Очищающий чай от прыщей

Очищающий чай от прыщейОчищающий чай от прыщей

Очищающий чай – это напиток с различным составом, который помогает очищать организм человека от вредных веществ, токсинов, ядов, которые постепенно скапливаются в организме.

Если не проводить такую процедуру, то постепенно это может привести не только к появлению угревой сыпи, но и к более тяжелым последствиям. Чтобы очистить организм можно использовать различные отвары на основе лекарственных растений. Также можно подготовить настои и отвары, которые применяются наружно для устранения угревой сыпи.

Видео: МАСКА для ЖИРНОЙ и КОМБИНИРОВАНОЙ кожи от прыщей РЕЦЕПТ ОЧИЩАЕТ ТОНИЗИРУЕТ ПОДСУШИВАЕТ

Монастырский чай – универсальное средство

Монастырский чай является уникальным напитком, который помогает укрепить и очистить организм, устранить различные заболевания. Его необходимо пить постоянно, в противном случае эффект от его применения не будет заметен. Лучше всего каждое утро заваривать свежий напиток и пить его в течение суток. Это средство не только приводит в норму работу всех органов и систем, но и очищает организм. Так что это лучшее средство для профилактики различных заболеваний. Пить чай нужно месяц, а потом делать перерыв на 2 месяца и снова приступать к его употреблению.

Существует несколько вариантов приготовления этого лечебного напитка. Причем для каждого заболевания имеются разные вариации рецептов. Можно приготовить очищающий монастырский чай. Кроме того, он будет укреплять организм, и тонизировать его. Понадобится по 2 ложки корня девясила, плодов шиповника и листьев душицы. Также нужно заранее подготовить листья зверобоя, черный чай, ложку меда, 3 ломтика лимона и 1 л воды. Запрещается сразу смешивать все ингредиенты. Сначала необходимо подготовить 2 небольшие кастрюли для того, чтобы воспользоваться паровой баней. В маленькую емкость нужно насыпать шиповник и девясил. Потом они заливаются кипятком. Теперь они должны томиться на паровой бане не менее 20 минут. Потом в отвар добавляют другие ингредиенты. Средство должно томиться на паровой бане еще 30 минут. После этого нужно процедить напиток и остудить его. Потом можно добавить мед, лимон и еще 1 л воды.

Монастырский чай является уникальным напитком, который помогает укрепить и очистить организмМонастырский чай является уникальным напитком, который помогает укрепить и очистить организм

Видео: Очищающий Сбор-Чай -Алфей ИстаЗдрав-. Казак Костоправ

Такой отвар обладает лечебными свойствами. Душица помогает устранить мочекаменные болезни, ускоряет выведение желчи, предотвращает развитие женских болезней, улучшает работу желудочно-кишечного тракта и борется со стрессом. Кроме того, это растение является природным антибиотиком. Девясил устраняет заболевания дыхательной системы, головные боли, помогает бороться с кожной сыпью и очищает организм. Зверобой обладает общеукрепляющими свойствами, а шиповник является источником аскорбиновой кислоты, которая необходима для укрепления иммунитета, борьбы с инфекциями и очищения всех органов и кровеносных сосудов.

На основе этого рецепта можно приготовить и другие составы, если добавлять в них прочие травы. Например, для людей, которые страдают от сахарного диабета, можно добавлять зверобой, чернику, ромашку и одуванчик. Хороший очищающий чай можно получить, если добавить фенхель, бессмертник, череду, мяту, календулу или репей. Эти травы помогают очищать печень. Людям, которые желают похудеть, в монастырский чай нужно добавить липу, ромашку, сену, одуванчик, мяту или бузину. Кроме того, эти травы используются для того, чтобы приготовить чай от прыщей.

Рецепты очищающих отваров и настоев

Самый легкий и простой способ, который помогает очистить организм, это употребление чая с травами, которые обладают очищающими свойствами. Благодаря этому можно вывести токсины и шлаки из организма. Чай, выводящий шлаки, можно приготовить на основе различных трав.

1. Зеленый чай

Многие люди знают о том, что обычные листики зеленого чая помогают похудеть. Но этот процесс происходит за счет того, что из организма выводятся все вредные вещества. Кроме того, напиток помогает нормализовать метаболизм, что очень полезно и для похудения, и для очищения организма. Но чтобы был такой эффект, нужно не просто заварить листья, а смешать их с кардамоном, черным перцем и гвоздикой, взятых в небольшом количестве. Потом в состав добавляют корицу и имбирь. Такую смесь нужно залить стаканом кипятка и варить 15 минут. Потом средство должно настояться еще 15 минут. После процеживания напиток нужно смешать с молоком (100 мл). После этого требуется добавить ложку меда и пить это средство раз в сутки.




