Ретиноевая мазь: инструкция по применению

Ретиноевая мазь, инструкция по применению: эффективное фармакологическое средство, способствующее нормализации клеток путём терминальной дифференциации, остановки разделения клеточного эпителия, то есть гиперпролиферации, посредством выведения сальных желез через выводные протоки, и выводу детритов, отработанных (мёртвых) органических соединений, не участвующих в общем биологическом процессе наружного (кожного) покрова.

Благодаря уникальному биохимическому составу, облегчается нормализация и выведение сальных желёз, а также снижаются их воспалительные процессы. Обладая противовоспалительным, себостатическим, антисеборейным и иммуномодулирующим действием, данное фармакологическое средство способствует активному усилению регенеративных преобразований кожного покрова.

Ретиноевая мазь: инструкция (описание), состав и фармакокинетика

Лекарственный препарат входит в фармакотерапевтическую группу стимуляторов, регенерирующих тканевую структуру кожного покрова. Однородная масса имеет желтоватый цвет и относится к изотретиноинам (по классификации МНН, международного непатентованного наименования), рекомендуемая для наружного применения Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Сертифицированная ретиноевая мазь в своём составе содержит следующие биохимические компоненты:

·       95% этиловый спирт;

·       8,0 г – эмульсионный воск;

·       0,05 г – дибунол;

·       от 0,05 до 0.1 г – ретиноевой кислота, имеющая в своем составе жирорастворимый витамин A;

Видео: Ретиноевая мазь от морщин купить

·       0,025 г – бутилоксианизол;

·       8,0 г – вазелиновое масло;

·       10,0 г – глицерин;

·       100,0 г – очищенная артезианская вода.

Лекарственный препарат входит в фармакотерапевтическую группу стимуляторов, регенерирующих тканевую структуру кожного покроваЛекарственный препарат входит в фармакотерапевтическую группу стимуляторов, регенерирующих тканевую структуру кожного покрова

Фармакокинетика или биохимическое действие фармакологического лекарственного препарата на организм заключается в следующем. В результате биологически активного изотретионоина, происходит воздействие на кожную микрофлору путём синтеза определенных белковых компонентов, подавляя и уменьшая при этом продукты переработки сальных желез. Благодаря этому свойству, в дерматологии часто применяется ретиноевая мазь от прыщей. Кроме того, по МКБ-10, международной классификации болезней, ретиноевая мазь рекомендована при лечении следующих кожных заболеваниях:

·       розацеа;




·       периоральный и себорейный дерматит;

·       угревая сыпь.

Ретиноевая мазь рекомендована при угревой сыпиРетиноевая мазь рекомендована при угревой сыпи

Положительные отзывы от косметологов свидетельствуют, что ретиноевая мазь от морщин - это также достаточно эффективное лекарственное средство.

Дозировка, побочные действия и противопоказания к применению

Наружное применение лекарственного препарата рекомендуется в малой дозировке, нанося тонким слоем ретиноевую мазь на пораженные участки кожного покрова не более двух раз в сутки. Рекомендуемая длительность лечения не более 2-3 недель. Несмотря на то, что лекарственный препарат находится в свободной продаже аптечных сетей, настоятельно рекомендуем проконсультироваться с врачом-дерматологом или косметическим специалистом. Препарат может вызывать побочные действия в виде различных дерматологических и аллергических реакций:

·       зуд и/или жжение на участках проблемной кожи;

·       шелушение;

·       кожную сыпь;



·       эритемию;

·       сухость кожного покрова.

В исключительных случаях ретиноевая мазь может иметь воздействие на центральную нервную систему и/или её периферии. Противопоказаниями к применению фармакологического средства может быть:

·       гиперчувствительность организма к лекарственным препаратам, содержащим изотретиноин;

·       беременность женщины, или период лактации;

·       люди с хронической интоксикацией;

·       дети до 12 лет.

Видео: Купить ретиноевая мазь от морщин отзывы

Наружное применение лекарственного препарата рекомендуется в малой дозировкеНаружное применение лекарственного препарата рекомендуется в малой дозировке

Кроме того, не рекомендуется применять мазь донорам перед сдачей крови.

Ретиноевая мазь: отзывы пациентов и специалистов

Большую популярность, благодаря своим биохимическим свойствам мазь получила в косметологии. Многие специалисты косметологи советуют своим клиентам это лекарственное средство против морщин. Особенно, такой препарат пользуется уважением среди женщин среднего и старшего возраста.

Наталья Сергеевна, 53 года, г. Ставрополь:

«Совсем недавно от подруги узнала, что существует специальное средство – ретиноевая мазь от морщин. Отзывы моей подруги были самые лестные. После двух месяцев лечения, кожа на лице стала гладкой и бархатистой. Естественно, что я не смогла пройти мимо этого чудодейственного препарата, т сразу же его купила. После нескольких приёмов ретиноевой мази, я заметила значительные улучшения. Кроме того, прочитав инструкцию, выяснила, что эта мазь подходит для лечения угрей. Хочу порекомендовать препарат своей пятнадцатилетней внучке. Кто-нибудь сталкивался с этим средством при лечении угрей, что посоветуете?»

Вероника Козлова, 17 лет, г. Воронеж:

«Ретиноевую мазь, я увидела у своей мамы. Ей 42 года, и использовала она её, как средство против морщин. На упаковке написано, что эта мазь ещё и от угрей… стоит попробовать! Эксперимент удался!»

Большую популярность, благодаря своим биохимическим свойствам мазь получила в косметологииБольшую популярность, благодаря своим биохимическим свойствам мазь получила в косметологии

Валерий Николаевич Дроздецкий, 61 год, г. Москва:

«По роду деятельности, я профессиональный актёр театра. От ежедневного грима уже в 35-37 лет моя кожа сморщилась, и глядя в зеркало, вижу морщины на лице. Естественно, что всё это время я пользовался различными косметическими средствами, но ретиноевая мазь меня просто удивила. Результат после месяца лечения, превосходит все мои ожидания. Рекомендую всем и каждому».

Ретиноевая мазь от морщин, отзывы врачей и косметологов.

Виктор Максимович Калашников, врач-дерматолог, г. Нижний Новгород:

«Благодаря содержанию в лекарственном препарате жирорастворимых витамин группы A, после определенных терапевтических действий, я рекомендую своим пациентам эту мазь в качестве лечебно-профилактического средства от угрей. Побочных действий после использования ретиноевой мази я не наблюдаю. Однако, рекомендовать пациентам школьного возраста и/или беременным женщинам, я бы воздержался».

Анастасия Игоревна Морошкина, врач-косметолог:

«Наносится ретиноевая мазь на очищенное лицо. Вазелиновое масло, входящее в состав препарата, после нанесения, образует плёнку, и своеобразный парниковый эффект, который прекрасно справляется с морщинами на лице. Скажу честно, что такой мазью пользуюсь сама, кожа на лице после каждого сеанса, становится мягче и намного моложе».

Видео: Россиянки лечат морщины звездочкой и мазью от геморроя

Следите за собой и будьте здоровы!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Ретиноевая мазь: инструкция по применению