Сода от прыщей: лучшие рецепты

Насколько сода эффективна для лечения прыщей?Насколько сода эффективна для лечения прыщей?Не можете избавиться от прыщей? Потратили кучу денег и времени на дорогие препараты и лечение? Остается один выход – использовать против воспалений кожи более простое средство. Сегодня мы расскажем вам, как помогает сода от прыщей.

Не удивляйтесь, именно обычная пищевая сода, которая имеется у каждого на кухне, может помочь нам в борьбе с прыщами, черными точками и прочими воспалениями на поверхности кожи.

Как использование соды помогает от прыщей?

Использование соды в различных рецептах поможет восстановить и нормализовать кожу, так как пищевой компонент отлично справляется с жирной кожей, помогает при сильном загрязнении, закупоривании пор и нейтрализует воспаление.

Сода считается агрессивным компонентом, особенно при неправильном ее применении. Поэтому, перед тем, как использовать соду против прыщей, предлагаем вам ознакомиться с рекомендациями специалистов, или же прочесть отзывы о соде от прыщей и сделать правильные выводы.

Как использовать пищевую соду, чтобы избавиться от прыщей?Как использовать пищевую соду, чтобы избавиться от прыщей?

Смесь соды и косметических средств против прыщей

Многие из нас очень серьезно относятся к коже и ее здоровью, а потому найти дома специальные косметические средства будет несложно. К примеру, стандартный ночной крем, молочко для мягкости кожи, лосьон для очищения и прочие очень-таки подойдут для приготовления и использования самого простого средства от прыщей.

Видео: Face masks for acne

Смешиваем соду со стандартными косметическими средствами для получения эффективных масок от прыщейСмешиваем соду со стандартными косметическими средствами для получения эффективных масок от прыщей

Вам необходимо взять средство, которое вы собираетесь использовать, всыпать в него всего щепотку соды и хорошо перемешать. После, нанести крем с содой или лосьон с содой на кожу и медленно, круговыми движениями втирать в кожу. Таким образом, вы насыщаете кожу питательным косметическим средством, так как при массировании оно лучше проникает в кожу, и убираете с поверхности кожи омертвевший эпидермис.

Ороговевший слой кожи очень просто счищается с поверхности благодаря соде. Простое умывание помогает избавиться от него, а сода в небольших количествах благоприятно воздействует на кожу – очищает, размягчает, придает гладкость.

Готовим маски на основе пищевой соды, которые помогут очистить и оздоровить кожуГотовим маски на основе пищевой соды, которые помогут очистить и оздоровить кожу

Сода и овсяные хлопья против прыщей

Пищевая сода от прыщей, отзывы о которой вы уже могли слышать и ранее, применима в самых разнообразных рецептах. Мы решили выбрать самые популярные и простые, ведь можно практически не тратиться и оздоровлять кожу с помощью соды.

Видео: МАСКА от ПРЫЩЕЙ с содой для лица против и от угрей, акне как сделать в домашних условиях

Маска с содой и овсяными хлопьями уже рассматривалась нами ранее, но чтобы не заставлять вас искать рецепт в других статьях, мы решили вам его просто напомнить.

Вам необходимо измельчить, примерно, пачку хлопьев, чтобы получить стакан овсяной муки. Теперь, следует добавить 1 чайную ложку соды и хорошо перемешать состав. Хранить приготовленный порошок необходимо в герметичной банке, чтобы он не набирался влаги и не портился.

Видео: Маска от прыщей и угрей с содой и овсянкой




Каждый раз, когда вам необходимо будет приготовить маску от прыщей, нужно будет взять 1 столовую ложку готового порошка и смешать его с кипяченой водой. В результате, вы должны получить сметанообразную кашку, которая и наносится на воспаленные места. Маска наносится на 20 минут, после чего смывается водой, средство применяется через день, пока вы не используете весь стакан заготовленного порошка.

Как использовать пищевую соду и овсяные хлопья для борьбы с прыщами?Как использовать пищевую соду и овсяные хлопья для борьбы с прыщами?

Пищевая сода от прыщей очень эффективна, тем более, в смеси с овсяными хлопьями, что неоднократно доказано не только частными случаями, но и современной косметологической практикой.

