Признаки беременности на первой неделе

Видео: Первая неделя беременности (Рекомендации по удачному зачатию)

Признаки беременности на первой неделе

Видео: симптомы беременности на 1 неделе

Непосредственно после зачатия распознать наступившую беременность практически невозможно.

Даже гинеколог не рискнет что-то утверждать наверняка так рано, да и в дальнейшем первая акушерская неделя определяется теоретически – отчет начинается не от момента зачатия, который организм хранит в тайне, а от даты предшествующей менструации, которая известна наверняка. Признаки беременности на первой неделе, как правило, либо просто отсутствуют, либо они есть, но трактовать их можно двояко. Знаменитая «женская интуиция» может подсказывать что угодно, но, прежде чем радовать мужа, женщине стоит терпеливо дождаться, пока ее положение подтвердит хотя бы тест на беременность. Как правило, на сроке менее двух недель судьбоносная вторая полоска на тесте или вообще не заметна, или едва видна. Только когда после оплодотворения пройдет как минимум 14 дней, уровень ХГЧ – гормона беременности – достигнет такого значения, что его можно будет определить в моче. В крови же он выявляется несколько раньше – приблизительно дней через 10. УЗИ на таком сроке ничего не покажет, его имеет смысл делать позже – уже после двухнедельного запаздывания месячных.

Видео: Первая |1| неделя беременности: особенности, признаки, рекомендации

Определенные изменения в женском организме после успешного зачатия, безусловно, происходят, но плода как такового пока еще нет

Определенные изменения в женском организме после успешного зачатия, безусловно, происходят, но плода как такового пока еще нет. На этом сроке оплодотворенная яйцеклетка только движется к матке, где должна прикрепиться к ее стенкам. Попутно происходит активное деление яйцеклетки. Некоторое увеличение матки в размерах происходит уже в это время – она готовится принять плодное яйцо. Строго говоря, началом беременности следует считать именно тот момент, когда случилась имплантация к стенкам матки плодного яйца. Бывает такое, что после оплодотворения яйцеклетке по каким-то причинам не удалось успешно закрепиться в матке. Тогда, собственно, беременность не наступает, и женщина никак не сможет догадаться, что зачатие вообще было.

Ранние признаки




Понятно, что любая женщина, особенно готовящаяся в первый раз стать мамой, неизбежно будет искать у себя ранние признаки беременности на первой неделе после незащищенного секса, но всерьез говорить о беременности можно будет не ранее, чем очевидной станет задержка месячных. Один или два дня задержки еще ни о чем не говорят, но если менструации нет более пяти дней, то это уже серьезный повод задуматься. Возможно, задержка произошла и по другим причинам: из-за стресса или переутомления, смены климата, диеты или даже гинекологического заболевания.

набухание молочных железнабухание молочных желез



Помимо собственно задержки менструации, могут наблюдаться и другие симптомы, и порой они проявляются даже раньше, чем обнаруживается задержка. Первые признаки беременности на первой неделе после зачатия  выражаться могут в набухании и болезненности, либо повышенной чувствительности молочных желез и тянущих болях в низу живота. Примерно все то же самое происходит и перед месячными, а потому есть вероятность, что эти признаки будут проигнорированы.

Сигнализирует о наступившем зачатии превышение базальной температуры отметки в 37 С. Но отследить этот сигнал смогут лишь те женщины, которые вели график изменения этого параметра с целью определения времени овуляции, либо готовясь к беременности, либо, напротив, вычисляя «безопасные» для незащищенного секса периоды. Вообще говоря, в начале беременности повышается не только базальная температура, но и общая  – не сильно, до 37-37,5 С. При этом может слегка знобить. Но, опять же, это легко «сойдет» за симптомы начинающейся простуды, например.

Сигнализирует о наступившем зачатии превышение базальной температуры отметки в 37  ССигнализирует о наступившем зачатии превышение базальной температуры отметки в 37 С

Если перечислять другие признаки ранней беременности, 1 неделя после зачатия может ознаменоваться участившимися позывами к мочеиспусканию, некоторой тяжестью в области малого таза, усиленной работой слюнных желез и перепадами настроения, вплоть до вспышек беспричинной раздражительности. Многие женщины также чувствуют в этот период сильную усталость и сонливость. Но это все субъективные признаки, и в качестве основных их рассматривать никак нельзя.

Признаки беременности в первом триместре

Обычно уже после того, как текст покажет положительный результат, а потом и врач подтвердит беременность, признаки беременности на первых неделях дополнятся изменением вкусовых пристрастий, повышением чувствительности обоняния, утренней тошнотой, головокружением, вплоть до рвоты. Что до аппетита, то он может у одних женщин в начале беременности резко возрасти, другие же в этот период не в состоянии даже смотреть на еду. Степень выраженности этих симптомов- вопрос индивидуальный. Более того, одна и та же женщина каждую последующую беременность переносит совершенно по-разному.

Видео: Дневник беременности | 6-я неделя | Первые признаки беременности

признаки беременности на первых неделях дополнятся изменением вкусовых пристрастий, повышением чувствительности обоняния, утренней тошнотой, головокружением, вплоть до рвотыпризнаки беременности на первых неделях дополнятся изменением вкусовых пристрастий, повышением чувствительности обоняния, утренней тошнотой, головокружением, вплоть до рвоты

К еще одному специфическому признаку беременности можно отнести усиление активности влагалищной микрофлоры. Возможны обильные, даже хлопьеобразные белые выделения. Нередко случается развитие молочницы во время беременности, так как формирующаяся во влагалище в этот период среда отлично подходит и для возбудителей кандидоза. Кстати говоря, после прикрепления к слизистой оболочке матки плодного яйца возможны незначительные выделения розового или коричневатого цвета. Это - имплантационные выделения, и бывают они далеко не у всех. Главное – не перепутать их с месячными.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Признаки беременности на первой неделе