Сера – средство от прыщей, которое действительно работает

Сера – средство от прыщей, которое действуетСера – средство от прыщей, которое действуетСера – средство от прыщей, которое отлично работает во благо чистоте и здоровью кожи. Как сера воздействует на прыще, в чем польза данного средства, и какие оно имеет противопоказания, мы узнаем уже сейчас.

Существует немало мнений о сере, но практически все они рисуют довольно благоприятную картину для кожи человека, если использовать серу в качестве препарата от прыщей. Конечно, это так, ведь сера является одним из самых основных компонентов, что входят в состав молекул, а также, полезным элементом, который активирует обменные процессы организма человека.

Роль серы в организме человека

Исследования показали, что сера благотворно влияет на процессы, уничтожающие прыщи и повышающие здоровье кожи. Сера обладает бактерицидными свойствами и противочесоточным воздействием, она препятствует закупорке пор кожи путем легкого ее отшелушивания, является обязательным компонентом углеродного обмена в организме, влияет на процессы синтеза белков, и, в общем обеспечивает даже некоторое равновесие не только на клеточном уровне, но и на уровне жизненно важных систем человека.

Сера от прыщей

Сера считается классическим компонентом разнообразных средств для борьбы с прыщами, тем более что такие препараты наилучшим образом подойдут людям с высокой чувствительностью кожи. Найти их можно практически в любой аптеке, а потому, препараты на основе серы для лечения прыщей – не проблема.

Принимать препараты на основе серы следует очень осторожно, ведь в них содержится множество дополнительных компонентов, которые, при неправильном использовании, могут оказать и негативное влияние.

Видео: Идеальная болтушка-тоник против проблем на коже




Итак, в каком виде сера наиболее популярна и эффективна? Что советуют специалисты?

Видео: Мини-пластыри от угревой сыпи.

Как работает сера от прыщей? Какова роль серы в организме человека?Как работает сера от прыщей? Какова роль серы в организме человека?

Сера очищенная от прыщей

Очищенная сера входит в состав многих специальных препаратов против прыщей, как лекарственных, так и косметических. Они не являются безопасными, хотя сама сера не создает негативного влияния на организм. В данных средствах имеются дополнительные вещества, которые могут вызвать зуд, покраснение, аллергические реакции, и даже проблемы посложнее. Поэтому, использование препаратов с очищенной серой рекомендуется только после назначения лечащего врача. Помните, что подобные средства используются только четко по рецепту, только на чистую кожу, и только в той дозировке, которая прописана доктором.

Горючая сера против прыщей



На самом деле, многие никогда бы и не подумали, что горючая сера помогает от прыщей, а такой эффект действительно присутствует. Горючая сера употребляется вовнутрь, вместе с едой, очень малыми дозами, примерно по 1/4 чайной ложки в сутки (но делить дозу необходимо на несколько приемов). Курс лечения данным средством продолжается около двух недель, но говорят, что если делать все правильно и по графику, то сера отлично лечит прыщи.

Умывание серной водой

Найти такую целебную водичку не просто, а потому, придется поколесить по аптекам или заказать ее там, где имеются специальные источники серной воды. Умывание серной водой помогает избавить кожу лица от прыщей достаточно быстро, и это установлено международными исследованиями.

Видео: Содовая ванна для похудения - фантастическое средство.

Специалисты рекомендуют применение против прыщей очищенной и горючей серы, умывания серной водойСпециалисты рекомендуют применение против прыщей очищенной и горючей серы, умывания серной водой

Кроме того, с содержанием серы имеется масса препаратов, которые нам вообще незнакомы, или же наоборот, известны с самого детства. Для сравнения приведем серные маски от прыщей компании Мирра-люкс и серные косметические средства производителя Эвисент, а также, средство, которое тут же напомнит о себе – болтушка.

Несмотря на положительные отзывы, сера, как и любое другое средство, имеет некоторые показания, связанные с индивидуальностью каждого организма. Сера от прыщей может вызывать покраснения кожного покрова, неприятный зуд и даже болевые ощущения, связанные с аллергией. Поэтому, перед применением средств на основе серы, рекомендуем вам провести тест на чувствительность, просто смазав серой небольшой участок кожи. Если все в порядке в течении 10-15 минут, препарат можно использовать.

Используйте серу против прыщей, и кожа снова станет чистой!Используйте серу против прыщей, и кожа снова станет чистой!

Сера – средство от прыщей, пусть, и не №1, но одно из первых, а значит, оно достойно нашего внимания.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Сера – средство от прыщей, которое действительно работает