Зеленый чайЗеленый чай

2. Шиповник, сена и изюм

Сбор на основе изюма, сены и шиповника помогает очистить тело. Чтобы его приготовить, нужно взять 200 г изюма, 250 г сиропа шиповника и 20 г сены. Изюм и залить кипятком (1 л). Потом средство нужно проварить на паровой бане 30 минут. Отдельно нужно залить сену 300 мл воды и проварить на паровой бане тоже полчаса. После этого оба напитка процеживают и смешивают. К ним нужно добавить сироп шиповника. Каждый день нужно выпивать по 100 мл этого лекарства перед сном. Курс приема составляет месяц. Потом нужно сделать перерыв на 1,5 недели и можно снова повторить курс приема этого очищающего средства. Кстати, благодаря нему можно и похудеть на 10 кг.

Шиповник, сена и изюм Шиповник, сена и изюм

3. Липа и омела

Чтобы очистить организм можно постоянно принимать отвары на основе омелы и липы. Этот рецепт необычен тем, что отвары нужно чередовать. Кстати, это уникальное средство поможет сбросить 5 кг, но для общего эффекта необходимо следить и за рационом и режимом питания. В первый день между приемами пищи нужно выпивать липовый отвар. Чтобы его приготовить, нужно залить стаканом кипятка 1 ложку липового цвета. На второй день следует использовать только отвар омелы. Он готовится так же, как и предыдущий напиток. Следующие 3 суток нужно пить только чай с липой и омелой (оба ингредиента берутся в равных пропорциях). Чтобы  напиток был вкуснее, можно добавить дольку лимона и ложку меда. Так средство будет только эффективнее. Если есть заболевания сердца, кровеносных сосудов или почек, то лучше отказаться от такой методики.



Липа и омелаЛипа и омела

4. Смородина и имбирь

Еще одним уникальным средством является отвар черной смородины с добавлением имбиря. Лучше всего использовать свежие ингредиенты, но можно воспользоваться и сушеными листиками черной смородины. Их нужно смешать с имбирем и проварить напиток 5-10 минут. Каждый день чай нужно пить по 5 раз.

Смородина и имбирьСмородина и имбирь

Видео: Как я лечу прыщи Тебе тоже поможет

Отвары для наружного употребления

Можно применять лекарственные травы не только для перорального применения. Для очищения кожи лица подойдут различные отвары и настои, которые можно использовать, чтобы делать примочки, компрессы или простые умывания отварами.

1. Девясил

Чтобы приготовить очищающий чай от прыщей, можно воспользоваться девясилом. Настойка этого растения помогает устранить угревую сыпь. Чтобы приготовить такой отвар, понадобится ложка корней растения. Сырье заливают стаканом кипятка. Средство должно настояться. Потом раз в сутки нужно делать примочки. Ватный тампон смачивается в отваре и прикладывается к проблемным зонам на 30 минут. После такой процедуры лицо необходимо смазать увлажняющим лосьоном.

2. Крапива

Чай от угревой сыпи можно приготовить на основе крапивы. Это растение благотворно влияет на весь организм. Чтобы приготовить настойку, нужно собрать свежие листья растения. 3 ложки растительного сырья необходимо залить стаканом кипятка. Потом средство должно настояться час. После этого напитком нужно протирать проблемные зоны или просто умывать все лицо, но для этого нужно отвар смешать с кипяченой водой в равных пропорциях.

3. Березовые почки и листья

Чай от прыщей получается из березовых почек и листиков. Для этого горсть растительного сырья нужно залить 150 мл кипятка. Средство нужно варить5 минут, а потом оно должно настояться полчаса. Каждый день нужно протирать лицо по 2-4 раза.

Березовые почки и листьяБерезовые почки и листья

4. Травяной сбор на основе мяты, зеленого чая и ромашки

Чай для очищения лица можно приготовить на основе мяты, ромашки и зеленого чая. Все ингредиенты нужно взять по 1 ложке. Смесь заливают кипятком. Средство должно настояться до тех пор, пока оно не остынет. Каждый день нужно протирать лицо или умываться жидкостью. Лекарственное средство нужно хранить в холодильнике.

Видео: Уход за кожей: очищающая маска для лица, уход за лицом, очищение кожи лица

Травяной сбор на основе мяты, зеленого чая и ромашки

Многие люди задумываются, какой очищающий чай лучше. На самом деле все отвары помогают укрепить иммунитет и очистить организм. Лучше всего использовать различные травяные сборы и чередовать их после каждого курса, делая перерывы в процедурах. К тому же для очищения кожи лица можно использовать различные отвары на основе лекарственных трав. Применение внутренних и внешних лекарств ускорит процесс выздоровления и очищения.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Очищающий чай от прыщей