Первые симптомы вич у мужчин

Первые симптомы ВИЧ у мужчинПервые симптомы ВИЧ у мужчин

ВИЧ – такой коварный вирус, который поселяется в организме и атакует иммунную систему, делая её легкой добычей для различных заболеваний.

Опасность вируса в том, что он может долгое время скрываться и больной даже может и не подозревать о серьёзном, неизлечимом диагнозе. Зачастую люди приходят не в тот момент, когда проявляются первые симптомы у мужчин и женщин, а намного позже, когда процесс необратим и осложнён.

После заражения этим вирусом проходит некоторое время и только потом можно увидеть ВИЧ симптомы у мужчин (фото). Этот факт заставляет внимательнее относиться к своему организму и прислушиваться к новым, ранее не беспокоящим признакам, особенно когда были соответствующие причины ВИЧ.

Как происходит заражение ВИЧ у мужчин

  • От матери к ребёнку через грудное молоко.
  • Попадание крови инфицированного человека при переливании, использовании одних шприцев, машинок для татуировок и прочего.
  • Во время полового акта через влагалищные выделения, сперму.

Видео: Симптомы ВИЧ.

Попадание крови инфицированного человека при переливанииПопадание крови инфицированного человека при переливании

Мужчины имеют особенность в частой смене половых партнёров, более склонны к набиванию тату и к другим факторам заражения, а потому важно знать информацию о том, как проявляет себя ВИЧ-инфекция: симптомы у мужчин.




Основные симптомы ВИЧ у мужчин на ранних стадиях редко воспринимаются представителями сильного пола как нечто серьёзное. Зачастую их можно расценивать как сезонную простуду, грипп или другое заурядное заболевание. Но если не обратить должного внимания на первый симптом ВИЧ у мужчин, то можно упустить тот момент и забыть о заболевании и диагностике. Дело в том, что по прошествии некоторого времени вся симптоматика уходит, оставляет организм в покое и невидимо ослабляет «крепость» нашего организма – иммунную систему.

ВИЧ симптомы у мужчин

1. Спустя 2-4 недели после того, как вражеский вирус захватил организм, появляется повышенная температура тела. Естественно, что это кажется симптомом лихорадки или гриппа. Однако, температура подскакивает до максимально допустимого для жизни уровня, не имея на это причины.

повышенная температура телаповышенная температура тела

2. Следом за температурой приходит головная боль. Это может быть сдавливающая, назойливая боль, а может начаться мигрень. Главная отличительная черта – постоянные болевые ощущения, которые то затихают, то набирают обороты. Этот факт должен насторожить даже самого заядлого оптимиста.



3. На теле начинают появляться угри и участки кожи без пигмента. Вначале это может показаться симптомами угревой сыпи, а после, когда сыпь и бесцветные кусочки кожи распространяются по всему телу, это становится чем-то серьёзным. Если прежние первые симптомы ВИЧ у мужчин кажутся пустяковыми и неправдоподобными, то этот отличается своей спецификой.

4. Наше тело состоит из лимфоузлов, которые в обычном, здоровом состоянии трудно нащупать. Однако при заражении ВИЧ эти лимфоузлы увеличиваются в размерах, становятся твёрдыми при пальпации. Боли или неприятных ощущений это не приносит, но, если после разгульной жизни мужчина может точно определить нахождение узлов в области подмышек, паха и шеи – надо идти к врачу, причём быстрым шагом.

Видео: Симптомы ВИЧ у мужчин

5. У мужчины отсутствует аппетит, а одежда резко становится больше на несколько размеров. Потеря значительного веса – не только радость, но и повод задуматься. Перед тем, как сменить полностью гардероб стоит удостовериться о том, что резкое похудение – не первый симптом ВИЧ у мужчин.

6. Эмоциональная подавленность, хроническая усталость и желание спать – симптомы этого коварного вируса, который мастерски умеет маскироваться под недосып, авитаминоз и депрессию.

Эмоциональная подавленность, хроническая усталостьЭмоциональная подавленность, хроническая усталость

Если, читая эти симптомы, вы задумались и проанализировали своё состояние, значит, пора наведать лечащего врача. Для диагностики ВИЧ у мужчин назначают специальные анализы. Это не какая-то странная, страшная и болезненная процедура, а банальная сдача крови из вены в одну пробирку. Проверяя кровь потенциального больного, лаборанты смогут с точностью выявить или развеять сомнения по поводу ВИЧ инфекции. Если вирус поселился и начал атаковать организм, то в анализе крови будут «следы преступления» в виде антител ВИЧ.

Важно помнить: первые симптомы ВИЧ у мужчин не проявляются на следующий же день после возможного заражения. Также не нужно откладывать диагностику и лечение инфекции, ведь через несколько недель после первой симптоматики вирус перейдёт в стадию «партизанского набега» и может потихоньку уничтожать иммунитет на протяжении многих лет. Если запустить лечение первых признаков, то через десяток лет нужно будет лечить вторичные, а они намного серьёзнее и опаснее своих предшественников.

не нужно откладывать диагностику и лечение инфекциине нужно откладывать диагностику и лечение инфекции

ВИЧ инфекция не подлежит полному излечению, а потому нужно внимательно следить за своим образом жизни и состоянием организма. Заразиться может каждый, а потому нужно быть начеку, чтобы выявить и диагностировать заболевание на первых стадиях.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Первые симптомы вич у мужчин