Стоит ли удалять родинки лазером?

Видео: Удаление родинки

Удаление родинок лазеромУдаление родинок лазеромВы переживаете о новообразованиях на теле? Вам кажется, что они опасны и могут вызвать беспокойства в ближайшем будущем? Не стоит тратить свои бесценные нервы понапрасну и так заранее, подобные выводы должен делать только врач и, если это будет необходимо, он назначит лечение родинок или их удаление лазером, которое мы и опишем в нашей статье.

Особенности

Как нам известно, родинки постоянно вызывают вокруг себя множество споров. Кому-то они нравятся и люди считают их украшением, другие же боятся родинок, тщательно их оберегают от повреждений и удаляют сразу, как только на это будет разрешение врача. Бесспорно, такие противоречивые мнения вызывают интерес к теме даже у самого скептически настроенного человека, и это правильно, ведь каждая, даже самая маленькая и неприметная родинка, может стать причиной расстройства здоровья и нанести ему большой вред, если не знать некоторых нюансов о родинках, которые мы и освещаем в каждой подобной статье. Много было сказано о том, что такое родинки, какими они бывают, как необходимо ухаживать за родинками и что предпринимать, чтобы их количество не возрастало. Также мы говорили и о том, какие симптомы предполагают немедленное обращение к врачу и что нужно делать, если родинки беспокоят. Сегодня же наш материал будет посвящен такой теме, как удаление родинок лазером. Мы постараемся полностью описать этот процесс, от "а" до "я" и пояснить, насколько он безопасен, как работает и какие могут быть противопоказания.

Какие родинки стоит удалять?

Выясним, какие родинки необходимо оставлять, а какие подлежать срочному удалению после анализов и осмотра врача.Выясним, какие родинки необходимо оставлять, а какие подлежать срочному удалению после анализов и осмотра врача.Итак, родинками называют пигментные невусы, которые образуются на коже и состоят из меланоцитов, определенных клеток, которые отвечают за пигмент кожного покрова. Родинки могут возникнуть на теле человека сразу после его рождения, могут появляться и исчезать в процессе всей жизни, быть большими и маленькими, расти и уменьшаться, варьироваться от светло-коричневого до черного цветов, быть выпуклыми, плоскими, висячими и так далее, но никогда не нужно беспокоиться о родинках до того момента, пока они не стали причинять вам некоторых неудобств или вести себя не так, как обычно. Запомните, что рост родинки или их количества, зуд и шелушение, изменение размеров и цвета, а также какое-либо другое изменение родинок внешне и чувствительно, обязывает вас срочным образом обратиться к врачу, который проведет тщательный осмотр с анализами, возьмет соскобы или срезы, определит характер новообразований на вашей коже и назначит удаление родинки, если она может быть опасна для вашего здоровья. В такое число могут входить и те родинки, которые не беспокоят, но находятся в травмоопасных местах на теле - руки и пальцы, шея, плечи, а также родинки, которые могут быть нечаянно задеты ногтем, манжетой, ремнем...

Видео об удалении родинок лазером




Как можно удалить родинку

Самое главное, не пытаться воздействовать на родинку самостоятельно. Вы сможете в этом убедиться не только по прочтении нашей статьи, но и с помощью сети, где каждый специалист настоятельно рекомендует обезопасить новообразования на теле от механических воздействий, так как они могут нанести непоправимый вред здоровью человека. Не стоит подвергать себя опасности, лучше получить ценные советы здесь и постараться им последовать. На данный момент медицина очень постаралась и изобрела несколько способов удаления родинок, каждый из которых хорош по-своему. После обследования доктором, вам может быть предложена криодеструкция (удаление родинки с помощью жидкого азота), хирургическое иссечение (хирургическое удаление), радионож (удаление новейшим методом без поражения живых клеток ткани), электрокоагуляция и удаление родинок лазером.



Помните, как бы привлекательны не были цены процедуры, лазер безопасный метод только в том случае, если с вами работает квалифицированный специалист.Помните, как бы привлекательны не были цены процедуры, лазер безопасный метод только в том случае, если с вами работает квалифицированный специалист.Вы, конечно же, можете выбрать любой, удобный для вас метод удаления родинок, но сегодня мы опишем именно удаление родинок лазером. Данный способ удаления является, на данный момент, самым распространенным и эффективным. В процессе удаление родинок лазером на лице или на любом другом участке тела, предотвращается кровотечение, так как все кровеносные сосуды прижигаются лазером. Это довольно хорошо, ведь в момент операции клетки опухоли не рассеиваются по кровеносному руслу. Кроме того, это практически безболезненная операция, во время которой можно достичь гораздо лучший косметический эффект и не оставить и следа от родинки, если она была небольшого размера.

Что необходимо делать после удаления родинки

После удаления родинки лазером, в реабилитационный период, который длится до двух недель, от пациента требуется только одно - строгое и правильное исполнение всех врачебных предписаний и распорядков. Это крайне необходимо, чтобы не возникло никаких осложнений после проведения процедуры. Нельзя трогать и воздействовать на место, где ранее была родинка, корочка, которая возникла на месте проведения операции, должна подсохнуть и отпасть самостоятельно, ее нельзя трогать, царапать и мочить водой. Новую кожу, которая образовывается, следует защищать от воздействия внешних факторов, особенно от ультрафиолета, то есть от солнечных лучей. Это можно сделать с помощью специальных кремов и лосьонов, назначенных врачами.

Противопоказания

Удаление родинок лазером на лицеУдаление родинок лазером на лицеНе всегда так просто обратиться к доктору, провести осмотр и удалить родинку, которая беспокоит или просто некрасиво смотрится на вашем теле, ведь существуют некоторые противопоказания, которые этому процессу препятствуют. Нам известно, что удаление противопоказано в случае обострения хронических заболеваний, при наличии у пациента обостренных болезней сердца и сердечно-сосудистой системы, и даже в том случае, если оперируемый участок кожи имеет нездоровый вид.

Видео: Лазерное удаление родинки на лице

Стоимость процедуры

Мы не будем расписывать прайс-листы различных кабинетов и сравнивать, сколько стоит удаление родинки лазером у того или иного врача, просто хотим в очередной раз напомнить очень важную вещь, которая касается вашего здоровья. Не всегда цена - основной фактор определения того учреждения, где вы будете делать операцию по удалению родинки. Главным является профессионализм и допуск врача к данной процедуре, его квалификация и практический опыт, так что работайте только с профи, это значительным образом сэкономит не только ваши средства, но и позволит сохранить здоровье на уровне.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Стоит ли удалять родинки лазером?