Сосудистые звездочки. Как раз и навсегда избавиться от этой проблемы?

Применение даже самых новейших профессиональных технологий не гарантирует, что сосудистые сеточки исчезнут навсегдаПрименение даже самых новейших профессиональных технологий не гарантирует, что сосудистые сеточки исчезнут навсегдаМы получили вопрос от Екатерины: «На моем лице лопаются сосуды. Как результат – сосудистые звездочки. Как раз и навсегда избавиться от этой проблемы?»

Отвечаем

С этой проблемой сталкиваются многие женщины. Проблема, о которой рассказывает Екатерина, получила название купероз. Он возникает, поскольку малые кровеносные сосуды становятся менее эластичными.

Чтобы понять, как избавиться от сосудистых сеточек на лице, необходимо разобраться в причинах их появления.

Сбалансированное правильное питание, элементарные меры защиты кожи от воздействия ультрафиолета, умеренное употребление алкоголя помогут защитить кровеносные сосуды от разрушенияСбалансированное правильное питание, элементарные меры защиты кожи от воздействия ультрафиолета, умеренное употребление алкоголя помогут защитить кровеносные сосуды от разрушения

Причины появления купероза




Помимо наследственной предрасположенности причинами купероза могут также быть:

  1. Неправильное питание. Обилие в вашем рационе жирной и острой пищи оказывает негативное влияние на сосуды.
  2. Длительное пребывание на солнце. Любительницам позагорать следует быть осторожнее: капилляры и артериолы сильнее «изнашиваются» под воздействием ультрафиолетовых ванн.
  3. Курение и употребление алкоголя. Стоит отметить, что наибольшая вероятность возникновения сосудистых сеточек на лице возникает при употреблении красного вина и алкоголесодержащих настоек.
  4. Воздействие слишком высоких и слишком низких температур. Те, чей образ жизни связан с работой на морозе или, наоборот, на жаре, стоит быть готовым к тому, что может появиться купероз.
  5. Стрессовые ситуации. Не зря говорят, что все болезни – от нервов. И купероз – не исключение.

Сосудистые звездочки - профилактика и причины появления (видео)

Как избавиться от сосудистых звездочек



Существует три основных группы методов избавления от купероза:

Видео: Как Избавиться от Купероза на Носу

  1. Профилактика. Все описанные выше причины появления сосудистых сеточек можно вполне контролировать. Сбалансированное правильное питание, элементарные меры защиты кожи от воздействия ультрафиолета, умеренное употребление алкоголя помогут защитить кровеносные сосуды от разрушения.
  2. Домашние методы лечения. Чайные примочки, травяные маски из календулы, ромашки, хвоща, тысячелистника, а также легкий массаж неплохо справляются с куперозом.
  3. Профессиональные методы лечения, которые доступны только в специализированных учреждениях и проводятся исключительно врачом. Считается, что наилучшим на сегодняшний день подобным методом является лазерная коагуляция, при которой с помощью лазера склеиваются стенки поврежденного сосуда. Также довольно благоприятный эффект оказывает и фототерапия. Она нацелена на то, чтобы не только избавить кожу от покраснения, но и улучшить ее состояние в целом. Сосуды при этом прямому воздействию не подвергаются. Ранее применяемые методы, такие как электрокоагуляция или склеротерапия, изживают себя из-за болезненности или неблагоприятных последствий.

Рекомендуем Вам также прочитать статью сосудистые звездочки: причины, классификация, лечение.

Видео: Лечение варикозного расширения вен в домашних условиях -как вылечить варикоз | 2| #варикоз #edblack

Неправильное питание. Обилие в вашем рационе жирной и острой пищи оказывает негативное влияние на сосудыНеправильное питание. Обилие в вашем рационе жирной и острой пищи оказывает негативное влияние на сосуды

Однако следует понимать, что применение даже самых новейших профессиональных технологий не гарантирует, что сосудистые сеточки исчезнут навсегда. Через некоторое время купероз может вернуться.

Чтобы этого избежать не стоит забывать о профилактике, которая заключается в защите себя от негативных факторов, являющихся первопричинами проблемы.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Сосудистые звездочки. Как раз и навсегда избавиться от этой проблемы?