе экстракта облепихи позволяет устранить симптомы и прогрессирование болезни на начальных этапах ее развития.

Облепиховые свечи от геморроя — натуральный препарат, позволяющий за короткое время устранить симптомы геморроя, вернуть человека к полноценной жизни.

Видео: Лечение геморроя натуральными свечами

Лечебные свойства облепиховых свечей от геморроя

Свечи с облепихой от геморроя в своем составе содержат большое количество биологически активных добавок, а также микроэлементы, витамины А, С, Е и другие полезные вещества, которые обладают заживляющим, антиоксидантным, общеукрепляющим, цитопротекторным и общеукрепляющим действием. Применение ректальных суппозиторий с экстрактом облепихи позволяет существенно снизить симптомы болезни, устранить жжение и зуд в области анального отверстия, ускорить процесс заживления ректальных трещин.

Облепиха – кладезь полезных и питательных компонентовОблепиха – кладезь полезных и питательных компонентов

Благодаря лечебным свойствам облепиховых свечей от геморроя, можно не только устранить симптомы геморроя, но и повысить местный иммунитет. В составе препарата содержатся токоферолы, каротин, которые обладают ранозаживляющим действием, а витамин К оказывает кровоостанавливающее свойство, что считается не мало важным в лечении геморроя 2 степени тяжести. Все компоненты из состава облепиховых ректальных свечей от геморроя идеально дополняют друг друга и оказывают мощное антиоксидантное, заживляющее и противовоспалительное действие.




Суппозитории с экстрактом облепихи укрепляют стенки сосудов, снимает воспаление в геморроидальных узлах, оказывают мягкое воздействие на очаги воспаления, уменьшает болезненность, устраняют зуд, жжение и дискомфорт в области анального отверстья. Ректальные свечи с облепихой действуют по тому же принципу, что и ихтиоловые свечи при геморрое – инструкция которых сообщает, что механизм действия обеих препаратов ничем не отличается. Врачи проктологи на начальных этапах развития геморроя часто назначают один из двух препаратов или свечи с прополисом от геморроя, которые также имеют растительную основу и эффективно справляются с геморроем.

Симптомы геморроя – снижают качество жизни человекаСимптомы геморроя – снижают качество жизни человека

Показания к применению облепиховых свечей

Облепиховые свечи рекомендуется использовать на начальных стадиях геморроя. Если болезнь достигла 3-й степени тяжести, тогда облепиховые свечи могут использоваться в комплексе с другими препаратами как вспомогающее средство. В случаи 4-й стадии геморроя, облепиховые свечи не принесут видимого эффекта.

Как указывает инструкция по применению, применять ректальные свечи можно при трещинах и ранках анального отверстья. Высокая эффективность данного препарата позволит успешно справится не только з симптомами геморроя, но и такими заболеваниями как проктит, парапроктит. Используют облепиховые свечи не только в проктологии, но также и гинекологии для лечения некоторых заболеваний воспалительного характера. Довольно часто врачи назначают ректальные облепиховые свечи при запорах женщинам в период беременности.



Облепиховые свечи в лечении геморрояОблепиховые свечи в лечении геморроя

Видео: Геморрой облепиховое

Единственным противопоказанием к применению суппозиторий с облепихой, считается повышенная чувствительность к составу препарата. Поэтому, если после применения суппозиторий с экстрактом облепихи ощущается зуд, жжение, высыпания вокруг анального отверстья, тогда нужно прекратить лечение и обратится к врачу, который сможет назначить другой препарат для лечения геморроя.

Инструкция по применению

Применять облепиховые суппозитории для лечения геморроя нужно только после акта дефекации и гигиенических процедур. Взрослым рекомендуется вводить по 1 ректальной свечи ежедневно перед сном. В процессе введения облепиховой свечи в анальный канал, лучше повернутся на бок, а после введения препарата – полежать около 10 минут. Курс лечения до 10 – 15 дней. При необходимости врач может увеличить применение данного средства.

Для того чтоб повысить эффективность препарата, после введения свечи в анальное отверстье, можно сделать компресс с масла облепихи или применять перорально капсулы с облепиховым маслом.

Как в домашних условиях сделать облепиховые свечи?

Купить облепиховые свечи можно в любой аптеке города, их стоимость довольно низкая, но если нет доверия к аптечным препаратам, свечи с облепихой можно сделать в домашних условиях.

Свечи с облепихи – приготовление в домашних условиях

Рецепт №1. Для приготовления ректальных свечей от геморроя понадобится 20 мил масла облепихи, 50 грамм воска, небольшое количество вазелина + 1 ампула (2мил) лидокаина. Все ингредиенты хорошо смещать и поставить на маленький огонь, постоянно помешивать. Смесь должна получится однородной и тягучей. Заранее нужно подготовить формочки торпедообразной формы, в которые нужно залить смесь и поставить в холодильник для полного застывания на 1 сутки. Применять такие свечи нужно 1 раз в сутки перед сном.

Рецепт №2. Ватный тампон нужно смочить в облепиховым масле и ввести в анальный проход перед сном.

Приготовление ректальных свечей в домашних условиях требует немного времени, а также особой осторожности в соотношении нужных компонентов. Поэтому лучше купить готовые свечи от геморроя, которые выпускаются в упаковке № 10. Хранить ректальные свечи нужно в холодильнике. Облепиховые свечи от геморроя – отзывы о препарате только положительные и в который раз доказывают высокую эффективность данного средства в лечении геморроя. Но несмотря на натуральность и безопасность облепиховых свечей, перед их применением нужна консультация врача.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Облепиховые свечи в лечении геморроя