Серная мазь от прыщей: показания, применение, советы специалистов

Серная мазь от прыщей: отличное средство, которое поможет победить прыщиСерная мазь от прыщей: отличное средство, которое поможет победить прыщиСера от прыщей используется очень давно, но сегодня есть и средства, изготовленные на ее основе. К примеру, серная мазь от прыщей, которая отлично справляется с возложенными на нее надеждами.

С давнего времени, когда еще медицинские препараты и не были задуманы, сера уже полным ходом использовалась, как противогрибковое, противомикробное и противопаразитное средство. Сегодня же, серная мазь, приготовленная на основе серы и других специальных компонентов, широко используется для борьбы с прыщами и, сказать по правде, считается эффективным способом избавления от прыщей.

Показания серной мази и фармакологические действия

Антисептическое и антипаразитарное воздействие серы начинается уже в тот момент, когда препарат попадает на кожу, в связи с этим, паразиты, грибки и разнообразные микробы быстро гибнут. Кроме того, простая серная мазь от прыщей с содержанием всего 10% серы, благоприятно воздействует на процессы восстановления клеток кожи. Она заживляет поврежденные поверхности, смягчает кожный покров, помогает удалить с поверхности накопившийся поврежденный эпидермис. Благодаря этому, активные вещества препарата быстрее попадают в глубину кожи и вступают в реакцию с вредными организмами. В этот момент, человек, который применяет серную мазь от прыщей, может ощущать некоторый дискомфорт – зуд или жжение.

Если для борьбы с прыщами используется более концентрированная серная мазь, скажем, с содержанием серы в 33%, вещество начинает раздражать рецепторы кожи, что благоприятно сказывается на кровоснабжении и обмене веществ.

Серная мазь от прыщей поможет быстро и эффективно избавиться от существующей проблемыСерная мазь от прыщей поможет быстро и эффективно избавиться от существующей проблемы

Используя высококонцентрированную серную мазь, старайтесь не наносить ее на кожу толстым слоем, так как кроме полезного воздействия, могут быть и некоторые негативные моменты, например, пересыхание кожного покрова.

Мифы и правда о прыщах




Противопоказания серной мази

Серная мазь против прыщей имеет и некоторые противопоказания, к которым мы рекомендуем отнестись серьезно.

Изначально, проведите тест на чувствительность и индивидуальную реакцию на препарат, нанесите серную мазь на небольшой участок кожи и дождитесь реакции. Если через 2,5-3 часа негативной реакции не последовало, можете использовать мазь для лечения прыщей.

Не рекомендуется использование серной мази людям, которые имеют кожные аллергии. И крайне недопустимо применение серной мази для лечения прыщей у детей, беременных и кормящих женщин.

Можно ли сочетать серную мазь с другими препаратами?



Так как мы часто советуем комплексное лечение прыщей, то обязаны и предупредить вас, насколько данный препарат сочетается с другими.

Поскольку сера не накапливается в организме (при соблюдении правильной дозировки), то можно использовать в совокупности и другие препараты против прыщей – пероральные, внутривенные, внутримышечные, а также, лекарства в данных формах от прочих заболеваний.

Если же вы используете для удаления с кожи прыщей несколько внешних препаратов – дополнительные мази, кремы и лосьоны, то одновременно наносить их на кожу не стоит, делайте это поочередно.

Чтобы не испытывать неприятных ощущений или не вызвать аллергической реакции при использовании данной мази, постарайтесь соблюдать инструкцию серной мази от прыщей.

Применение серной мази от прыщей

Курс лечения прыщей и угрей серной мазью – 7-9 дней. При этом следует правильно использовать препарат, чтобы добиться максимального успеха при лечении воспалений и демодекса.

Видео: Как похудеть в домашних условиях.

Наносите серную мазь на чистую и просушенную кожу, равномерным тонким слоем, только перед сном, строго 1 раз в сутки. Если вы будете придерживаться данных правил применения серной мази, негативных реакций возникать не должно.

Специалисты рекомендуют только качественные препараты от прыщей, среди которых и серная мазьСпециалисты рекомендуют только качественные препараты от прыщей, среди которых и серная мазь

Видео: Мазь Тридерм

Советы специалистов по поводу серной мази

Серная мазь помогает от прыщей, и это факт, который доказали десятки тысяч случаев. Но, чтобы усилить эффект или сделать его на 100% положительным, придерживайтесь советов специалистов-дерматологов, которые поделились с нами некоторыми соображениями:

  • Чтобы максимально усилить эффект действия серной мази, постарайтесь во время ее применения соблюдать диету, исключая из питания тяжелую и вредную пищу, принимать витамины и протирать кожу салициловым спиртом с растворенным в нем гентамицином (на 100 мл спирта одна ампула препарата);
  • Не наносите мазь толстым слоем, так как это зачастую приводит к негативным реакциям и аллергии;
  • Мазь следует держать на поверхности кожи всего несколько часов, а снимать ее можно с помощью прокипяченного и еще теплого масла растительного;
  • Используя серную мазь против прыщей, старайтесь надевать одежду, которую не жалко, а также, использовать подобного рода постельное белье. Связано это с тем, что возможны серьезные пятна на тканях;
  • Если же у вас возникли негативные реакции на препарат, и они не проходят в течении нескольких дней, отмените применение серной мази от прыщей, обратитесь к врачу.

Серная мазь от прыщей, отзывы о которой, зачастую, только положительные, оказывает множество полезных эффектов, а потому, если вы уже давно разочаровались в дорогих препаратах, попробуйте данный рецепт, быть может, именно он поможет вам справиться с проблемой.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Серная мазь от прыщей: показания, применение, советы специалистов