Плоские бородавки на коже

Видео: КРИОДИСТРУКЦИЯ удаление бородавок жидким АЗОТОМ

Плоские бородавки на кисти рук.Плоские бородавки на кисти рук.Каждое новообразование, которое появляется на поверхности кожи человека, свидетельствует об определенном заболевании, которое необходимо лечить. Если вы заметили пятна, папулы или просто покраснения, это может свидетельствовать о том, что в ваш организм попал определенный вирус. Быть может, новообразования на теле - это именно плоские бородавки, о которых и пойдет сегодня речь.

Видео: Как удалять бородавки

Плоские (юношеские) бородавки встречаются у молодых людей до наступления совершеннолетнего возраста. Также часто встречаются плоские бородавки у детей. Они представляют полигональные или немного округлые, плоские образования, диаметр которых составляет 2-8 мм. Бородавки возвышаются над поверхностью кожи и могут быть нормального цвета кожи или желтовато-бурого цвета. Плоские бородавки могут быть разбросаны по месту поражения кожного покрова одиночно или образовывать целые группы. Локализуются плоские бородавки на лице, коже голеней или на тыльной части кистей. Беспокоят человека бородавки свойственным для инфекционных кожных поражений зудом. Плоские бородавки отличаются тем, что очень редко можно встретить их в ороговевшем виде.

Плоские бородавки на лицеПлоские бородавки на лице

Причины появления новообразований

Причина плоских бородавок - вирус папилломы в человеческом организме. Данный вирус запросто передается через предметы обихода, общие вещи, а также при контакте с заболевшим человеком. Сразу инфекцию можно и не заметить, так как инкубационный период длится до нескольких месяцев. Вирус папилломы достаточно интенсивно размножается в верхних слоях кожи, за счет чего происходит их разрастание. Рекомендуем вам прочитать о том, к чему может привести этот вирус, в статье о папилломах у мужчин.

Видео: Плоские бородавки на лице лечение отзывы

Причинами появления бородавок могут быть и купание в общественном бассейне, и микротравмы кожного покрова, и снижение иммунитета, но самой главной считается контакт с переносчиком вируса (переносчик вируса может и вовсе не иметь бородавок).

Лечение бородавок




Бородавки плоские локализуются на лице и тыле кистей.Бородавки плоские локализуются на лице и тыле кистей.Так как данный вид бородавок по своей структуре ничем не отличается от прочих бородавок, то медицина склонна лечить плоские бородавки похожими методами:

  • удаление плоских бородавок может проводиться с помощью жидкого азота;
  • лечение плоских бородавок на лице может происходить и с помощью лазера. Правильное решение знает только врач, и только он может назначить такой ответственный способ выведения бородавок;
  • от бородавок можно избавиться и с помощью электрокоагуляции. Бородавки с тела человека удаляются с использованием высокочастотного тока. Данный метод популярен тем, что позволяет перекрыть доступ вируса к здоровым тканям кожи;
  • существуют также специальные препараты и мази от плоских бородавок, которые назначаются после анализов и осмотра врача.

Плоские бородавки имеют вид плоских, мелких папул округлой формы, цвета нормальной кожи или желтовато-коричневого. Незначительно возвышаются над уровнем кожи, имеют гладкую поверхность.Плоские бородавки имеют вид плоских, мелких папул округлой формы, цвета нормальной кожи или желтовато-коричневого. Незначительно возвышаются над уровнем кожи, имеют гладкую поверхность.

Видео: Бородавки



На самом деле, плоские бородавки на теле лечатся или удаляются очень многими способами, чего только стоит наша, всем известная, народная медицина.

Плоские бородавки - мнение специалиста

Народное лечение

Как известно, с помощью народной медицины, наш человек пробует лечить все. Возникает только вопрос, насколько качественно это получается? Но раз известные редакции издают целые сборники рецептов народной медицины от множества недугов, а врачи на медицинских сайтах также не стесняются советовать то или иное народное средство, то и мы подскажем несколько действенных способов лечения плоских бородавок. Итак:

  • как избавиться от плоских бородавок, подсказывает средство из кислых яблок. Необходимо взять кислое, недозревшее яблоко, выдавить из него сок и смазать ним пораженное место. Процедуру следует повторять около десяти дней, пока бородавки не сойдут. Говорят, что таким способом лучше всего убираются плоские бородавки на лице;
  • средство от плоских бородавок из свежего картофеля. Картофелину следует хорошенько вымыть и потереть на мелкую терку, вместе с кожурой. Готовая кашка раскладывается на специальную компрессную бумагу и прикладывается к поврежденному участку кожи. Далее привязывается марлевой повязкой. Такой компресс следует оставлять на всю ночь и повторять процедуру до полного исчезновения бородавок. Данным способом, по видимым причинам (компресс удобнее всего прикладывать к ноге или руке), лучше всего лечить плоские бородавки на руках или ногах;
  • есть еще один интересный рецепт из банана и чеснока. Следует очистить спелый банан и использовать для приготовления средства его кожуру. Кожура нарезается небольшими кусочками и прикладывается к месту поражения (внутренней стороной). Сверху на кожуру нужно положить кашицу из чеснока, прикрыть кусочком полиэтилена или компрессной бумаги и закрепить компресс повязкой или пластырем. Компресс следует менять несколько раз в сутки, лечение продолжать до того момента, пока бородавки не исчезнут.
  • Также для удаления бородавок мы рекомендуем использовать чистотел.
Это только малая часть рецептов народной медицины, с помощью которых люди предлагают лечение плоских родинок. Мы никогда не ставим под сомнения наблюдения и знания людей, просто не советуем ими пользоваться, пока этого не разрешит вам врач, поставивший диагноз.

Профилактика

Профилактика плоских бородавокПрофилактика плоских бородавокВсем давно известно, что намного проще не допустить заболевание, чем от него избавиться. Относится это и к бородавкам. Простые и действенные методы подскажут вам, как не подхватить инфекцию или не дать ей развиваться в вашем организме. В первую очередь, чтобы избежать появления бородавок на теле, следует соблюдать самые обыкновенные правила гигиены:

  • старайтесь не ходить босиком в общественных местах, тем более в саунах, бассейнах, спортивных залах, по пляжу, по мостовой и так далее;
  • обязательно мойте руки после пользования общественным транспортом;
  • не прикасайтесь и не используйте те вещи, которые были в использовании заболевшего человека;
  • старайтесь не трогать чужие бородавки или новообразования (порой они вызывают интерес);
  • не носите обувь, в которой ноги постоянно перегреваются и потеют;
  • а также, по максимуму ведите здоровый образ жизни, укрепляйте организм и иммунную систему.

Соблюдая всего несколько элементарных правил, которые мы описали выше, вам никогда не придется задумываться о том, как избавиться от плоских бородавок или других видов новообразований на теле.

Плоские бородавки на рукахПлоские бородавки на руках

Что же делать, если бородавки все-таки появились на коже, и доставляют дискомфорт в виде зуда и болевых ощущений? На этот вопрос у нас всегда один ответ - без отлагательств отправляйтесь к врачу. Квалифицированный специалист не только расскажет, как вылечить плоские бородавки, но и поможет вам остановить их распространение по телу в процессе лечения.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Плоские бородавки на коже