Стрептоцид от прыщей: выбирайте мазь, порошок или таблетки

Стрептоцид от прыщей - классическое антибактериальное средство для борьбы с воспалениямиСтрептоцид от прыщей - классическое антибактериальное средство для борьбы с воспалениямиПохвастаться полностью здоровой кожей, к сожалению, не может ни один человек, но если ваша кожа близка к идеальной, ее состояние можно поддержать стрептоцидом, уничтожая препаратом все вновь появившиеся прыщи. Итак, стрептоцид от прыщей, и как его правильно использовать.

Стрептоцид является известным большинству медицинским препаратом, который оказывает активное противомикробное воздействие. Благодаря своим качественным свойствам и составу, стрептоцид помогает ликвидировать патогенную микрофлору, воздействуя на причины прыщей на поверхности кожного покрова, а также, в очаге воспаления.

На данный момент, стрептоцид выпускается в виде порошка, таблеток и мази, поэтому, использовать его довольно удобно.

Как использовать стрептоцид против прыщей?

Дерматологи утверждают, что любую форму стрептоцида можно использовать для профилактики или лечения прыщей, но также отмечают, что самым эффективным средством считается стрептоцид мазь от прыщей.

Как же правильно использовать стрептоцид от прыщей? Отзывы и рекомендации людей, которые пробовали стрептоцид, нельзя брать во внимание, ведь каждый человек делится лично своим способом применения и эффектами, которые были достигнуты благодаря формуле препарата и индивидуальности организма. Правильнее же будет использовать стрептоцид от прыщей строго по инструкции, или по назначению специалиста.

  • Использование мази и порошка стрептоцида разрешено только в том случае, если у вас не имеется индивидуальной непереносимости препарата и его компонентов.
  • Используется средство путем нанесения на воспаленные места. Дважды в день, порошок насыпается на большие прыщи или же мазь наносится тонким слоем на воспаленную кожу.
  • Если вы лечите стрептоцидом прыщи на лице, предварительно получите одобрение у врача, и старайтесь не применять средство более двух недель.
  • При появлении раздражения, покраснения кожи, зуда, болезненных ощущений и прочего дискомфорта, применение препарата следует прекратить и обратиться к специалисту.



Стрептоцид от прыщей: средство следует использовать правильно, чтобы получить наилучший эффектСтрептоцид от прыщей: средство следует использовать правильно, чтобы получить наилучший эффект

Маски на основе стрептоцида

Используя таблетки стрептоцида от прыщей и порошок стрептоцида от прыщей, многие добиваются отличных результатов, но существуют и маски от прыщей на основе стрептоцида, которые пользуются особой популярностью. Приготовить их очень просто, и сейчас мы рассмотрим несколько рецептов.

Видео: Супер средство для лица



Применение стрептоцида от прыщей считается очень эффективным, но это далеко не повод заниматься самолечением. Перед использованием препарата в форме таблеток, мази или порошка, обязательно получите консультацию специалиста.

Маска на основе стрептоцида для жирной кожи

Приготовление происходит следующим образом. Требуется взять 0,5 чайной ложки порошка стрептоцида, 0,5 чайной ложки присыпки детской, хорошо перемешать и немного разбавить перекисью водорода. Получив сметанообразную кашку, ее следует наносить на проблемные зоны 2 раза в неделю, не более чем на 20 минут, а потом смывать прохладной водой. Маска наносится только на хорошо промытую кожу, в вечернее время, желательно, перед сном.

Лосьон из стрептоцида от прыщей

Пожалуй, самый простой рецепт из двух компонентов, с помощью которого готовится отличное средство от прыщей. Требуется взять аптечную настойку календулы, засыпать в пузырек пару щепоток стрептоцида и хорошо взболтать. Препарат наносить локально на проблемные места, использовать для этого, например, ватные палочки.

Маска от акне из стрептоцида

Вам понадобится обыкновенный зубной порошок и порошок стрептоцида, которые смешиваются в равных количествах, например, по одной столовой ложке, и разбавляются теплой кипяченой водой до состояния сметаны, как обычно. Теперь, маска от прыщей может быть нанесена на кожу с воспалениями или на отдельные прыщи. Выдерживать маску рекомендуется около 20 минут, но постепенно время можно понемногу увеличивать. Маска применяется каждый день, по истечению времени процедуры – смывается теплой или прохладной водой.

Маска для стягивания пор на основе стрептоцида

Это активная маска, которая используется для стягивания пор кожи. Готовится она из половины чайной ложки порошка стрептоцида, того же количества зубного порошка, нескольких щепоток крахмала, которые тщательно перемешиваются и дополняются квасцами и бурой, по 3 г. Далее, вся смесь разбавляется теплой кипяченой водой и снова перемешивается, чтобы не оставалось комочков. Получив сметанообразный состав, можно наносить маску на кожу, держать 15-20 минут и смывать теплой водой.

Видео: Маски с куркумой: устранение морщин, удаление волос

Маски от прыщей на основе стрептоцида - эффективное и практичное средство борьбы с прыщамиМаски от прыщей на основе стрептоцида - эффективное и практичное средство борьбы с прыщами

Использование стрептоцида в любой форме считается довольно эффективным, и об этом говорят отзывы о мази стрептоцида от прыщей и отзывы о порошке стрептоцида от прыщей, которых предостаточно в Сети. Но в сообществах, где присутствует личное мнение сотен человек, практически никогда не встретишь специалиста, который расскажет все правильно, а потому, каждый новый препарат, который принимается самостоятельно, внутрь или наружно, это риск для здоровья. Вполне реально, что причиной прыщей и акне на поверхности вашей кожи является внутренняя, невыясненная проблема, а потому, все лечение, которое вы предпринимаете – только маскировка проблема. Естественно, поправить внешние данные кожи – это очень хорошо, но лучше выяснить проблему и причину воспалений, и постараться вылечить ее, одновременно исправляя эстетические дефекты. Поверьте, комплексный подход решит подобную проблему намного лучше.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Стрептоцид от прыщей: выбирайте мазь, порошок или таблетки