Операция блефаропластика

Видео: Блефаропластика в 3 х минутах | Eyelid plastic surgery in 3 minutes

Операция блефаропластика направлена на исправление разреза глаз или формы век.

Еще она называется пластикой век или подтяжкой век.

Эта операция не направлена на устранение заболевания, ее целью является достижение эстетического результата. При этом иссекается лишняя кожа над глазами и удаляется избыток жира, который делает женщину не очень привлекательной. Если вы жительница столицы, то именно в Москве работают лучшие хирурги по блефаропластике.

Что представляет собой операция?

Существует три разновидности блефаропластики:

  1. Верхний вид, когда излишки кожи удаляются с верхнего века.
  2. Нижний вид, кода прослойка жира иссекается с нижнего века.
  3. Трансконъюктивиальный вид, когда жировая прослойка с нижнего века устраняется лазером.

Первые два метода относятся к традиционной пластической хирургии, которые применяются уже с давних времен.

Видео: Пластика век. Операция БЛЕФАРОПЛАСТИКА

операция не направлена на устранение заболевания, ее целью является достижение эстетического результатаоперация не направлена на устранение заболевания, ее целью является достижение эстетического результата




Этапы, которые проходит блефаропластика при ее применении:

  1. Врач скальпелем производит надрез выше роста ресниц, в том случае если операция делается на нижние веки.
  2. Устраняется жировая прослойка, припухлость или лишняя кожа, в зависимости от того, по какой причине делается операция.
  3. В конце процедуры накладываются швы, в настоящее время это тончайшие нити, которые практически незаметны на глазах.

Схема проведения операции на верхнее веко аналогична, но надрез делается в естественной складке.

В большинстве своем анестезия применяется местного плана.



Восстановительный период вне зависимости от вида блефаропластики длится в среднем 12 дней. По истечению 3 дней хирург уже может снять швы.

Восстановительный период вне зависимости от вида бефаропластики длится в среднем 12 днейВосстановительный период вне зависимости от вида бефаропластики длится в среднем 12 дней

В период реабилитации могут возникнуть некоторые осложнения после блефаропластики, которые со временем пройдут:

  1. Выраженный отек.
  2. Темные круги в области глаз.
  3. Возникновение раздражения в уголках глаз на слизистой.

Время устранения данных недостатков блефаропластики равняется 5 суткам. В это время врач может прописать некоторые лекарственные препараты, чтобы устранить неприятные симптомы. Это могут быть успокаивающие гели, которые к тому же обладают увлажняющим эффектом или противоаллергические капли.

Врач порекомендует в течении 10-ти суток воздержаться от нанесения на лицо декоративной косметики.

Рекомендации после проведения блефаропластики:

  1. Как и другая операция, блефаропластика предусматривает послеоперационный отдых и меньше нагрузок. Чаще всего пациенты не жалуются на послеоперационную боль. Единственное, что может беспокоить - это дискомфорт в уголках лаз, в этом случае можно принять обычный парацетамол.
  2. Для того чтобы не было отека, спите на высоких подушках, так чтобы голова была приподнята.
  3. Через 7 дней после бефаропластики вы можете вернуться к своим обычным нагрузкам. А вот занятия спортом нужно отложить еще на неделю, и то, если не было каких-либо осложнений.
  4. Положитльный результат будет заметен уже после проведенной операции. А окончательный эффект наступит только через 1-2 месяца, когда швы затянутся и кожа восстановится. Гарантия подобного результата дается на 10 лет.

блефаропластика предусматривает послеоперационный отдых и меньше нагрузок

Реабилитация после различных видов блефаропластики

Период восстановления может длиться по-разному в зависимости от того какой вид операции вы выбрали.

  1. Классическая блефаропластика. На веки устанавливается повязка, которую снимут на следующий день. Все это время человек находится в больнице, и за его состоянием наблюдает медперсонал. Чтобы уменьшить отек и синяки, на глаза прикладывают холодный компресс. Швы снимают на 4-5 сутки. В эти дни у пациента наблюдаются незначительные гематомы и припухлость в области век. Окончательное заживление при классическом способе наступает примерно через месяц.
  2. Трансконьюктивальная блефаропластика. При этом способе восстановительный период намного короче. На 3 дня пациенту накладывают специальный пластырь на веки. Операция не предусматривает наложения швов, поэтому заживление происходит быстрее. Также поступает меньше жалоб на послеоперационный отек и боль.
  3. Операция блефаропластика лазером. При подобной процедуре уже через несколько часов человек может идти домой, все происходит в амбулаторных условиях. В этом случае не предусмотрены швы, повязки и пластыри. Период восстановления составляет 10 суток.

Трансконьюктивальная блефаропластика

Все 3 метода операции исключают послеоперационные нагрузки не только физического плана, но и на глаза. Здесь имеется в виду длительное чтение, просиживание за компьютером, просмотр телевизора и т.д.

В первое время не рекомендуется загорать как в солярии, так и естественным образом. Если принимаете какие-то лекарственные препараты сообщите об этом своему лечащему врачу. Немаловажным является отказ от курения и спиртного, а также здоровое питание. Впоследствии врач порекомендует вам выполнять специальные упражнения для глаз. Считается, что блефаропластика в Москве одна из самых передовых, здесь работают лучшие хирурги.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Операция блефаропластика