Рак матки: продолжительность жизни

Видео: Плоскоклеточный рак шейки матки. Как вылечилась Лариса

Видео: Какова продолжительность жизни больных раком? Игорь Реут

Рак шейки матки – заболевание, для которого характерно появление злокачественной опухоли в женской половой системе.

Причины возникновения рака шейки матки

  • У женщины есть в организме вирус папилломы. Этот вирус вызывает всякие небольшие опухоли, наросты на теле, например, бородавки, папилломы и другие.
  • Сниженный иммунитет. Причиной этого явления может быть иммунодефицит, ВИЧ, длительное лечение сильными медикаментами.
  • Табакокурение. Люди с этой пагубной привычкой более подвержены к развитию раковых опухолей.
  • Начало половой жизни до 18 лет.
  • Рождение ребёнка до 16 лет.
  • Частая смена сексуальных партнёров или половой акт с мужчиной, у которого было много партнёрш.
  • Инфекции, передающиеся половым путём, например, трихомонады, хламидии и другие.

Раком шейки матки, в основном, страдают зрелые женщины в возрасте 40 лет. Случаи рака у молодых женщин и девушек также возможны, но в таких случаях развитие рака происходит на протяжении до 20 лет.

Раком шейки матки, в основном, страдают зрелые женщины в возрасте 40 летРаком шейки матки, в основном, страдают зрелые женщины в возрасте 40 лет

Признаки рака матки на ранних стадиях




Выделения посреди менструального цикла или после полового акта. Выделения с кровавыми прожилками, могут быть средней интенсивности, просто мазаться или полностью напоминать менструальный цикл.

У страдающей раком шейки матки наблюдается сильная боль внизу живота, но этот симптом редко возникает на ранних стадиях.



Если рак прогрессирует уже некоторое время, то возможны расстройства в мочеполовой системе: болезненность испускания мочи, кровь в моче и частые походы в туалет. Зачастую женщины обращают внимание на здоровье шейки матки уже при такой симптоматике.

Также один из видов осложнения – передача рака на прямую кишку (запор, болезненность при испражнении).

Рак шейки матки – одно из самых распространённых раковых заболеваний среди прекрасной половины человечества. Потому женщин с этим диагнозом очень интересует и волнует вопрос: «Если рак матки, то продолжительность жизни какая?». Ответ на данный животрепещущий вопрос зависит от стадии рака.

У страдающей раком шейки матки наблюдается сильная боль внизу животаУ страдающей раком шейки матки наблюдается сильная боль внизу живота

Стадии развития рака шейки матки

  • Ранняя стадия рака шейки матки или по-простому «нулевая» стадия рака характеризуется состоянием организма, когда определяются предраковые образования. Если их вовремя удалить, то можно избежать появления рака матки.
  • Первая стадия рака матки – незаметная, совсем незначительная опухоль. Если начать лечение в этой стадии, то оно будет эффективным и поможет полностью излечиться.
  • Вторая стадия рака шейки матки – уже увеличенная опухоль, а также возможность разрастания рака на околоматочные ткани.
  • А вот дальше уже идет осложнённая стадия. В третьей стадии рак переходит на влагалище, органы таза и значительно ухудшает состояние. В этой стадии лечение не даёт необходимого эффекта и редко помогает вылечиться. Многие женщины впадают в отчаяние. Рак шейки матки 3 стадия: сколько живут? Статистика говорит о том, что женщина с таким раковым заболеванием способна прожить до 5 лет. Лечение в данном случае поможет сохранить нормальное функционирование и продлит жизнь.
  • Рак шейки матки в четвёртой стадии даёт метастазы по всему телу. Женщины с раком этой степени страдают от мучительных симптомов, процент долгожителей среди них очень мал.

Стадии развития рака шейки маткиСтадии развития рака шейки матки

Рак матки: продолжительность жизни зависит от того, как проходит диагностика и лечение заболевания. На ранних стадиях рака он хорошо поддаётся лечению, результаты статистики вселяют веру и надежду в женские сердца. Для того чтобы не возникало вопросов о продолжительности жизни, например, «3 стадия рака матки: сколько живут?» необходимо не запускать посещение гинеколога и соблюдать все предписания врача, правила личной гигиены и контрацепции также никто не отменял.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Рак матки: продолжительность жизни