Проактив от прыщей: состав, отзывы, способ применения

Проактив от прыщейПроактив от прыщейСредство от прыщей Проактив (Proactive ) недавно получило приз журнала «Teen Vogue», как самый лучший препарат для избавления от прыщей. И, конечно, не зря: это американское средство проверили на себе миллионы людей, они и подтвердили его высокую эффективность в борьбе с прыщами. В чем же секрет лечебной косметики «Проаткив»? Дело в том, что акне появляется на теле человека, вследствие нарушения или сбоев в каких-то процессах жизнедеятельности - гормональных, обменных. Иногда, это вызывает изменения в состоянии кожи и появление угревой сыпи. Предотвратить такие изменения — это и есть основная задача средства Проактив.

Состав и действие средства Проактив от прыщей

Известно, что даже мельчайшие частички пыли, находящиеся воздухе, а также воздействие ветра и солнца могут сделать нашу кожу весьма уязвимой и восприимчивой к любым бактериям. Средство Проактив предназначено для ежедневного ухода за кожей лица, его очищения, лечения, придание коже свежего и здорового вида. Поэтому те, кто использовал средство Проактив против прыщей, смогли быстро убедиться в правильности своего выбора.

Состав и действие средстваСостав и действие средства

Компания, изготовляющая косметические серии Proactive, предназначенные для ухода за проблемной кожей, использует для производства своей косметики исключительно качественные компоненты, такие как:

  • сера и бензоил-пероксид. Работа этих веществ в косметическом средстве - борьба с вредными бактериями, которые вызывают образование акне;
  • экстракт ромашки аптечной. Это лекарственное растение обладает противомикробным и ранозаживляющим действием;
  • аллантоин. Это вещество призвано сузить расширенные поры кожи, а также ускорить регенерацию тканей;
  • пантенол. Это отличное средство для смягчения сухой кожи, заживления мелких ссадин и ранок, снятия воспаления;
  • сок алоэ. Это вещество помогает удалению мертвых клеток кожи и способствует очищению пор.

Отличительной особенностью данного препарата является то, что он не отличается агрессивностью воздействия, поскольку все его компоненты взаимодействуют так, чтобы исключить вероятность появления любых негативных реакций.

Как воздействует средство на прыщиКак воздействует средство на прыщи

Благодаря этому, удаётся добиться таких положительных свойств препарата, как:

  1. Глубокое очищение кожи лица от всевозможных загрязнений.
  2. Бережное устранение закупорки пор.
  3. Ликвидация бактерий, которые вызывают угри.
  4. Скорейшее снятие воспаления.
  5. Тщательное увлажнение кожи.

Комплекс Проактив от прыщей можно применять не только для борьбы с прыщами на лице, но и на других частях тела.

Использование средства Проактив против прыщей: отзывы




Результаты исследований, которые проводились во многих странах мира, показали, что боле, чем 60 % людей, решившихся проверить на себе это средство, добились положительных результатов. Именно благодаря этому факту, Proactive получил широкое применение. Кроме того, отзывы о средстве Проактив свидетельствуют, о том, что положительный результат от его применения сохранялся не менее двух недель. Таким образом, можно сделать вывод, что если благодаря Проактиву состояние кожи улучшилось — это средство вам подходит и его можно использовать постоянно. Единственным фактом, несколько омрачающим картину, является тот, что это средство невозможно найти в обычной аптеке. Его заказывают по интернету, на сайте поставщика косметики Проактив в России. Доставляется заказанная косметика почтой или курьером.

Как использовать проактивКак использовать проактив

Что касается цены на препарат, что цена Проактив напрямую зависит от того, какая линия средств будет вами заказана.

Стандартного набора средства (скраб, тоник и крем) хватает, как правило, на два месяца каждодневного использования.

Видео: Серия 2. Обзор состава гейнера PureProtein Multi Gainer



Если прибавить к заказу средство из другой линии — заказ будет стоить чуть дороже.

Линия средств Проактив от прыщей

Данная линия является базовой, она призвана поддержать специальную методику лечения прыщей, учитывающую индивидуальные особенности кожи каждого пользователя. Главная цель этой линии – активизация очищения кожи и качественное восстановление эпителия с помощью очищающего скраба, регенерирующего тоника и крема, а также дополнительных средств. В базовую серию входят следующие средства:

Видео: Дерива С

  1. Скраб для глубокой очистки кожи. Основа его состава - микрочастицы бензоила пероксида, быстро проникающие в поры кожи и уничтожающие находящиеся там вредоносные бактерии. Эти микроскопические гранулы довольно эффективно очищают кожу от грязи, мёртвых клеток и избытков жира.
  2. Тоник «Proactive». Он обладает регенерирующим действием. Тоник не содержит в своём составе спирт, он мягко очищает поры и убирает возникшее раздражение. Основа его состава — натуральные растительные компоненты, нормализующие цвет лица и придающие коже свежесть.
  3. Восстанавливающий и увлажняющий крем. Это завершающий этап ухода за кожей. Крем проникает в уже подготовленную к окончательной стадии лечения кожу, препятствуя появлению новых воспалений.

Как правильно применять Проактив для лечения прыщей

Чтобы добиться максимального положительного результата, следует придерживаться схемы использования данного средства.

Как правильно применять проактив в борьбе с прыщамиКак правильно применять проактив в борьбе с прыщами

Использовать его нужно ежедневно дважды в день: утром и вечером. Схема выглядит так:

  1. Наносим очищающее средство Проактив, мягкими массирующими движениями. Смываем чистой теплой водой, и высушиваем, не растирая (промокаем полотенцем).
  2. Наносим тоник Проактив. Это делается ватным диском. Необходимо аккуратно протереть обрабатываемые участки небольшим количеством тоника и дождаться, пока он впитается в кожу.
  3. Наносим восстанавливающий гель. Это следует делать тонким слоем, дожидаясь его полного впитывания.
  4. Собираясь выходить на улицу в солнечный день, воспользуйтесь дополнительно солнцезащитным кремом.

Побочные действия косметики Проактив

При индивидуальной непереносимости компонентов препарата могут появиться такие симптомы как раздражение, покраснение, зуд. Если эти явления не ярко выражены — уменьшите дозировку и частоту нанесения средств Проактив. Сухость кожи, чаще всего, возникает после использования тоника. Попробуйте уменьшить дозировку нанесения этого средства. Если же появилась серьёзная аллергическая реакция (что бывает крайне редко) — прекратите использование данной косметики.

Как использовать Проактив (видео)

При правильном использовании средство Проактив отлично справляется с любыми видами прыщей, заметно оздоравливая кожу, делая её чистой.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Проактив от прыщей: состав, отзывы, способ применения