Плод на 26 неделе беременности

Видео: 26 неделя беременности ждем малыша ру

Не секрет, что самое прекрасное и удивительное событие для женщины - это беременность, вынашивание своего любимого малыша.

И если беременность первая, то непременно хочется знать, что происходить с ребенком, как он меняется каждый день. 26 неделя беременности не исключение, будущей маме так же важно знать, что происходит с плодом. Здесь важно все: и рост, и вес, и что у него уже сформировалось, что он уже может делать, и что чувствует.

Беременность 25-26 недель

В это время рост малыша составляет 31-32 см, а вес уже 850 грамм. Малыш все также растет: развиваются органы, увеличиваются размеры скелета, развивается мозг, происходит накопление жировой ткани и многое другое. Еще ничего не закончило свое формирование, все процессы в самых активных стадиях развития.

Это время, когда второй триместр подходит к концу. Ваш животик уже всем заметен. И если вы продолжаете ходить на работу, то пора уже готовиться к декретному отпуску и продумать все необходимые и важные покупки для будущего малыша. Необходимо обеспечить себя максимально спокойной обстановкой, совершать регулярные прогулки. Можно выходить гулять с мужем по вечерам и постепенно привыкать к совместным и регулярным выходам, которые уже совсем скоро станут обязательны для будущего ребенка.

На сроке 26 недель рост малыша составляет 31-32 см, а вес уже 850 граммНа сроке 26 недель рост малыша составляет 31-32 см, а вес уже 850 грамм

Будущие мамы часто на 26 неделе беременности делают фото и обмениваются ими на женских форумах.

Что происходит с плодом на 26-й неделе




 - ребенок уже может делать регулярные дыхательные движения. При этом легкие еще даже не расправились. Воздух пока не проникает в легкие, а дыхание осуществляется за счет кровообращения от матери. Именно поэтому так важно маме бывать как можно чаще на свежем воздухе;

 - в головном мозге клетки, отвечающие за мышление, уже практически созрели;

 - малыш уже начинает засыпать и просыпаться в одно и тоже время. Важно в этот период помочь ему в этом, правильно отрегулировать режим днем и ночью;

 - ребенок уже может активно двигаться в животике, толкаться, иногда даже вызывая болезненные ощущения;



- органы чувств еще продолжают формироваться, но малыш уже может открывать глаза. Это можно заметить, если делать видеозапись с УЗИ, чтобы запечатлеть, что же происходит с вашим малышом на 26-й неделе беременности. На свет, направленный на живот, плод тоже может реагировать;

на сроке 26 недель ребенок уже может активно двигаться в животикена сроке 26 недель ребенок уже может активно двигаться в животике

- ребенок уже начинает слышать и узнает голоса своих родителей, особенно если мама и папа регулярно с ним общаются и говорят ласковые слова. Если малыш начинает активно двигаться, пинаться или быть чем-то недовольным, ласковый голос мамы может его успокоить, также попробуйте включить спокойную приятную музыку;

 - в этот триместр продолжает развиваться нервная система. На данном этапе, как и на всем протяжении беременности, питание мамы остается не менее важным. Необходимо кушать овощи, цельнозерновой хлеб, зерновые культуры, коричневый рис, продукты богатые клетчаткой, чтобы всячески исключить запоры будущей мамы и получать достаточное количество микроэлементов и витаминов.

 Мама на 26 неделе беременности

 Второй триместр заканчивается, а значит, наступают последние недели и встреча со своим малышом уже не за горами. Усталость чувствуется все чаще, но она скорее приятная, чем изнуряющая.

 На этом сроке давление будущей мамы может повыситься, но за его изменениями следит ваш участковый гинеколог и на каждом приеме измеряет ваше давление. Такие изменения в давлении могут быть риском развития преэклампсии. И если в давлении изменений нет, то выявить это можно с помощью анализа мочи. В результатах при этом обращают особое внимание на количество белка. Сами женщины тоже должны следить за своим состоянием. Если появляется головокружение, помутнения зрения, отеки, то необходимо сразу сообщить об этом своему врачу.

На этом сроке давление будущей мамы может повыситьсяНа этом сроке давление будущей мамы может повыситься

Видео: 26 неделя беременности

  Малыш начинает расти, а значит нагрузка на спину увеличивается, центр тяжести смещается. В этот период можно делать упражнения, которые помогут укрепит спину, но с ними лучше не усердствовать и делать под присмотром специалистов. Попробуйте попросить мужа сделать вам расслабляющий массаж спины, это очень поможет и даст немного отдохнуть. Бандаж так же облегчит и снимет нагрузку с позвоночника.

 С этого срока беременности могут начаться проблемы со сном. Это связано с тем, что приходится часто вставать в туалет. Ведь объем выпитой жидкости остается прежним, а нагрузка и давление на мочевой пузырь увеличились. Попробуйте на ночь не пить много. Чтобы вам легче и удобнее было спать, используйте специальную подушку для беременных. Лежа на боку будет удобно закинуть на нее ногу, это невероятно приятное изобретение для беременных. После рождения ребенка, эта подушка снова вас выручит, когда нужно будет кормить малыша.

Видео: 26 неделя. Ребенок лежит ножками вниз, как перевернуть его?

 Секс с партнером на этом сроке не запрещается. Конечно, если нет угрозы и повышенного тонуса матки. Но об этом скажет вам ваш врач.

 Живот растет, матка увеличивается и начинает немного сдавливать кишечник. Из-за этого может возникнуть изжога или проблемы со стулом. Чтобы исключить все эти неприятный последствия, старайтесь есть меньше, но чаще. И к такому рациону нужно будет привыкнуть хотя бы до конца беременности, ведь ваш животик будет расти и дальше и подпирать желудок все больше.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Плод на 26 неделе беременности