Солкосерил дентальная адгезивная паста

Видео: Применение Солкосерил Дентальной адгезивной пасты

Солкосерил дентальная адгезивная пастаСолкосерил дентальная адгезивная пастаРотовая полость – начальный отдел пищеварительного тракта в организме человека. Пища, болезни ЖКТ, инфекции, повреждения слизистой, гормональные нарушения, несоблюдение гигиены и многие другие причины могут привести к различным стоматологическим заболеваниям, с которым большинство людей сталкивалось и не раз в своей жизни. В наше время фармацевтический рынок предлагает массу препаратов для лечения и профилактики болезней. С 2013 года на полках аптек появилась Солкосерил дентальная адгезивная паста, швейцарского производства. Препарат применяется в стоматологии для улучшения кровоснабжения, питания и более скорой эпителиализации слизистой.

Состав препарата:

Солкосерил дентальная адгезивная паста в своем составе содержит:

  1. Солкосерил – комбинированное вещество, без белка и антигенов, апирогенный диализат из крови телят, который увеличивает накопление фосфатов, что необходимо для образовании энергии.
  2. Полидоканол 600 – анестетик, который влияет на нервные окончания ротовой полости и блокирует их. Эффект после применения появляется уже через 2-5 минут, а болевые ощущения не тревожат еще около 3-6 часов.
  3. Консерванты:

    - метилпарагидроксибензоат;

    - пропилпарагдроксибензоат.

  4. Дополнительные вещества.

Солкосерил дентальная адгезивная паста замечательно помогает при заболеваниях ротовой полости, образовывая пленку на слизистой, она этим же защищает раны, эрозии от присоединения инфекции, попадания бактерий, ускоряя этим заживление.

Видео: Димексид И Солкосерил От Морщин [Димексид И Солкосерил От Морщин]

Показания к применению




Солкосерил адгезивная паста применяется местно у пациентов любого возраста и показана при таких состояниях:

    • В послеоперационный период при вмешательствах в ротовой полости (удаление зубов, установка имплантов, вестибулопластика).
    • Гингивит и болезни пародонта.
    • Эрозии и язвы на слизистой оболочке рта любого генеза, за исключением онкологических заболеваний.
    • Пролежни, которые образовываются до момента привыкания к съемным зубам.
    • Афтозный и герпетический стоматит.
    • Заеды уголков рта.
    • Альвеолит.

Солкосерил дентальная адгезивная паста помогает привыкнуть к протезамСолкосерил дентальная адгезивная паста помогает привыкнуть к протезам

Противопоказания

Солкосерил дентальная адгезивная паста противопоказана только в тех ситуациях, когда у человека присутствует повышенная ответная реакция организма на какой-нибудь компонент препарата.

Беременным и женщинам, кормящим грудью, безопасна Солкосерил дентальная адгезивная паста, инструкция не имеет противопоказаний при использовании.

Побочные действия



После применения Солкосерила может измениться вкус, редко, но иногда появляются аллергические реакции у лиц с повышенной гиперчувствительностью к веществам пасты. В такой ситуации следует прекратить использование Солкосерила. При нанесении на рану возможно временное жжение - вариант нормы. Если дискомфорт не исчезает длительное время или присутствует зуд, то пасту необходимо отменить, ибо это говорит о наличии аллергии.

Схема нанесения солкосерил дентальной адгезивной пасты на слизистую оболочку 1. Просушить поверхность нанесения ватным тампоном или бумажной салфеткой. 2. Нанести пасту на чистый кончик пальца или ватный тампон. 3. Нанести пасту тонким слоем. Не втирать. 4. Распределить пасту ровным слоем по всей поверхности смоченным водой кончиком пальца или ватным тампоном.Схема нанесения солкосерил дентальной адгезивной пасты на слизистую оболочку 1. Просушить поверхность нанесения ватным тампоном или бумажной салфеткой. 2. Нанести пасту на чистый кончик пальца или ватный тампон. 3. Нанести пасту тонким слоем. Не втирать. 4. Распределить пасту ровным слоем по всей поверхности смоченным водой кончиком пальца или ватным тампоном.

Методика применения

Достаточно легкая в использовании Солкосерил дентальная адгезивная паста. Инструкция по применению чаще всего не вызывает вопросов у людей.Препарат используют местно на пораженные места области рта. Перед тем как накладывать пасту на рану, обязательно надо использовать антисептик для уничтожения микроорганизмов на пораженном участке. Чаще всего для этого берут раствор хлоргексидина 0,05 %, кроме тех случаев, если причиной является стоматит. При стоматитах пользуются раствором Мирамистина.

Мирамистин и хлоргексадин используют для предварительной обработкиМирамистин и хлоргексадин используют для предварительной обработки Антисептиком можно смочить тампон и протереть поверхность или прополоскать рот, далее тщательно высушить ватой или марлей. Солкосерил полосой около 0,5 см наносят участок с раной кончиками пальцев или с помощью ваты, при этом не втирая. После этого необходимо участок намочить водой или увлажнить слизистую слюной для фиксации пасты.

Солкосерил дентальная адгезивная паста накладывается от 3 до 5 раз в сутки после приема пищи или перед сном. В течение 3-5 часов она защищает рану от травм и попаданий различных бактерий. Желательно отказаться от еды первые 2-3 часа, пить разрешается. Курс лечения составляет от 3 до 14 дней.

Особые указания

В Солкосериле не содержатся антибактериальные компоненты и перед использованием обязательным есть обработка раны. Не разрешается наносить пасту на инфицированную рану. Если в процессе использования Солкосерила появляются покраснения слизистой около места нанесения пасты, припухлость, боль, отмечаются различные отделения из пораженного участка, увеличением температуры, то обязательно нужно обратиться к врачу. Также рекомендуется консультация у специалистов при отсутствии улучшений в течение 2-3 недель.

У Солкосерила нет ограничений при использовании в детском или пожилом возрасте.

Срок хранения – 4 года, температура не более 30°С.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Солкосерил дентальная адгезивная паста