Сода с водой против прыщей

Использовать от прыщей можно и просто увлажненную соду. Для этого размешиваем соду с водой в кашку, делая ее достаточно жидкой. Сода должна по максимуму раствориться, и после этого можно использовать средство. Наносится оно точечно с помощью ватной палочки или даже спички, выдерживается на угрях и прыщах около 30 минут и смывается.

Использовать можно и умывание с содой, когда в руки просто набирается 1 чайная ложка соды, размачивается водой и аккуратно наносится на лицо. Легкими движениями массируете мокрой содой лицо не более минуты, и затем смываете ее с кожи.

Оказывается, даже сода с кипяченой водой помогает решить проблему прыщей и черных точекОказывается, даже сода с кипяченой водой помогает решить проблему прыщей и черных точек

Подобные процедуры помогают от прыщей, но применять их рекомендуют 1 раз в день, 2-3 раза в неделю, не более.

Соль и сода от прыщей



Вы сразу же должны узнать о том, что следующее наше средство от прыщей – настоящий пилинг, который нельзя использовать при сильных воспалениях. Поэтому, для того, чтобы вылечить прыщи, вы должны обратить на них внимание заранее, чтобы изучить ситуацию и понять, насколько данное средство возможно.

Стоит понимать, что использовать пилинг нельзя и в том случае, если у вас средняя или тяжелая степень акне, если же на коже легкие прыщики или незначительная угревая сыпь, сода с солью помогут быстро избавиться от неприятностей.

Для приготовления средства необходимо хорошо перемешать соль и соду (соль обязательно мелкую), увлажнить лицо мылом и посыпать данным составом. Теперь, когда содово-соляной порошок нанесен на кожу, необходимо аккуратно массировать кожу около минуты, а потом оставить кожу в таком состоянии еще на 7-10 минут. По истечении времени, смываете соль и соду, и если необходимо, легко увлажняете лицо.

Ищите эффективный способ решить проблему воспалений кожи? Поможет пищевая сода и кухонная сольИщите эффективный способ решить проблему воспалений кожи? Поможет пищевая сода и кухонная соль

Будьте осторожны, ведь сода и соль серьезно воздействуют на нежную или поврежденную кожу. Кроме того, следует помнить, что данное средство может быть использовано вами не более 1 раза в неделю.

Сода и сахар от прыщей

Меняем соль на сахар, немного меняем рецепт и получаем средство от прыщей, отзывы о котором просто впечатляют.

Чтобы приготовить протирку или примочки от прыщей, растворяем в стакане теплой кипяченой воды 1 чайную ложку соли и 1 чайную ложку сахара и хорошо перемешиваем. Теперь, берем ватный диск или тампон, макаем в раствор и протираем места с угревой сыпью или прыщами.

После протирки, следует дать коже просохнуть, а потом умыться прохладной водой с хозяйственным мылом. Теперь, протереть кожу сливочным маслом и оставить его на поверхности кожи на 30-40 минут. По истечении времени, снова умыться и вытереть кожу насухо.

Используем пищевую соду и сахар в борьбе с прыщами и акнеИспользуем пищевую соду и сахар в борьбе с прыщами и акне

Используем соду и муку против прыщей

Оказывается, что даже простенькое, так называемое тесто, поможет в борьбе с воспаленной кожей. Нам необходимо смешать в одинаковых пропорциях муку и соду, хорошо перемешать компоненты и разбавить теплой кипяченой водой до состояния кашки. Затем, накладываем тесто на проблемные места и оставляем на 20-30 минут, после чего аккуратно смываем.

Средство от прыщей на основе соды и мукиСредство от прыщей на основе соды и муки

Средства от прыщей на основе пищевой соды могут воздействовать на кожу негативно, а потому рекомендуем проводить тесты на чувствительность перед тем, как проводить лечение.

Видео: МАСКА ПРОТИВ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК С СОДОЙ И СОЛЬЮ. СРЕДСТВО ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК

Используем соду против прыщей (видео)

Пищевая сода против прыщей достаточно эффективна. Из нее можно приготовить косметические средства, ванночки, примочки, скрабы и прочие средства, которые помогут в борьбе с проблемой. Самое главное – это не спешить, применять соду правильно, стараться следовать рекомендациям. Но наиболее правильным решением станет консультация с доктором, определение чувствительности и жирности кожи, и только после этого, применение пищевой соды от прыщей.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Сода от прыщей: лучшие рецепты