Признаки родов у перво и повторнородящих

Видео: Смотреть всем беременным! Как понять, что начались роды. Как определить схватки.

Признаки родов у перво и повторнородящих

Если женщина рожает не в первый раз

Любая беременность первая или последующая всегда вызывает тревогу о том, какими будут роды.

И совсем не значит, что повторнородящие мамочки должны чувствовать себя спокойными и невозмутимыми во время родов. Чтобы сохранять чувство уверенности, нужно знать всех предвестников родов. У повторнородящих мамочек есть свои наблюдения, свои способы брать себя в руки. Они уже на своём опыте знают, что важно сохранять спокойствие. Это хорошо, прежде всего, для малыша. Ему тоже трудно, а на тонком эмоциональном уровне мама и ребёнок имеют теснейшую связь. Любое переживание и волнение мгновенно передаются младенцу. Все предшествующие родам приготовления организма женщине, которая уже рожала, очень хорошо известны.

Любое переживание и волнение мгновенно передаются младенцу

Положение живота и родовая пробка

За два-три дня до родов живот тянет вниз. Вряд ли это будет заметно во внешних проявлениях, но внутренне женщина почувствует лёгкость дыхания, одышка исчезает. От прежней позы во время сна теперь приходится отказаться. Сидеть нужно, широко расставив ноги, чтобы не навредить малышу. Такие неудобства длятся недолго, поэтому потерпеть придётся. При первых родах женщина должна была запомнить, как отходит родовая пробка. При повторных родах пробка вылетает очень стремительно. Это говорит о том, что давление в области матки нарастает. В любом случае, если начинает отходить слизь, пора ехать в роддом.

Видео: Моя беременность 39 неделя. Предвестники родов.

За два-три дня до родов живот тянет вниз

Схватки и отхождение вод




Следующий признак того, что роды могут начаться в ближайшие сутки и раньше, частые позывы к мочеиспусканию и опорожнению кишечника. Появляются ноющие боли в самом низу живота. Это сокращения матки, которые называются по-простому схватками.

Если схватки не последовательны, и перерывы между ними не только уменьшаются, но и снова увеличиваются, значит это ложные схватки. Скоро понадобится врач-гинеколог и акушер. Малыш, рождение которого все ждут с нетерпением, за сутки до родов начинает свою невероятную активность. Когда роды наступят через несколько часов, малыш успокаивается, он готов к родам, теперь бережёт силы для самого главного момента.

Роды у тех женщин, которые рожают во второй или третий раз, начинаются с отхождения вод. Жидкость сама по себе вытекает, её нельзя никак сдержать или проконтролировать, она без запаха и цвета. Это вызывает огромный дискомфорт для плода, так как привычная среда уже нарушена, кислород не поступает как раньше, значит теперь только один выход – появиться на свет.

Видео: Предвестники родов.



Не следует переживать, что можно не заметить наступающий процесс родов. Организм подскажет, а наблюдающий врач увидит все изменения в нём.

Роды у тех женщин, которые рожают во второй или третий раз, начинаются с отхождения вод

Видео: Предвестники родов.

Женщина рожает впервые

Беременность у каждой женщины протекает с учётом индивидуальности самой роженицы. Советы подруг, уже имеющих детей, вряд ли помогут. Первый друг и советчик в данном случае должен быть только лечащий врач. Но, чтобы избежать паники и сильного эмоционального стресса, нужно знать какими могут быть предвестники родов у первородящих женщин. Живот опускается за две – четыре недели до рождения ребёнка, становится труднее ходить и даже сидеть, начинают мучить боли в пояснице. Схватки могут появиться за несколько недель до окончательного срока. Наблюдается нарушение аппетита, что отражается на незначительном понижении веса. За две недели могут появиться жёлто-кровавые выделения, это начинает отходить родовая пробка. Так же как и при повторных родах, наблюдаются схватки и отхождение околоплодных вод. Самое главное для первородящих женщин, советоваться с врачом, матерью, мужем, рассказывать обо всех изменениях в организме.

Многие женщины говорят о своём состоянии во время всей беременности, общаются друг с другом, рассказывают своим подругам, какие бывают предвестники родов, форум специально и создан для того, чтобы женщины могли получать спокойные объяснения о трудностях при родах, о том, как нужно готовиться к рождению малыша.

Беременность у каждой женщины протекает с учётом индивидуальности самой роженицы

Зачатие, беременность, предвестники родов, само рождение ребёнка, первые минуты кормления, пеленание, режим дня младенца. Всё это очень трудные вопросы, и их никогда нельзя решать в одиночку. Пусть рядом будет любимый муж, опытный врач. Пусть один поддерживает роженицу своей любовью, а другой помогает профессиональным советом.

Самое главное, на что должна обратить внимание женщина, какая идёт неделя беременности, если прошло уже 37 недель, предвестники родов скоро появятся. С этого момента нужно внимательно присмотреться к своему организму.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Признаки родов у перво и повторнородящих